50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 (ZRH) 到 維也納 (VIE)

07:10
ZRH 苏黎世 機場
08:30
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
07:30
ZRH 苏黎世 機場
08:50
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
07:40
ZRH 苏黎世 機場
09:10
VIE 维也纳 機場
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#EW9763 #EW9750
08:50
ZRH 苏黎世 機場
Stop 2h 55m
Dusseldorf Airport
14:45
VIE 维也纳 機場
5小时 55分钟,
可立即确认 
 
09:00
ZRH 苏黎世 機場
10:20
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#EW7761 #EW7754
09:05
ZRH 苏黎世 機場
Stop 3h 35m
Hamburg Airport
15:40
VIE 维也纳 機場
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
10:00
ZRH 苏黎世 機場
11:25
VIE 维也纳 機場
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
10:00
ZRH 苏黎世 機場
11:25
VIE 维也纳 機場
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#U22048 #W62880
10:05
ZRH 苏黎世 機場
Stop 8h 25m
London Luton Airport
22:35
VIE 维也纳 機場
12小时 30分钟,
可立即确认 
 
10:55
ZRH 苏黎世 機場
12:20
VIE 维也纳 機場
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
12:45
ZRH 苏黎世 機場
14:05
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
12:45
ZRH 苏黎世 機場
14:05
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#EW767 #EW750
13:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 2h 20m
Cologne Airport
18:00
VIE 维也纳 機場
5小时
可立即确认 
 
#VY6291 #W62938
13:40
ZRH 苏黎世 機場
Stop 3h 5m
Barcelona Airport
20:55
VIE 维也纳 機場
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#EW9777 #EW9752
15:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 1h 30m
Dusseldorf Airport
19:30
VIE 维也纳 機場
4小时 30分钟,
可立即确认 
 
15:05
ZRH 苏黎世 機場
16:25
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
15:05
ZRH 苏黎世 機場
16:25
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
16:55
ZRH 苏黎世 機場
18:15
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
17:50
ZRH 苏黎世 機場
19:10
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
18:00
ZRH 苏黎世 機場
19:25
VIE 维也纳 機場
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
18:50
ZRH 苏黎世 機場
20:10
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#U24826 #U24851
19:15
ZRH 苏黎世 機場
Stop 11h 15m
Naples Airport
10:00
VIE 维也纳 機場
14小时 45分钟,
可立即确认 
 
#U24826 #W62872
19:15
ZRH 苏黎世 機場
Stop 17h 45m
Naples Airport
16:30
VIE 维也纳 機場
21小时 15分钟,
可立即确认 
 
19:50
ZRH 苏黎世 機場
21:10
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#U25874 #U25841
20:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 8h 55m
Berlin Tegel Airport
07:40
VIE 维也纳 機場
11小时 40分钟,
可立即确认 
 
#VY6249 #FR7363
20:25
ZRH 苏黎世 機場
Stop 10h 40m
Barcelona Airport
11:15
VIE 维也纳 機場
14小时 50分钟,
可立即确认 
 
#VY6249 #VY8714
20:25
ZRH 苏黎世 機場
Stop 9h 30m
Barcelona Airport
10:15
VIE 维也纳 機場
13小时 50分钟,
可立即确认 
 
21:05
ZRH 苏黎世 機場
22:25
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#U22046 #W62880
21:30
ZRH 苏黎世 機場
Stop 21h 5m
London Luton Airport
22:35
VIE 维也纳 機場
1天 1小时 5分钟,
可立即确认 
 

瑞士热门线路在

#乘坐飞机如何从苏黎世 機場点前往维也纳 機場点
从苏黎世 機場点前往维也纳 機場点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从苏黎世 機場点飞往维也纳 機場点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

苏黎世 機場点距离维也纳 機場点有多远?

根据Google地图,从苏黎世 機場点到维也纳 機場点的行车距离为472英里(759公里)。而飞行距离较短 - 约为894 公里。

乘坐飞机从苏黎世 機場点到维也纳 機場点需要多长时间?

从苏黎世 機場点前往维也纳 機場点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 20分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从苏黎世 機場点前往维也纳 機場点所需时间都大抵相似。

从苏黎世 機場点到维也纳 機場点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从苏黎世 機場点飞往维也纳 機場点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从苏黎世 機場点前往维也纳 機場点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从苏黎世 機場点到维也纳 機場点的航线由以下航空公司运营:Air Serbia, Austrian Airlines, Lufthansa, Swiss International Air Lines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。