50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Auckland Airport nach Canterbury mit dem Flugzeug

#NZ563
A
05:30
AKL Auckland Airport
06:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ225
J
06:45
AKL Auckland Airport
08:10
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ519
A
07:00
AKL Auckland Airport
08:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ595
A
08:00
AKL Auckland Airport
09:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ229
J
08:20
AKL Auckland Airport
09:45
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ515
A
09:00
AKL Auckland Airport
10:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ529
A
09:30
AKL Auckland Airport
10:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ231
J
09:30
AKL Auckland Airport
10:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ531
A
10:00
AKL Auckland Airport
11:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ533
A
10:30
AKL Auckland Airport
11:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ227
J
10:45
AKL Auckland Airport
12:10
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ535
A
11:00
AKL Auckland Airport
12:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ517
A
11:00
AKL Auckland Airport
12:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ537
A
11:30
AKL Auckland Airport
12:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ539
A
12:00
AKL Auckland Airport
13:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ527
A
12:00
AKL Auckland Airport
13:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ233
J
12:20
AKL Auckland Airport
13:45
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ243
J
12:30
AKL Auckland Airport
13:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ543
A
13:00
AKL Auckland Airport
14:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ521
A
13:00
AKL Auckland Airport
14:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ523
A
14:00
AKL Auckland Airport
15:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ1207
A
14:30
AKL Auckland Airport
15:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ541
A
15:00
AKL Auckland Airport
16:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ551
A
15:00
AKL Auckland Airport
16:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ555
A
16:00
AKL Auckland Airport
17:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ547
A
16:00
AKL Auckland Airport
17:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ237
J
16:00
AKL Auckland Airport
17:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ557
A
16:30
AKL Auckland Airport
17:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ559
A
17:00
AKL Auckland Airport
18:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ239
J
17:55
AKL Auckland Airport
19:20
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ565
A
18:30
AKL Auckland Airport
19:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ571
A
18:30
AKL Auckland Airport
19:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ245
J
18:45
AKL Auckland Airport
20:10
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ567
A
19:00
AKL Auckland Airport
20:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ569
A
19:30
AKL Auckland Airport
20:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ561
A
20:00
AKL Auckland Airport
21:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#JQ241
J
20:00
AKL Auckland Airport
21:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ573
A
20:30
AKL Auckland Airport
21:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ575
A
21:00
AKL Auckland Airport
22:25
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#NZ577
A
21:30
AKL Auckland Airport
22:55
CHC Christchurch Airport, Canterbury
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 

Populäre Routen in Neuseeland

Wie komme ich von Auckland Airport nach Christchurch Airport??

Um von Auckland Airport nach Christchurch Airport zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund NZD 357.89. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa NZD 324.05.

Wie weit ist es von Auckland Airport nach Christchurch Airport?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Auckland Airport nach Christchurch Airport 991 km. Luftlinie sind es 762 km.

Wie lange dauert es, von Auckland Airport nach Christchurch Airport zu gelangen?

Die Reisezeit von Auckland Airport nach Christchurch Airport hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Auckland Airport nach Christchurch Airport?

Die Kosten, um von Auckland Airport nach Christchurch Airport zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Jetstar Airways: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich NZD 324.05.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu NZD 357.89 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Auckland Airport nach Christchurch Airport verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - NZD 324.00 bis NZD 358.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Auckland Airport nach Christchurch Airport zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 34 Flüge von Auckland nach Canterbury.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Auckland Airport nach Christchurch Airport

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Auckland Airport nach Christchurch Airport zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.