ヤンゴンセントラルからKyaikhto @ バス, 列車 MMK 12,629です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
結果にある特別なアイコン:
  • 返金可能 - キャンセル可能(ルールを確認してください)

ヤンゴンセントラル → Kyaikhto 移動手段: 列車

Myanmar Railways Myanmar Railways
返金可能 お勧め
06:30
ヤンゴンセントラル
アッパークラスでの#89列車の移動時間5時間 22分
4.5
11:52
Kyaikhto, モン
Myanmar Railways Myanmar Railways
返金可能 お勧め 最速
18:00
ヤンゴンセントラル
アッパークラスでの#175列車の移動時間5時間 13分
23:13
Kyaikhto, モン

アウン・サン・スタジアム → Kyaikhto 移動手段: バス

Asia Dragon Asia Dragon
お勧め
22:00
アウン・サン・スタジアム, ヤンゴン
急行でのバス移動時間5時間 30分
03:30
+1
Kyaiktiyo Kin Pun Sakhan, チャイティーヨー・パゴダ

交通手段のタイプ: ヤンゴンセントラル から Kyaikhto

ヤンゴンセントラルからKyaikhtoへのスケジュール

ヤンゴンセントラルからKyaikhtoへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Myanmar Railways アッパークラス 06:30 - 11:52MMK 13,567
Myanmar Railways アッパークラス 18:00 - 23:13MMK 13,567
Asia Dragon 急行 22:00 - 03:30MMK 13,567

ヤンゴンセントラル から Kyaikhto への目的地レビュー

4.5
12 のカスタマーレビュー
5
75%
4
8%
3
8%
2
8%
1
0%
AP
5
列車 #89 アッパークラス、Myanmar Railways、2019/02/11
Ticketing service from 12go.asia was very responsive and efficient. The train journey was slow but interesting and enjoyable. The train left and arrived on time, which I think is quite exceptional in Myanmar!

ミャンマーでの人気ルート

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまでの移動方法

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、MMK 13,531ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MMK 12,629より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は171マイル(275 km)になります。飛行機での距離は71マイル(113 km)です。

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は6から6時間かかるでしょう。

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAsia Dragonです。バスを利用した移動は、最安価格のMMK 12,629でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高MMK 13,531までになります。

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MMK 12,629 から MMK 12,629;
  • 列車チケット - MMK 13,531 から MMK 13,531;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日2本の列車が出発しています
  • バスは午前22:00時より運行をスタートしています。午後22:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントヤンゴンからポイントモンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまで一番人気の交通手段

ポイントヤンゴンセントラルからポイントKyaikhtoまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。