50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Jaipur nach Jodhpur mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

00:45
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
4h 45m
 Stornierung möglich
00:45
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
4h 45m
 Stornierung möglich
00:45
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
4h 45m
 Stornierung möglich
02:45
JP Jaipur
08:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h 15m
 Stornierung möglich
02:45
JP Jaipur
08:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h 15m
 Stornierung möglich
02:45
JP Jaipur
08:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h 15m
 Stornierung möglich
02:45
JP Jaipur
08:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h 15m
 Stornierung möglich
03:15
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
2h 15m
 Stornierung möglich
03:15
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
2h 15m
 Stornierung möglich
03:15
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
2h 15m
 Stornierung möglich
03:15
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
2h 15m
 Stornierung möglich
04:40
JP Jaipur
10:30
JU Jodhpur Kreuzung
5h 50m
 Stornierung möglich
04:40
JP Jaipur
10:30
JU Jodhpur Kreuzung
5h 50m
 Stornierung möglich
04:40
JP Jaipur
10:30
JU Jodhpur Kreuzung
5h 50m
 Stornierung möglich
06:00
JP Jaipur
11:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h
 Stornierung möglich
06:00
JP Jaipur
11:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h
 Stornierung möglich
06:00
JP Jaipur
11:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h
 Stornierung möglich
06:05
JP Jaipur
12:40
JU Jodhpur Kreuzung
6h 35m
 Stornierung möglich
09:25
JP Jaipur
19:50
JU Jodhpur Kreuzung
10h 25m
 Stornierung möglich
09:25
JP Jaipur
18:20
JUCT Jodhpur Cantt
8h 55m
 Stornierung möglich
09:25
JP Jaipur
18:20
JUCT Jodhpur Cantt
8h 55m
 Stornierung möglich
09:25
JP Jaipur
19:50
JU Jodhpur Kreuzung
10h 25m
 Stornierung möglich
11:10
JP Jaipur
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
6h 50m
 Stornierung möglich
11:10
JP Jaipur
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
6h 50m
 Stornierung möglich
11:10
JP Jaipur
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
6h 50m
 Stornierung möglich
11:10
JP Jaipur
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
6h 50m
 Stornierung möglich
11:10
JP Jaipur
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
6h 50m
 Stornierung möglich
11:10
JP Jaipur
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
6h 50m
 Stornierung möglich
11:10
JP Jaipur
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
6h 50m
 Stornierung möglich
11:10
JP Jaipur
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
6h 50m
 Stornierung möglich
11:25
JP Jaipur
17:45
JU Jodhpur Kreuzung
6h 20m
 Stornierung möglich
11:25
JP Jaipur
17:45
JU Jodhpur Kreuzung
6h 20m
 Stornierung möglich
11:25
JP Jaipur
17:45
JU Jodhpur Kreuzung
6h 20m
 Stornierung möglich
12:05
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
6h 35m
 Stornierung möglich
12:05
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
6h 35m
 Stornierung möglich
12:05
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
6h 35m
 Stornierung möglich
12:20
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
6h 20m
 Stornierung möglich
12:20
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
6h 20m
 Stornierung möglich
12:20
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
18d 6h 20m
 Stornierung möglich
12:20
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
18d 6h 20m
 Stornierung möglich
12:20
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
18d 6h 20m
 Stornierung möglich
12:20
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
18d 6h 20m
 Stornierung möglich
12:20
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
6h 20m
 Stornierung möglich
12:20
JP Jaipur
18:40
JU Jodhpur Kreuzung
6h 20m
 Stornierung möglich
12:35
JP Jaipur
18:15
JU Jodhpur Kreuzung
5h 40m
 Stornierung möglich
15:30
JP Jaipur
21:25
JU Jodhpur Kreuzung
5h 55m
 Stornierung möglich
15:30
JP Jaipur
21:25
JU Jodhpur Kreuzung
5h 55m
 Stornierung möglich
15:30
JP Jaipur
21:25
JU Jodhpur Kreuzung
5h 55m
 Stornierung möglich
17:00
JP Jaipur
22:25
JU Jodhpur Kreuzung
5h 25m
 Stornierung möglich
17:00
JP Jaipur
22:25
JU Jodhpur Kreuzung
5h 25m
 Stornierung möglich
17:00
JP Jaipur
22:25
JU Jodhpur Kreuzung
5h 25m
 Stornierung möglich
17:00
JP Jaipur
22:25
JU Jodhpur Kreuzung
5h 25m
 Stornierung möglich
19:40
JP Jaipur
14:30
JU Jodhpur Kreuzung
18h 50m
 Stornierung möglich
19:40
JP Jaipur
14:30
JU Jodhpur Kreuzung
18h 50m
 Stornierung möglich
19:40
JP Jaipur
14:30
JU Jodhpur Kreuzung
18h 50m
 Stornierung möglich
23:45
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
5h 45m
 Stornierung möglich
23:45
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
5h 45m
 Stornierung möglich
23:45
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
5h 45m
 Stornierung möglich
23:45
JP Jaipur
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
5h 45m
 Stornierung möglich

