InterCity Group
Empfohlen
07:30
Auckland Zentral
6h Reisedauer der Busfahrt in Express
13:30
Rotorua, Tauranga
InterCity Group
Empfohlen
07:30
Auckland Zentral
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
13:00
Agrodome Rotorua
InterCity Group
Empfohlen
08:00
Auckland Zentral
4h 15m Reisedauer der Busfahrt in Standard
12:15
Rotorua, Tauranga

Von Auckland Zentral nach Rotorua mit dem Busse

InterCity Group
Empfohlen
07:30
Auckland Zentral
6h Reisedauer der Busfahrt in Express
13:30
Rotorua, Tauranga
InterCity Group
Empfohlen
07:30
Auckland Zentral
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
13:00
Agrodome Rotorua
InterCity Group
Empfohlen
08:00
Auckland Zentral
4h 15m Reisedauer der Busfahrt in Standard
12:15
Rotorua, Tauranga
InterCity Group
09:30
Auckland Zentral
4h Reisedauer der Busfahrt in Standard Double Decker
13:30
Rotorua, Tauranga
InterCity Group
12:45
Auckland Zentral
4h 25m Reisedauer der Busfahrt in Standard
17:10
Rotorua, Tauranga
InterCity Group
15:30
Auckland Zentral
4h Reisedauer der Busfahrt in Express
19:30
Rotorua, Tauranga
InterCity Group
Schnellste
19:00
Auckland Zentral
3h 30m Reisedauer der Busfahrt in Standard
22:30
Rotorua, Tauranga
InterCity Group
Schnellste
19:00
Auckland Zentral
3h 30m Reisedauer der Busfahrt in Premium
22:30
Rotorua, Tauranga

Auckland nach Rotorua Fahrplan

Auckland nach Rotorua Fahrplan
Transport NameRoute TimePrice
InterCity Group Express 07:30 - 13:30NZD 241.41
InterCity Group Standard 08:00 - 12:15NZD 76.29
InterCity Group Standard 12:45 - 17:10NZD 77.34
InterCity Group Express 15:30 - 19:30NZD 73.16
InterCity Group Standard 19:00 - 22:30NZD 71.06

Populäre Routen in Neuseeland

Wie komme ich von Auckland nach Rotorua?

Wenn Sie von Auckland nach Rotorua gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Bus

Wie weit ist es von Auckland nach Rotorua?

Die Überlandentfernung von Auckland nach Rotorua beträgt 187 Meilen oder (300 km).
Die Flugentfernung beträgt 137 Meilen oder (219 km).

Wie lange dauert es, von Auckland nach Rotorua zu gelangen?

Die Reisezeit von Auckland nach Rotorua beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Auckland nach Rotorua zu gelangen?

Um von Auckland nach Rotorua zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Auckland nach Rotorua?

Nützliche Tipps für die Reise von Auckland nach Rotorua

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Busse

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Bustickets beachten sollten:

  • Wenn möglich, wählen Sie Busse der höheren Klasse, um ein komfortableres Reiseerlebnis zu erzielen. Solche Busse verfügen über eine Klimaanlage, mehr Beinfreiheit, weiche Liegesitze, WLAN, Toilette etc.
  • Wie bei Flugtickets sollten Busse im Voraus gebucht werden, damit Sie sich einen guten Sitz sichern können.
  • Beachten Sie bei der Buchung eines Busses, dass Verzögerungen möglich sind. Dennoch lohnt es sich, mindestens 15 Minuten vor dem geplanten Abflug zum Busbahnhof zu gelangen.

Benutzen viele Reisende den bus von Auckland nach Rotorua?

Bisher buchten 515 über unseren Service bus Tickets von Auckland bis Rotorua. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.