50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

杜马格特机场 (DGT) 到 宿务 (CEB) 通过 飞机

#DG6514
06:55
DGT 杜马格特机场
07:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
50分钟,
可立即确认 
 
#DG6516
12:05
DGT 杜马格特机场
12:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场
45分钟,
可立即确认 
 
#DG6516
12:10
DGT 杜马格特机场
13:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场
50分钟,
可立即确认 
 
#DG6520
18:20
DGT 杜马格特机场
19:05
CEB 麦克坦宿雾国际机场
45分钟,
可立即确认 
 
#DG6520
18:40
DGT 杜马格特机场
19:35
CEB 麦克坦宿雾国际机场
55分钟,
可立即确认 
 
#DG6518
20:25
DGT 杜马格特机场
21:15
CEB 麦克坦宿雾国际机场
50分钟,
可立即确认 
 
#DG6518
20:50
DGT 杜马格特机场
21:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场
50分钟,
可立即确认 
 

菲律宾热门线路在

如何从内格罗斯岛点前往宿务点?

如果想从内格罗斯岛点前往宿务点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 轮渡
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购轮渡。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 6,326。如果您想节省交通费用,最好选择轮渡,因为轮渡的票价可低至PHP 1,612

内格罗斯岛点距离宿务点有多远?

如果是陆路旅行,了解内格罗斯岛点距离宿务点有多远是非常重要的。陆路距离为125英里(200公里),飞机航线距离为68英里(108 公里)。

从内格罗斯岛点到宿务点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从内格罗斯岛点到宿务点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到4小时。

从内格罗斯岛点到宿务点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从内格罗斯岛点前往宿务点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Oceanjet (Oceanjet),乘坐轮渡出行预计票价可低至 PHP 1,612

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达PHP 6,326

下图表为从内格罗斯岛点前往宿务点可选择的交通工具和票价范围:

  • 轮渡价格: PHP 1,612 - PHP 1,612。从内格罗斯岛前往宿务 首班车于09:50 Dumaguete Port,末班车于09:50 Dumaguete Port

也可以乘坐出租车 – 费用约为PHP 5,176PHP 6,326

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从内格罗斯岛点前往宿务点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 轮渡运营的2个从内格罗斯岛前往宿务的班次,首班车于 09:50 Dumaguete Port,末班车于09:50 Dumaguete Port

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从内格罗斯岛点前往宿务点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

出租车

从内格罗斯岛点前往宿务点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要PHP 5,176

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从内格罗斯岛点前往宿务点最受欢迎的交通工具

如何选择从内格罗斯岛点到宿务点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择轮渡