Sie haben 1 Suchfilter angewendet

Alle Suchfilter zurücksetzen
InterCity Group
Empfohlen
20:45
Auckland Zentral
11h Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen Doppeldecker
07:45
+1
Wellington Zentral
InterCity Group
Empfohlen
07:30
Auckland Zentral
11h 20m Reisedauer der Busfahrt in Standard
18:50
Wellington Zentral
Jetstar Airways
Sofort Empfohlen Schnellste
16:00
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #JQ263 mit Jetstar Airways in Economy
17:05
WLG Gummistiefel Flughafen

Von Auckland Zentral nach Wellington mit dem Busse

InterCity Group
Empfohlen
07:30
Auckland Zentral
11h 20m Reisedauer der Busfahrt in Standard
18:50
Wellington Zentral
InterCity Group
07:30
Auckland Zentral
11h 20m Reisedauer der Busfahrt in Premium
18:50
Wellington Zentral
InterCity Group
09:00
Auckland Zentral
11h 20m Reisedauer der Busfahrt in Standard Doppeldecker
20:20
Wellington Zentral
InterCity Group
09:00
Auckland Zentral
11h 10m Reisedauer der Busfahrt in Premium
20:10
Wellington Zentral
InterCity Group
19:00
Auckland Zentral
11h 30m Reisedauer der Busfahrt in Premium
06:30
+1
Wellington Zentral
InterCity Group
19:50
Auckland Zentral
10h 40m Reisedauer der Busfahrt in Standard
06:30
+1
Wellington Zentral
InterCity Group
Empfohlen
20:45
Auckland Zentral
11h Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen Doppeldecker
07:45
+1
Wellington Zentral

Von Auckland Flughafen nach Wellington mit dem Flüge

Jetstar Airways
Sofort Schnellste
06:00
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #JQ251 mit Jetstar Airways in Economy
07:05
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
06:30
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ401 mit Air New Zealand in Economy
07:40
WLG Gummistiefel Flughafen
Jetstar Airways
Sofort Schnellste
06:55
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #JQ253 mit Jetstar Airways in Economy
08:00
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
07:00
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ405 mit Air New Zealand in Economy
08:10
WLG Gummistiefel Flughafen
Jetstar Airways
Sofort Schnellste
07:30
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #JQ255 mit Jetstar Airways in Economy
08:35
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
07:30
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ407 mit Air New Zealand in Economy
08:40
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
08:00
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ409 mit Air New Zealand in Economy
09:10
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
08:30
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ411 mit Air New Zealand in Economy
09:40
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
09:00
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ413 mit Air New Zealand in Economy
10:10
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort Schnellste
09:30
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #NZ415 mit Air New Zealand in Economy
10:35
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort Schnellste
10:00
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #NZ417 mit Air New Zealand in Economy
11:05
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort Schnellste
10:30
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #NZ419 mit Air New Zealand in Economy
11:35
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
11:00
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ421 mit Air New Zealand in Economy
12:10
WLG Gummistiefel Flughafen
Jetstar Airways
Sofort Schnellste
11:20
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #JQ259 mit Jetstar Airways in Economy
12:25
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort Schnellste
11:30
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #NZ423 mit Air New Zealand in Economy
12:35
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
12:00
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ425 mit Air New Zealand in Economy
13:10
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort Schnellste
12:30
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #NZ427 mit Air New Zealand in Economy
13:35
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
13:00
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ429 mit Air New Zealand in Economy
14:10
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort Schnellste
13:30
AKL Auckland Flughafen
1h 5m Flugnummer #NZ431 mit Air New Zealand in Economy
14:35
WLG Gummistiefel Flughafen
Sofort
14:00
AKL Auckland Flughafen
1h 10m Flugnummer #NZ433 mit Air New Zealand in Economy
15:10
WLG Gummistiefel Flughafen

Transport types between Auckland and Wellington

Auckland nach Wellington Fahrplan

Auckland nach Wellington Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
InterCity Group Standard 07:30 - 18:50NZD 81.52
Jetstar Airways Economy #JQ25106:00 - 07:05NZD 110.62
Air New Zealand Economy #NZ40106:30 - 07:40NZD 413.41
InterCity Group Standard Doppeldecker 09:00 - 20:20NZD 118.09
Air New Zealand Economy #NZ41710:00 - 11:05NZD 92.49
Air New Zealand Economy #NZ42512:00 - 13:10NZD 411.62
Air New Zealand Economy #NZ43314:00 - 15:10NZD 411.62
Jetstar Airways Economy #JQ26316:00 - 17:05NZD 97.91
InterCity Group Premium 19:00 - 06:30NZD 116.01
Air New Zealand Economy #NZ44918:00 - 19:10NZD 411.62
Jetstar Airways Economy #JQ26719:15 - 20:20NZD 97.91
InterCity Group Schlafwagen Doppeldecker 20:45 - 07:45NZD 90.93

Populäre Routen in Neuseeland

Wie komme ich von Auckland nach Wellington??

Um von Auckland nach Wellington zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund NZD 118.09. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa NZD 59.77.

Wie weit ist es von Auckland nach Wellington?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Auckland nach Wellington 643 km. Luftlinie sind es 493 km.

Wie lange dauert es, von Auckland nach Wellington zu gelangen?

Die Reisezeit von Auckland nach Wellington hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Auckland nach Wellington?

Die Kosten, um von Auckland nach Wellington zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Jetstar Airways: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich NZD 59.77.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus die teuerste Option – ein Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu NZD 118.09 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Auckland nach Wellington verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - NZD 60.00 bis NZD 92.00;
  • Bus - NZD 82.00 bis NZD 118.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Auckland nach Wellington zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 39 Flüge von Auckland nach Wellington.
  • Der erste Bus fährt um 07:30 Uhr ab und der letzte um 20:45 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 7 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Auckland nach Wellington

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Auckland nach Wellington zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 500 nahmen das Flugzeug.
  • 500 entschieden sich für den Bus.