50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Auckland Flughafen (AKL) nach Canterbury (CHC) mit Flugzeug

06:00
AKL Auckland Flughafen
07:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
06:35
AKL Auckland Flughafen
08:00
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
07:00
AKL Auckland Flughafen
08:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
#NZ407 #NZ5343
07:15
AKL Auckland Flughafen
Stop 1h 10m
Wellington Airport
10:40
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
3h 25m
Sofort 
 
08:00
AKL Auckland Flughafen
09:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
09:00
AKL Auckland Flughafen
10:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
09:15
AKL Auckland Flughafen
10:40
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
09:30
AKL Auckland Flughafen
10:55
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
10:00
AKL Auckland Flughafen
11:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
10:45
AKL Auckland Flughafen
12:10
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
11:30
AKL Auckland Flughafen
12:55
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
11:40
AKL Auckland Flughafen
13:00
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 20m
Sofort 
 
13:00
AKL Auckland Flughafen
14:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
13:35
AKL Auckland Flughafen
14:55
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 20m
Sofort 
 
14:00
AKL Auckland Flughafen
15:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
14:05
AKL Auckland Flughafen
15:30
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
14:40
AKL Auckland Flughafen
16:05
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
14:55
AKL Auckland Flughafen
16:15
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 20m
Sofort 
 
15:00
AKL Auckland Flughafen
16:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
15:55
AKL Auckland Flughafen
17:15
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 20m
Sofort 
 
16:00
AKL Auckland Flughafen
17:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
16:05
AKL Auckland Flughafen
17:30
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
17:00
AKL Auckland Flughafen
18:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
17:30
AKL Auckland Flughafen
18:55
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
18:00
AKL Auckland Flughafen
19:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
18:15
AKL Auckland Flughafen
19:40
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
18:35
AKL Auckland Flughafen
20:00
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
19:00
AKL Auckland Flughafen
20:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
20:00
AKL Auckland Flughafen
21:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
20:00
AKL Auckland Flughafen
21:25
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
#NZ5145 #NZ8807
20:05
AKL Auckland Flughafen
Stop 9h 45m
Tauranga Airport
08:30
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
12h 25m
Sofort 
 
20:30
AKL Auckland Flughafen
21:55
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1h 25m
Sofort 
 
#CI54 #QF135
20:50
AKL Auckland Flughafen
Stop 20h
Brisbane Airport
23:55
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
1d 3h 5m
Sofort 
 
#NZ461 #JQ287
21:00
AKL Auckland Flughafen
Stop 10h 10m
Wellington Airport
09:10
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
12h 10m
Sofort 
 
#NZ461 #NZ5331
21:00
AKL Auckland Flughafen
Stop 8h 25m
Wellington Airport
07:40
CHC Christchurch Flughafen, Canterbury
10h 40m
Sofort 
 

Populäre Routen in Neuseeland

Wie komme ich von Auckland nach Christchurch?

Wenn Sie von Auckland nach Christchurch gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Flugzeug

Wie weit ist es von Auckland nach Christchurch?

Die Überlandentfernung von Auckland nach Christchurch beträgt 629 Meilen oder (1012 km).
Die Flugentfernung beträgt 485 Meilen oder (779 km).

Wie lange dauert es, von Auckland nach Christchurch zu gelangen?

Die Reisezeit von Auckland nach Christchurch beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Auckland nach Christchurch zu gelangen?

Um von Auckland nach Christchurch zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Auckland nach Christchurch?

Nützliche Tipps für die Reise von Auckland nach Christchurch

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Flüge

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Flugtickets beachten sollten:

  • Es wird empfohlen, ein Ticket im Voraus zu buchen und online einzuchecken. Auf diese Weise können Sie am Flughafen Zeit sparen. Wenn Ihre Sitzplatzauswahl nach Verfügbarkeit erfolgt, haben Sie mehr Optionen zur Auswahl.
  • Das Durchlaufen der Sicherheitskontrollen kann einige Zeit in Anspruch nehmen. Es wird empfohlen, mindestens 1,5 Stunden vor Abflug zum Flughafen zu gelangen. Fluglinien von Auckland zu Christchurch Air New Zealand, Jetstar Airways.

Benutzen viele Reisende den flugzeug von Auckland nach Christchurch?

Bisher buchten 518 über unseren Service flugzeug Tickets von Auckland bis Christchurch. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.