Von Jaipur Stadt nach Jodhpur mit dem Charter

Jeder-
Jaipur Stadt
Zeit
Jodhpur
6h
 sofortige Bestätigung
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Jaipur Stadt
Zeit
Jodhpur
6h
 sofortige Bestätigung
  Fahrzeug, all inklusive

Jaipur to Jodhpur Schedule

Jaipur to Jodhpur Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 00:45 – 05:30₹ 1,033
TravelODesk India Comfort 00:00 – 06:00₹ 13,431
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 02:45 – 08:00₹ 1,843
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 04:40 – 10:30₹ 728
Indian Railways CC - AC Chair Class 06:00 – 11:00₹ 928
Indian Railways SL - Sleeper Class 09:25 – 19:50₹ 638
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 12:05 – 18:40₹ 728
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 15:30 – 21:25₹ 728
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 17:00 – 22:25₹ 1,033
Indian Railways SL - Sleeper Class 23:45 – 05:30₹ 638

Wie Sie von Jaipur nach Jodhpur gelangen

Jaipur, die Hauptstadt Rajasthans, ist gut an Jodhpur, eine historische Stadt mit Stadtmauer, angebunden. Zu Ihren Reiseoptionen zählen die Bahn, die angenehm und gemütlich ist, der Bus, der ein bisschen länger braucht, und private Taxis.

Wie weit ist Jodhpur von Jaipur entfernt?

Auf der Schiene beträgt die Entfernung von Jaipur nach Jodhpur 311 Kilometer, auf der Straße 337 Kilometer.

Wie lange dauert die Fahrt von Jaipur nach Jodhpur?

Wenn Sie die Bahn nehmen, dauert die Fahrt zwischen fünf und zehn Stunden, abhängig davon, für welchen Zug Sie sich entscheiden. Auf der Straße brauchen Sie ähnlich lange, nämlich fünfeinhalb bis zehn Stunden.

Wie viel kostet die Fahrt von Jaipur nach Jodhpur?

Ein Zugticket kostet zwischen INR 600 und INR 1400 und ein Busticket INR 250 bis INR 600. Die Fahrt mit dem Taxi ist wesentlich teurer und kostet zwischen INR 3800 und INR 7500.

Wie Sie mit dem Zug von Jaipur nach Jodhpur gelangen

Eine der besten Möglichkeiten, um von Jaipur nach Jodhpur zu reisen, ist die Bahn. Züge fahren von der Jaipur Railway Station ab und kommen an der Jodhpur Railway Station an. Beide Stationen liegen in den Innenstädten und sind gut an alle anderen Teile der jeweiligen Stadt angebunden.

Fahren den ganzen Tag über Züge ab?

Ja. Tatsächlich fahren die Züge häufig zwischen dem frühen Morgen und der späten Nacht ab, wodurch die Reise mit der Bahn sehr angenehm ist.

Welche Züge sind auf der Strecke Jaipur-Jodhpur empfehlenswert?

Einer der besten Züge ist der Jp Ju Sf Express, der früh morgens abfährt und am schnellsten am Ziel ist, weil er nur fünf Stunden von Jaipur nach Jodhpur braucht. Sie können auch den Ranikhet Express nehmen, der vormittags in Jaipur abfährt und am frühen Abend in Jodhpur ankommt. Ein andere Zug, der zu ähnlichen Zeiten unterwegs ist, ist der Marudhar Express.

