高雄市到日月潭

高雄市到日月潭

正在加载座位数据...
05:50
左营, 高雄市
5小时10分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
06:15
左营, 高雄市
4小时45分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
06:40
左营, 高雄市
4小时20分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
06:45
左营, 高雄市
4小时15分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
06:55
左营, 高雄市
4小时5分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
07:00
左营, 高雄市
4小时 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
07:15
左营, 高雄市
3小时45分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭

高雄市和日月潭之间的运输类型 从高雄市到日月潭的交通

如何从高雄市点前往日月潭点?

如果想从高雄市点前往日月潭点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车+火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车+火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车+火车是最昂贵的选择 – 需要花费 TWD 1,021。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车+火车,因为公共汽车+火车的票价可低至TWD 1,021

高雄市点距离日月潭点有多远?

如果是陆路旅行,了解高雄市点距离日月潭点有多远是非常重要的。陆路距离为118英里(189公里),飞机航线距离为91英里(145 公里)。

从高雄市点到日月潭点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从高雄市点到日月潭点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到4小时。

从高雄市点到日月潭点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从高雄市点前往日月潭点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sun Moon Lake Bus, Taiwan High Speed Rail ,乘坐公共汽车+火车出行预计票价可低至 TWD 1,021

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车+火车 – 单程公共汽车+火车票价可高达TWD 1,021

下图表为从高雄市点前往日月潭点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车+火车价格: TWD 1,021 - TWD 1,021。从高雄市前往日月潭 首班车于05:50 Taichung,末班车于16:25 Taichung

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从高雄市点前往日月潭点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车+火车运营的2个从高雄市前往日月潭的班次,首班车于 05:50 Taichung,末班车于16:25 Taichung

从高雄市点前往日月潭点最受欢迎的交通工具

如何选择从高雄市点到日月潭点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择公共汽车+火车