50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ニャウンシェ Odyssey JJ → マンダレー 移動手段: バス

20:00
ニャウンシェ Odyssey JJ, Inle Lake
04:00
チャンミャ Shwe Pyi, Mandalay
8時間

ヘーホー空ピア (HEH) → マンダレー (MDL) 移動手段: フライト

#K7705
08:40
HEH ヘーホー空ピア, Taunggyi
10:05
マンダレー国際空港
1時間 25分
20kg
10:50
HEH ヘーホー空ピア, Taunggyi
11:25
MDL アニサトン空港
35分
インスタント 
 
13:40
HEH ヘーホー空ピア, Taunggyi
14:15
MDL アニサトン空港
35分
インスタント 
 
13:40
HEH ヘーホー空ピア, Taunggyi
14:15
MDL アニサトン空港
35分
インスタント 
 
#K7707
13:40
HEH ヘーホー空ピア, Taunggyi
14:15
マンダレー国際空港
35分
20kg
13:50
HEH ヘーホー空ピア, Taunggyi
14:25
MDL アニサトン空港
35分
インスタント 
 
14:35
HEH ヘーホー空ピア, Taunggyi
15:10
MDL アニサトン空港
35分
インスタント 
 
17:10
HEH ヘーホー空ピア, Taunggyi
17:45
MDL アニサトン空港
35分
インスタント 
 

インレー湖からマンダレーへのスケジュール

インレー湖からマンダレーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Air KBZ Economy #K770508:40 – 10:05MMK 118,012
Myanmar National Airlines Economy #UB23810:50 – 11:25MMK 115,171
Myanmar Airways Intl Economy #8M415313:40 – 14:15MMK 105,157
Air KBZ Economy #K770713:40 – 14:15MMK 118,012
Myanmar National Airlines Economy #UB28414:35 – 15:10MMK 101,818
Myanmar National Airlines Economy #UB18517:10 – 17:45MMK 100,149
JJ Express VIP 20:00 – 04:00MMK 20,575

インレー湖 から マンダレー への目的地レビュー

4.1
37 のカスタマーレビュー
5
46%
4
24%
3
24%
2
3%
1
3%
MZ
5
バス VIP、JJ Express、2020/01/12
Really comfortable bus with big space to put feet and great service. I would totally recommend and use their services again
TN
5
バス VIP、JJ Express、2019/12/30
Very good servise
SJ
3
バス VIP、JJ Express、2019/12/08
Old car not much convenient , have to change to anothet small bus go inside the destination.
DG
5
バス VIP、JJ Express、2019/12/01
Air conditioning needs to be lower. Other than that perfect.
JR
5
バス VIP、JJ Express、2019/11/16
Exemplary. I've ridden many busse/trains etc in SE Asia and JJ express have been the most comfortable journeys I've been on, despite the state of the roads in Myanmar! Fully regret going with OK express on one of the journeys. Cheers JJ!
ME
5
バス VIP、JJ Express、2019/10/29
Comfy seats.. The service is very good.. im very satisfied w the trip!! Highly recommended!
MT
2
バス VIP、JJ Express、2019/10/07
1 hour delay The bus was freezing Bus transfer
PM
3
バス VIP、JJ Express、2019/02/22
Need to improve the communication skill in English
TT
4
バス VIP、JJ Express、2019/02/03
A few power outlets do not work. Please fix them so the next passengers can charge their electronic devices. Thanks.

ミャンマーでの人気ルート

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまでの移動方法

ポイントインレー湖からポイントマンダレーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、MMK 118,011ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MMK 20,575より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントインレー湖からポイントマンダレーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は249マイル(400 km)になります。飛行機での距離は107マイル(172 km)です。

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から8時間かかるでしょう。

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントインレー湖からポイントマンダレーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はJJ Express (JJ Express)です。バスを利用した移動は、最安価格のMMK 20,575でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高MMK 118,011までになります。

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MMK 20,575 から MMK 20,575;
  • 飛行機チケット - MMK 101,818 から MMK 118,011;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントインレー湖からポイントマンダレーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に7本の運航があります。
  • バスは午前20:00時より運行をスタートしています。午後20:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MMK 101,818からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまでを運航している航空会社 Air KBZ, Myanmar Airways Intl, Myanmar National Airlines

バス

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまで一番人気の交通手段

ポイントインレー湖からポイントマンダレーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 93%ユーザーがバスを選択しました。
  • 7%ユーザーが飛行機を利用しました。