Wie lange dauert die Bahnfahrt nach Jodhpur?

Die meisten Züge benötigen zwischen fünfeinhalb und sechseinhalb Stunden, aber einige sind so langsam, dass es fast weh tut, und brauchen bis zu zehn Stunden.

Wie viel kostet die Zugfahrt?

Für ein Abteil mit Klimaanlage müssen Sie zwischen INR 600 und INR 1400 bezahlen.

Obwohl es auch günstigere Tickets in Abteilen ohne Klimaanlage gibt, empfehlen wir, dass Sie sich für die klimatisierten Bereiche entscheiden, da die Temperaturen in dieser Gegend oft sehr extrem sind, sowohl im Sommer als auch im Winter.

Was bei der Zugreise noch zu beachten ist

An Bord gibt es Toiletten. Die in der ersten, zweiten und dritten Klasse sind sauberer und in besserem Zustand, aber Sie sollten trotzdem Toilettenpapier und Seife selbst mitbringen.

An Bord gibt es keine Speisewagen, aber Sie können an den Bahnhöfen, an denen der Zug unterwegs hält, Snacks und Mahlzeiten kaufen. Außerdem können Sie auch Mahlzeiten von Verkäufern, die zu den Essenszeiten durch die Abteile laufen, erwerben. Dieses Essen sollten Sie allerdings dann meiden, wenn Ihr Magen etwas sensibel ist.

Wir empfehlen Ihnen, Tickets mindestens zwei Wochen im Voraus zu buchen, falls Sie in einem klimatisierten Abteil sitzen möchten.

Wie Sie mit dem Bus von Jaipur nach Jodhpur kommen

Die meisten Busse fahren in Jaipur am Busbahnhof Polo Victory ab, der sehr zentral liegt. Sie halten an mehreren Orten in Jodhpur, unter anderem am Kalpataru Shopping Centre und am Jodhpur Bus Stop, beide im Zentrum der Stadt.

Gibt es Nachtbusse von Jaipur nach Jodhpur?

Ja, die gibt es. Die meisten klimatisierten Busse fahren nachts ab und kommen am frühen Morgen in Jodhpur an. Verschiedene Busanbieter versorgen diese Strecke, sodass es jeden Tag mehrere Möglichkeiten gibt. Zu den beliebten Betreibern gehören Pooja Travels und Mahalaxmi Travels.

Wie lange dauert die Busfahrt?

Die Busfahrt dauert zwischen sieben und zehn Stunden. Am schnellsten ist es, zunächst den National Highway 48 und dann den National Highway 25 zu nehmen.

Wie teuer ist die Fahrt von Jaipur nach Jodhpur?

Die Busfahrkarten sind ziemlich günstig und kosten nur INR 250 bis INR 600.

Ist es empfehlenswert, auf die Klimaanlage zu verzichten?

Wir würden davon abraten. Es gibt zwar auch nicht-klimatisierte Busse, aber am besten ist es, solche mit Klimaanlage zu wählen, da es in Rajasthan das ganze Jahr über sehr heiß werden kann.

Was bei der Busreise noch zu beachten ist

An Bord gibt es keine Toiletten und es werden keine Mahlzeiten serviert. Allerdings halten die Busse zwei bis drei Mal unterwegs an Restaurants, die auch über Toiletten verfügen, an. Bringen Sie allerdings Ihr eigenes Toilettenpapier und Seife mit.

Wie Sie mit dem Taxi von Jaipur nach Jodhpur gelangen

Sie können auch ein privates Taxi von Jaipur nach Jodhpur nehmen. Je nach dem, welchen Autotyp Sie wollen, kostet dies zwischen INR 3800 und INR 7500. Die Fahrt dauert fünfeinhalb bis sechs Stunden.

Jaipur to Jodhpur destination reviews

4.0
3 customer reviews
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%
100% of 3 travelers were happy with this destination
YL
4
train #22478 CC - AC Chair Class, Indian Railways, 09.09.2019
AC was very cold, toilets really dirty. But really comfortable.
BG
4
train #14816 3A - AC 3-Tier Sleeper, Indian Railways, 16.09.2019
On time. Train not very clean, as usual, but comfortable.

Populäre Routen in Indien