Tan Son Nhat airport到海防

Tan Son Nhat airport到海防

正在加载座位数据...
可立即确认
15:00
SGN 胡志明机场
2小时10分钟乘坐#VN1184Vietnam AirlinesEconomy的飞机
17:10
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
14:25
SGN 胡志明机场
2小时10分钟乘坐#VN1184Vietnam AirlinesEconomy的飞机
16:35
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
06:55
SGN 胡志明机场
2小时10分钟乘坐#VN1182Vietnam AirlinesEconomy的飞机
09:05
HPH 吉碑机场, 海防

搭乘 飞机 从 Ho Chi Minh Airport 到 海防

可立即确认
05:25
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VN6450Vietnam AirlinesEconomy的飞机
07:25
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
05:50
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VN6450Vietnam AirlinesEconomy的飞机
07:50
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
06:15
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VN6450Vietnam AirlinesEconomy的飞机
08:15
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
06:45
SGN 胡志明机场
2小时20分钟乘坐#VJ230VietJet AirEconomy的飞机
09:05
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
06:55
SGN 胡志明机场
2小时10分钟乘坐#VN1182Vietnam AirlinesEconomy的飞机
09:05
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
07:15
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#QH1540Bamboo AirwaysEconomy的飞机
09:15
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
07:30
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VJ274VietJet AirEconomy的飞机
09:30
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
09:20
SGN 胡志明机场
2小时10分钟乘坐#VN1188Vietnam AirlinesEconomy的飞机
11:30
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
09:30
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VJ276VietJet AirEconomy的飞机
11:30
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
10:25
SGN 胡志明机场
2小时10分钟乘坐#VN7180Vietnam AirlinesEconomy的飞机
12:35
HPH 吉碑机场, 海防
正在加载

Tan Son Nhat airport去海防日程表

Tan Son Nhat airport去海防日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Bamboo Airways Economy #QH154007:15 - 09:15VND 1,081k
Vietnam Airlines Economy #VN118809:20 - 11:30VND 823k
Vietnam Airlines Economy #VN718010:25 - 12:35VND 823k
VietJet Air Economy #VJ28213:15 - 15:15VND 770k
Vietnam Airlines Economy #VN118414:25 - 16:35VND 823k
VietJet Air Economy #VJ27215:30 - 17:30VND 770k
Bamboo Airways Economy #QH154414:40 - 16:45VND 1,081k
Vietnam Airlines Economy #VN118617:25 - 19:35VND 1,439k

Tan Son Nhat airport和海防之间的运输类型 从Tan Son Nhat airport到海防的交通

  • 飞机
    VND 631k
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

#乘坐飞机如何从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往海防点

从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往海防点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从Tan Son Nhat airport, 飞行点飞往海防点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

Tan Son Nhat airport, 飞行点距离海防点有多远?

根据Google地图,从Tan Son Nhat airport, 飞行点到海防点的行车距离为900英里(1447公里)。而飞行距离较短 - 约为1113 公里。

乘坐飞机从Tan Son Nhat airport, 飞行点到海防点需要多长时间?

从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往海防点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 50分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往海防点所需时间都大抵相似。

从Tan Son Nhat airport, 飞行点到海防点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从Tan Son Nhat airport, 飞行点飞往海防点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往海防点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从Tan Son Nhat airport, 飞行点到海防点的航线由以下航空公司运营:Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。