Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
InterCity Group
Empfohlen
07:45
Christchurch, Canterbury
5h 45m Reisedauer der Busfahrt in Standard
13:30
Dunedin
InterCity Group
Empfohlen
17:15
Christchurch, Canterbury
5h 50m Reisedauer der Busfahrt in Standard
23:05
Dunedin
Sofort Empfohlen Schnellste
06:40
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ5741 mit Air New Zealand in Economy
07:45
DUD Dunedin Flughafen

Von Christchurch Flughafen nach Dunedin mit dem Flüge

Sofort Empfohlen Schnellste
06:40
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ5741 mit Air New Zealand in Economy
07:45
DUD Dunedin Flughafen
Sofort Schnellste
06:55
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flug mit Air New Zealand in der Economy
08:00
DUD Dunedin Flughafen
Sofort Schnellste
08:30
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ5743 mit Air New Zealand in Economy
09:35
DUD Dunedin Flughafen
Sofort Schnellste
08:30
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ8743 mit Air New Zealand in Economy
09:35
DUD Dunedin Flughafen
Sofort Schnellste
11:45
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ5749 mit Air New Zealand in Economy
12:50
DUD Dunedin Flughafen
Sofort Schnellste
13:50
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ5751 mit Air New Zealand in Economy
14:55
DUD Dunedin Flughafen
Sofort Schnellste
15:55
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ5755 mit Air New Zealand in Economy
17:00
DUD Dunedin Flughafen
Sofort Schnellste
17:00
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ5753 mit Air New Zealand in Economy
18:05
DUD Dunedin Flughafen
Sofort Schnellste
18:00
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ5757 mit Air New Zealand in Economy
19:05
DUD Dunedin Flughafen
Sofort Schnellste
19:15
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 5m Flugnummer #NZ5759 mit Air New Zealand in Economy
20:20
DUD Dunedin Flughafen

Von Christchurch nach Dunedin mit dem Busse

InterCity Group
Empfohlen
07:45
Christchurch, Canterbury
5h 45m Reisedauer der Busfahrt in Standard
13:30
Dunedin
InterCity Group
14:00
Christchurch, Canterbury
5h 50m Reisedauer der Busfahrt in Premium Doppeldecker
19:50
Dunedin
InterCity Group
14:00
Christchurch, Canterbury
5h 50m Reisedauer der Busfahrt in Standard Doppeldecker
19:50
Dunedin
InterCity Group
Empfohlen
17:15
Christchurch, Canterbury
5h 50m Reisedauer der Busfahrt in Standard
23:05
Dunedin

Von Hornby nach Dunedin mit dem Busse

InterCity Group
14:25
Hornby, Canterbury
5h 25m Reisedauer der Busfahrt in Standard Doppeldecker
19:50
Dunedin

Transportarten zwischen Christchurch Flughafen und Dunedin

Christchurch Flughafen nach Dunedin Fahrplan

Christchurch Flughafen nach Dunedin Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
InterCity Group Standard 07:45 - 13:30NZD 61.67
Air New Zealand Economy #NZ574106:40 - 07:45NZD 177,321.87
Air New Zealand Economy #NZ574308:30 - 09:35NZD 177,321.87
Air New Zealand Economy #NZ574911:45 - 12:50NZD 177,321.87
Air New Zealand Economy #NZ575113:50 - 14:55NZD 177,321.87
InterCity Group Premium Doppeldecker 14:00 - 19:50NZD 72.11
Air New Zealand Economy #NZ575515:55 - 17:00NZD 177,321.87
InterCity Group Standard 17:15 - 23:05NZD 63.75
Air New Zealand Economy #NZ575317:00 - 18:05NZD 177,321.87
Air New Zealand Economy #NZ575718:00 - 19:05NZD 177,321.87

Populäre Routen in Neuseeland

Wie komme ich von Christchurch Flughafen nach Dunedin??

Um von Christchurch Flughafen nach Dunedin zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund NZD 177,176.42. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa NZD 53.31.

Wie weit ist es von Christchurch Flughafen nach Dunedin?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Christchurch Flughafen nach Dunedin 292 km. Luftlinie sind es 351 km.

Wie lange dauert es, von Christchurch Flughafen nach Dunedin zu gelangen?

Die Reisezeit von Christchurch Flughafen nach Dunedin hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 6 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Christchurch Flughafen nach Dunedin?

Die Kosten, um von Christchurch Flughafen nach Dunedin zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist InterCity Group: eine bus-Fahrt kostet lediglich NZD 53.31.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu NZD 177,176.42 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Christchurch Flughafen nach Dunedin verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - NZD 53.00 bis NZD 72.00;
  • Flugzeug - NZD 177,176.00 bis NZD 177,176.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Christchurch Flughafen nach Dunedin zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 9 Flüge von Canterbury nach Dunedin.
  • Der erste Bus fährt um 07:45 Uhr ab und der letzte um 17:15 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 9 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Christchurch Flughafen nach Dunedin

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Christchurch Flughafen nach Dunedin zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 entschieden sich für den Bus.