Bestimmte Symbole, die Sie in den Ergebnissen finden:
  • Sofort - Sofortige Bestätigung
  • stornierbar - Stornierung möglich (überprüfen Sie die Bedingungen)
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
07:05
DEE Delhi Sarai Rohilla
10h 50m Fahrt in Zug #22421
17:55
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
05:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
13h Fahrt in Zug #15014
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
05:15
DEC Delhi Cantt
12h 45m Fahrt in Zug #15014
18:00
JU Jodhpur Kreuzung

Von Delhi nach Jodhpur mit dem Züge

Abfahrten und Ankünfte der Züge in Indien sind unzuverlässig. Planen Sie bitte basierend auf dieser Information keine Anschlussflüge

Indian Railways
stornierbar
04:40
DLI Delhi
13h 20m Fahrt in Zug #25014
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
04:40
DLI Delhi
13h 20m Fahrt in Zug #15014
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
10:10
DLI Delhi
11h 15m Fahrt in Zug #15624
21:25
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
17:35
DLI Delhi
11h 55m Fahrt in Zug #14659
4
05:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
21:20
DLI Delhi
10h 45m Fahrt in Zug #12461
5
08:05
+1
JU Jodhpur Kreuzung

Von Delhi Cantt nach Jodhpur mit dem Züge

Abfahrten und Ankünfte der Züge in Indien sind unzuverlässig. Planen Sie bitte basierend auf dieser Information keine Anschlussflüge

Indian Railways
stornierbar
00:25
DEC Delhi Cantt
14h 5m Fahrt in Zug #12464
14:30
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
05:15
DEC Delhi Cantt
12h 45m Fahrt in Zug #15014
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
05:15
DEC Delhi Cantt
12h 45m Fahrt in Zug #25014
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
07:25
DEC Delhi Cantt
10h 30m Fahrt in Zug #22421
17:55
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
10:40
DEC Delhi Cantt
10h 45m Fahrt in Zug #15624
21:25
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
18:10
DEC Delhi Cantt
11h 20m Fahrt in Zug #14659
4
05:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
21:50
DEC Delhi Cantt
10h 15m Fahrt in Zug #12461
5
08:05
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
22:45
DEC Delhi Cantt
6h 45m Fahrt in Zug #12463
05:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
23:35
DEC Delhi Cantt
10h 25m Fahrt in Zug #22482
2
10:00
+1
JU Jodhpur Kreuzung

Von Delhi Sarai Rohilla nach Jodhpur mit dem Züge

Abfahrten und Ankünfte der Züge in Indien sind unzuverlässig. Planen Sie bitte basierend auf dieser Information keine Anschlussflüge

Indian Railways
stornierbar Empfohlen
05:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
13h Fahrt in Zug #15014
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
05:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
13h Fahrt in Zug #25014
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
07:05
DEE Delhi Sarai Rohilla
10h 50m Fahrt in Zug #22421
17:55
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
17:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
11h 35m Fahrt in Zug #14659
4
05:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
19:15
DEE Delhi Sarai Rohilla
19h 15m Fahrt in Zug #12464
14:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
22:25
DEE Delhi Sarai Rohilla
7h 5m Fahrt in Zug #12463
05:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
23:15
DEE Delhi Sarai Rohilla
10h 45m Fahrt in Zug #22482
2
10:00
+1
JU Jodhpur Kreuzung

Von Indira Gandhi Internationaler Flughafen nach Jodhpur mit dem Flüge

Sofort Schnellste
12:55
DEL Indira Gandhi Internationaler Flughafen, Delhi
1h 20m Flugnummer #AI475 mit Air India in Economy
14:15
JDH Jodhpur Flughafen, Rajasthan
Sofort Schnellste
14:25
DEL Indira Gandhi Internationaler Flughafen, Delhi
1h 20m Flugnummer #SG2695 mit SpiceJet in Economy
15:45
JDH Jodhpur Flughafen, Rajasthan

Von Delhi Flughafen nach Jodhpur mit dem Taxis

Sofort
--:--
Delhi Flughafen
7h 55m Taxifahrt in Komfort
--:--
Jodhpur
Sofort
--:--
Delhi Flughafen
7h 55m Taxifahrt in Van 6pax
--:--
Jodhpur

Transportarten zwischen Delhi und Jodhpur

Delhi nach Jodhpur Fahrplan

Delhi nach Jodhpur Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 00:25 - 14:30₹ 427
TravelODesk India Komfort 00:00 - 07:55₹ 17,970
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 07:05 - 17:55₹ 796
Air India Economy #AI47512:55 - 14:15₹ 3,551
SpiceJet Economy #SG269514:25 - 15:45₹ 5,531
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 17:35 - 05:30₹ 766
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 21:20 - 08:05₹ 796

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Delhi nach Jodhpur??

Um von Delhi nach Jodhpur zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 24,220. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 428.

Wie weit ist es von Delhi nach Jodhpur?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Delhi nach Jodhpur 593 km. Luftlinie sind es 529 km.

Wie lange dauert es, von Delhi nach Jodhpur zu gelangen?

Die Reisezeit von Delhi nach Jodhpur hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 15 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Delhi nach Jodhpur?

Die Kosten, um von Delhi nach Jodhpur zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 428.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 24,220 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Delhi nach Jodhpur verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 428 bis INR 2,852;
  • Flugzeug - INR 3,550 bis INR 5,531;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen INR 17,969 und INR 24,220.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Delhi nach Jodhpur zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 59 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 2 Flüge von Delhi nach Jodhpur.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Delhi nach Jodhpur bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Delhi nach Jodhpur

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Delhi nach Jodhpur zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.