浦那 (PNQ)到Nashik Airport (ISK)

浦那 (PNQ)到Nashik Airport (ISK)

正在加载座位数据...
可退款
11:45
普钠交通枢纽
6小时25分钟坐火车#11026,CC - AC Chair Class
18:10
纳西克路, 纳西克
Verma Travels
可立即确认 可退款 最快的
19:00
浦那
4小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
23:45
纳西克
Verma Travels
可立即确认 可退款 最快的
18:45
浦那
4小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
23:30
纳西克

搭乘 火车 从 Pune Jn 到 Nashik Airport

可退款
11:45
普钠交通枢纽
6小时25分钟坐火车#11026,CC - AC Chair Class
18:10
纳西克路, 纳西克

搭乘 公共汽车 从 Pune 到 Nashik Airport

Verma Travels
可立即确认 可退款 最快的
18:45
浦那
4小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
23:30
纳西克
Verma Travels
可立即确认 可退款 最快的
19:00
浦那
4小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
23:45
纳西克

浦那去Nashik Airport日程表

浦那去Nashik Airport日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Prasanna Purple AC Sleeper 05:00 - 11:30₹ 1,179
Indian Railways IR CC - AC Chair Class 11:45 - 18:10₹ 871
Neeta Tours and Travels AC Seater 16:00 - 22:10₹ 550
Air India Economy #AI988819:00 - 20:00₹ 1,291
Raj Ratan Tours and Travels AC Sleeper 18:45 - 23:55₹ 1,087
Verma Travels AC Sleeper 18:45 - 23:30₹ 1,677
Raj Ratan Tours and Travels AC Sleeper 20:35 - 01:35₹ 809

浦那和Nashik Airport之间的运输类型 从浦那到Nashik Airport的交通

如何从浦那点前往Nashik Airport点?

如果想从浦那点前往Nashik Airport点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 12,676。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至INR 436

浦那点距离Nashik Airport点有多远?

如果是陆路旅行,了解浦那点距离Nashik Airport点有多远是非常重要的。陆路距离为126英里(202公里),飞机航线距离为97英里(155 公里)。

从浦那点到Nashik Airport点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从浦那点到Nashik Airport点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到21小时。

从浦那点到Nashik Airport点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从浦那点前往Nashik Airport点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Prasanna Purple,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 INR 436

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达INR 12,676

下图表为从浦那点前往Nashik Airport点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - INR 436INR 1,482;
  • 机票 - INR 1,308INR 12,644;
  • 飞机+火车价格: INR 7,527 - INR 7,527。从浦那前往纳西克 首班车于18:35 Mumbai CST,末班车于18:35 Mumbai CST
  • 飞机+出租车价格: INR 11,975 - INR 13,306。从浦那前往纳西克 首班车于00:00 Mumbai Hotel Transfer,末班车于00:00 Mumbai Hotel Transfer

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从浦那点前往Nashik Airport点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 飞机+火车运营的2个从浦那前往纳西克的班次,首班车于 18:35 Mumbai CST,末班车于18:35 Mumbai CST
  • 飞机+出租车运营的2个从浦那前往纳西克的班次,首班车于 00:00 Mumbai Hotel Transfer,末班车于00:00 Mumbai Hotel Transfer
  • 从浦那点到纳西克点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上05:00开始运营,直到晚上22:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从浦那点前往纳西克点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 1,308

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从浦那点飞往纳西克点的航空公司 Air India, Air Vistara, IndiGo, SpiceJet

公共汽车

从浦那点前往纳西克点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从浦那点前往Nashik Airport点最受欢迎的交通工具

如何选择从浦那点到Nashik Airport点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。