マンダレーからインレー湖

座席のデータを読み込み中です...

チャンミャ Shwe Pyi → インレー湖 移動手段: バス

22:00
チャンミャ Shwe Pyi, マンダレー
04:40
ニャウンシェ Odyssey JJ, インレー湖
6時間 40分

アニサトン空港 → タウンジー 移動手段: フライト

07:15
MDL アニサトン空港
07:50
HEH ヘーホー空ピア, タウンジー
35分
インスタント 
 
#YH918
08:55
MDL アニサトン空港
09:25
HEH ヘーホー空ピア, タウンジー
30分
20kg
09:40
MDL アニサトン空港
10:15
HEH ヘーホー空ピア, タウンジー
35分
インスタント 
 
10:20
MDL アニサトン空港
10:55
HEH ヘーホー空ピア, タウンジー
35分
インスタント 
 
10:20
MDL アニサトン空港
10:55
HEH ヘーホー空ピア, タウンジー
35分
インスタント 
 

マンダレー国際空港 → タウンジー 移動手段: フライト

#K7704
07:00
マンダレー国際空港
08:25
HEH ヘーホー空ピア, タウンジー
1時間 25分
20kg
#K7706
10:20
マンダレー国際空港
10:55
HEH ヘーホー空ピア, タウンジー
35分
20kg

マンダレーからインレー湖へのスケジュール

マンダレーからインレー湖へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Myanmar National Airlines Economy #UB23707:15 – 07:50MMK 96,769
Air KBZ Economy #K770407:00 – 08:25MMK 103,914
Air Thanlwin Economy #YH91808:55 – 09:25MMK 107,213
Myanmar National Airlines Economy #UB26109:40 – 10:15MMK 113,746
Myanmar Airways Intl Economy #8M415210:20 – 10:55MMK 156,189
Air KBZ Economy #K770610:20 – 10:55MMK 103,914
JJ Express VIP 22:00 – 04:40MMK 20,993

マンダレー から インレー湖 への目的地レビュー

4.5
22 のカスタマーレビュー
5
55%
4
41%
3
5%
2
0%
1
0%
RR
4
バス VIP、JJ Express、2019/10/02
The bus was ok ... staffs ... depart and arrived on time ... hope next time they have toilet inside Keep it up
MM
5
バス VIP、JJ Express、2019/09/22
very good service onboard. The trip was very pleasant
NM
5
バス VIP、JJ Express、2019/03/25
The bus journey was comfy with blanket provided.would recommend it to my friends!
RK
5
バス VIP、JJ Express、2019/02/18
Great bus service, I would definitely recommend. Really comfy seats and cosy blankets. Drink and a snack provided which was great, and the staff were really helpful and attentive.
P
4
バス VIP、JJ Express、2019/01/17
Seat was comfortable and good service. Only downside was the bus made a few stops to alight passengers during midnight that was quite disturbing.
HJ
5
バス VIP、JJ Express、2019/01/17
Better than AirAsia... Given food, drink and a water bottle, a blanket. Reasonably comfortable reclining seats. Pleasant service.
AZ
5
バス VIP、JJ Express、2019/01/06
The bus left as stated in voucher. the seats were comfortable (especially compared to other forms of night buses my son used in other places). Everything went smoothly and we even arrived before scheduled time. reliable company.
AE
5
バス VIP、JJ Express、2019/11/29
Very nice !

ミャンマーでの人気ルート

ポイントマンダレーからポイントインレー湖までの移動方法

ポイントマンダレーからポイントインレー湖への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、MMK 120,687ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MMK 21,056より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントマンダレーからポイントインレー湖まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントマンダレーからポイントインレー湖までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は208マイル(334 km)になります。飛行機での距離は107マイル(172 km)です。

ポイントマンダレーからポイントインレー湖まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントマンダレーからポイントインレー湖までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から7時間かかるでしょう。

ポイントマンダレーからポイントインレー湖まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントマンダレーからポイントインレー湖までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はJJ Express (JJ Express)です。バスを利用した移動は、最安価格のMMK 21,056でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高MMK 120,687までになります。

ポイントマンダレーからポイントインレー湖までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MMK 21,056 から MMK 21,056;
  • 飛行機チケット - MMK 104,226 から MMK 120,687;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントマンダレーからポイントインレー湖までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントマンダレーからポイントインレー湖までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に5本の運航があります。
  • バスは午前22:00時より運行をスタートしています。午後22:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントマンダレーからポイントインレー湖まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MMK 104,226からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントマンダレーからポイントインレー湖までを運航している航空会社 Air KBZ, Myanmar Airways Intl, Myanmar National Airlines

バス

ポイントマンダレーからポイントインレー湖までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントマンダレーからポイントインレー湖まで一番人気の交通手段

ポイントマンダレーからポイントインレー湖まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 977ユーザーがバスを選択しました。
  • 23ユーザーが飛行機を利用しました。