羽田机场 (HND)到新大阪

羽田机场 (HND)到新大阪

正在加载座位数据...

推荐的路线

可退款
11:00
東京都
2小时35分钟乘坐标准座位的火车
5
13:35
新大阪
可退款
12:00
東京都
2小时35分钟乘坐标准座位的火车
5
14:35
新大阪
07:35
NRT 成田机场, 东京
1小时35分钟乘坐#MM312Peach Airlines经济舱的飞机
09:10
KIX 关西国际机场, 大阪

搭乘 飞机 从 羽田机场 到 新大阪

可立即确认 最快的
06:25
HND 羽田机场, 东京
1小时5分钟乘坐#NH985All Nippon Airways经济舱的飞机
07:30
ITM Itami Airport, 大阪
可立即确认 最快的
06:30
HND 羽田机场, 东京
1小时5分钟乘坐#JL101Japan Airlines经济舱的飞机
07:35
ITM Itami Airport, 大阪
可立即确认 最快的
07:00
HND 羽田机场, 东京
1小时5分钟乘坐#NH13All Nippon Airways经济舱的飞机
08:05
ITM Itami Airport, 大阪
可立即确认
07:10
HND 羽田机场, 东京
1小时25分钟乘坐#JL221Japan Airlines经济舱的飞机
08:35
KIX 关西国际机场, 大阪
可立即确认 最快的
07:20
HND 羽田机场, 东京
1小时5分钟乘坐#JL103Japan Airlines经济舱的飞机
08:25
ITM Itami Airport, 大阪
可立即确认 最快的
07:25
HND 羽田机场, 东京
1小时5分钟乘坐#JL103Japan Airlines经济舱的飞机
08:30
ITM Itami Airport, 大阪
+
可立即确认
07:45
HND 羽田机场, 东京
5小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
12:55
KIX 关西国际机场, 大阪
可立即确认 最快的
08:00
HND 羽田机场, 东京
1小时5分钟乘坐#NH15All Nippon Airways经济舱的飞机
09:05
ITM Itami Airport, 大阪
可立即确认 最快的
08:30
HND 羽田机场, 东京
1小时5分钟乘坐#JL107Japan Airlines经济舱的飞机
09:35
ITM Itami Airport, 大阪
可立即确认
08:50
HND 羽田机场, 东京
1小时20分钟乘坐#7G21Star Flyer经济舱的飞机
10:10
KIX 关西国际机场, 大阪

羽田机场去新大阪日程表

羽田机场去新大阪日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Shinkansen Train 标准座位 07:00 - 09:35¥ 16,200
Shinkansen Train 标准座位 08:00 - 10:35¥ 16,200
Shinkansen Train 标准座位 10:00 - 12:35¥ 16,200
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 14:35¥ 16,200
Shinkansen Train 标准座位 14:00 - 16:35¥ 16,200
Shinkansen Train 标准座位 16:00 - 18:35¥ 16,200
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 20:35¥ 16,200
Shinkansen Train 标准座位 20:00 - 22:35¥ 16,200

羽田机场和新大阪之间的运输类型 从羽田机场到新大阪的交通

日本热门线路在

如何从羽田机场点前往新大阪点?

如果想从羽田机场点前往新大阪点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 JPY 18,079。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至JPY 6,411

羽田机场点距离新大阪点有多远?

如果是陆路旅行,了解羽田机场点距离新大阪点有多远是非常重要的。陆路距离为326英里(523公里),飞机航线距离为250英里(402 公里)。

从羽田机场点到新大阪点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从羽田机场点到新大阪点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到8小时。

从羽田机场点到新大阪点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从羽田机场点前往新大阪点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Peach Airlines,乘坐飞机出行预计票价可低至 JPY 6,411

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达JPY 18,079

下图表为从羽田机场点前往新大阪点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - JPY 6,411JPY 18,079;
  • 火车票 - JPY 16,200JPY 16,200;
  • 公共汽车票 - JPY 42,949,672JPY 0;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从羽田机场点前往新大阪点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上20:50开始运营,直到晚上21:50。每天有4个公共汽车班次可供选择。
  • 从东京点到新大阪点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从东京点前往新大阪点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为JPY 6,411

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从东京点飞往新大阪点的航空公司 All Nippon Airways, Japan Airlines, Jetstar Japan, Peach Airlines

公共汽车

从东京点前往新大阪点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从羽田机场点前往新大阪点最受欢迎的交通工具

如何选择从羽田机场点到新大阪点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 73%用户喜欢乘坐火车。
  • 27%用户选择乘坐飞机。