50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

マンダレーセントラル → ヤンゴン 移動手段: 列車

05:00
マンダレーセントラル
23:00
ヤンゴンセントラル
18時間
返金 
06:00
マンダレーセントラル
21:00
ヤンゴンセントラル
15時間
返金 
15:00
マンダレーセントラル
07:30
ヤンゴンセントラル
16時間 30分
返金 
15:00
マンダレーセントラル
06:00
ヤンゴンセントラル
15時間
返金 
16:30
マンダレーセントラル
10:00
ヤンゴンセントラル
17時間 30分
返金 
16:30
マンダレーセントラル
10:00
ヤンゴンセントラル
17時間 30分
返金 

アニサトン空港 → ヤンゴン 移動手段: フライト

04:00
MDL アニサトン空港
05:25
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
08:35
MDL アニサトン空港
09:40
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
11:25
MDL アニサトン空港
12:55
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
14:10
MDL アニサトン空港
15:40
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
15:00
MDL アニサトン空港
16:25
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
15:00
MDL アニサトン空港
16:25
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
16:20
MDL アニサトン空港
17:45
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
17:40
MDL アニサトン空港
18:50
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 10分
インスタント 
 
18:00
MDL アニサトン空港
19:25
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
18:00
MDL アニサトン空港
19:25
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
19:00
MDL アニサトン空港
20:25
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
19:00
MDL アニサトン空港
20:25
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
インスタント 
 

マンダレー国際空港 → ヤンゴン 移動手段: フライト

#K7843
15:45
マンダレー国際空港
17:10
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
20kg
#K7623
18:00
マンダレー国際空港
19:25
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
20kg
#K7205
19:00
マンダレー国際空港
20:25
RGN ヤンゴン空ピア
1時間 25分
20kg

マンダレーからヤンゴンセントラルへのスケジュール

マンダレーからヤンゴンセントラルへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Myanmar Railways Upper Class 05:00 – 23:00MMK 22,493
Myanmar National Airlines Economy #UB10408:35 – 09:40MMK 173,166
Myanmar National Airlines Economy #UB68411:25 – 12:55MMK 173,166
Myanmar Railways Upper Class 15:00 – 07:30MMK 22,493
Myanmar National Airlines Economy #UB68614:10 – 15:40MMK 176,561
Myanmar Airways Intl Economy #8M413915:00 – 16:25MMK 181,655
Air KBZ Economy #K784315:45 – 17:10MMK 197,931
Myanmar Railways Sleeper 16:30 – 10:00MMK 25,492
Myanmar Airways Intl Economy #8M413116:20 – 17:45MMK 181,655
Myanmar National Airlines Economy #UB13417:40 – 18:50MMK 173,166
Myanmar Airways Intl Economy #8M413318:00 – 19:25MMK 181,655

マンダレー から ヤンゴンセントラル への目的地レビュー

3.9
59 のカスタマーレビュー
5
47%
4
15%
3
22%
2
8%
1
7%
WN
5
列車 #4 寝台車、Myanmar Railways、2019/10/23
マンダレーのチケットオフィスで切符を入手し無事乗れました。場所と営業時間は確認必要です。列車は快適とは言いがたいですが代えがたい体験ができます。
KO
3
列車 #4 寝台車、Myanmar Railways、2019/09/26
マンダレーでの受け取り場所の住所が間違っていて、現地の人に教えてもらいようやく見つけられた。 受け取り場所の住所は正しく案内してほしかった。 それ以外は満足だった
CR
5
列車 #12 アッパークラス、Myanmar Railways、2019/11/22
Did train 12 0500 Mandalay - Yangon in Upper class ie comfort seat. Ticket service from 12Go was excellent. Seat comfortable for the whole 18.5 hour journey. No restaurant car but plenty of on train vendors. I just wish Myanmar Railways would make life a bit easier by having accurate information on train times in English available at stations & on the net. Staff at Mandalay were very helpful. All the information in English that was at Yangon has now disappeared.
KS
3
列車 #6 アッパークラス、Myanmar Railways、2019/11/01
Seats were cramped.. never book the first 2 seats in the compartment as they have no leg space and no fan.. very in convenient for long journey
LJ
5
バス VIP、JJ Express、2019/09/29
This was the easiest bus ride with reclining seats, a bottle of water, your own TV to watch movies, a snack and an attendant on board. I can’t believe how fast the time went by for a 9+ hour ride. JJ Express was the best!
ZK
3
バス VIP、JJ Express、2019/08/14
It was a terrible rain this night,the river overflowed and our bus couldn't across the road three time and delayed about two hours .
XJ
5
列車 #4 寝台車、Myanmar Railways、2019/07/01
thanks for the delivery of the tickets to my hotel as promised. the trip was fuss-free
BJ
5
バス VIP、JJ Express、2019/06/10
Excellent Service from JJ Express from Mandalay to Yangon. I truly love how JJ Express goes to serve their clients by providing feery bus service to downtown.
AT
5
バス 急行、JJ Express、2019/05/12
Jj express is kind enough to deliver us to Yangon’s downtown zone freely. That’s the good point
PL
4
バス 急行、JJ Express、2019/03/10
Comfortable ride, with washroom/meal stops every 2-3 hours. Arrived on time, and made sure that the non-Burmese-speaking passengers know about the free bus transfer downtown. Good value and good service.
YC
2
列車 #4 寝台車、Myanmar Railways、2019/02/18
Very noisy. Cabin is very dusty and very old. No air-conditioning and the ceiling fan is not efficient. No restaurant. And other passengers sitting/sleeping on the corridors and talking. No proper sink to wash the face or brush the teeth the following morning.
KT
3
列車 #6 アッパークラス、Myanmar Railways、2019/01/27
Good experience with train. Nice scenery and got a nice sunset view. A bit bumpy and noisy though. Very cold at night (this is winter) as the windows cannot be fully closed. The issue is with buying the ticket through website because it was confirmed only a day before the travel date. If couldn't get the ticket, I travel plan would have been in a mess with a flight to catch in Yangon. I understand that they need to get it personally at the ticketing office. But, i also understand that tickets can be bought 3 days in advance. Why not buy 3 days in advance and confirm it in stead of last minute. At least, we have some time to make adjustment if needed. Customer service is very prompt to my emails. Thanks for that.
AL
5
列車 #4 寝台車、Myanmar Railways、2019/01/19
12go is exceptional company. Never had a problem with them.
SK
5
列車 #4 寝台車、Myanmar Railways、2018/12/31
the booking process and ticket delivered to hostel before i got there. And they are able to help to put me and my friend (book separately) in the same room. really appreciate it.
GP
5
列車 #4 寝台車、Myanmar Railways、2019/06/14
Really useful service!
AS
5
バス VIP、JJ Express、2019/05/18
I love it. Highly recommended
CH
5
バス VIP、JJ Express、2019/02/11
Great service
TT
4
バス 急行、JJ Express、2019/02/05
Too cold

ミャンマーでの人気ルート

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまでの移動方法

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、MMK 198,525ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MMK 18,048より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は560マイル(900 km)になります。飛行機での距離は356マイル(572 km)です。

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から18時間かかるでしょう。

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はElite Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のMMK 18,048でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高MMK 198,525までになります。

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MMK 18,048 から MMK 34,291;
  • 列車チケット - MMK 22,560 から MMK 25,568;
  • 飛行機チケット - MMK 176,781 から MMK 198,525;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前09:00時より運行をスタートしています。午後22:30時までバスを利用することもできます。毎日17本のバスが出発しています。
  • ポイントマンダレーからポイントヤンゴンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に13本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日3本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MMK 176,781からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンまでを運航している航空会社 Air KBZ, Myanmar Airways Intl, Myanmar National Airlines

バス

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまで一番人気の交通手段

ポイントマンダレーからポイントヤンゴンセントラルまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 536ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 464ユーザーがバスを選択しました。