Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
  • stornierbar - Cancelation possible (check rules)
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
13:30
BDTS Bandra Ende, Mumbai
17h Fahrt in Zug #12480
3
06:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
22:50
DR Mumbai Dadar
18h Fahrt in Zug #16508
16:50
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Sofort Empfohlen Schnellste
11:00
BOM Chhatrapati Shivaji Flughafen, Mumbai
1h 35m Flugnummer #AI647 mit Air India in Economy
12:35
JDH Jodhpur Flughafen, Rajasthan

Von Mumbai nach Jodhpur mit dem Busse

Sofort stornierbar
15:30
Mumbai
19h 15m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
10:45
+1
Jodhpur
Sofort stornierbar
15:30
Mumbai
19h 15m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
10:45
+1
Jodhpur
Sofort stornierbar
16:05
Mumbai
18h 40m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
10:45
+1
Jodhpur
Sofort stornierbar
19:00
Mumbai
20h 30m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
15:30
+1
Jodhpur
Sofort stornierbar
19:00
Mumbai
20h 30m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
15:30
+1
Jodhpur
Sofort stornierbar
21:05
Mumbai
17h 25m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
14:30
+1
Jodhpur
Sofort stornierbar
21:05
Mumbai
17h 25m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
14:30
+1
Jodhpur
Sofort stornierbar
23:30
Mumbai
18h 45m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
18:15
+1
Jodhpur
Sofort stornierbar
23:30
Mumbai
18h 45m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
18:15
+1
Jodhpur

Von Mumbai Dadar nach Jodhpur mit dem Züge

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
stornierbar Empfohlen
22:50
DR Mumbai Dadar
18h Fahrt in Zug #16508
16:50
+1
JU Jodhpur Kreuzung

Von Bandra Ende nach Jodhpur mit dem Züge

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
stornierbar
12:15
BDTS Bandra Ende, Mumbai
16h 25m Fahrt in Zug #19027
04:40
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
12:55
BDTS Bandra Ende, Mumbai
16h 45m Fahrt in Zug #22915
05:40
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
13:30
BDTS Bandra Ende, Mumbai
17h Fahrt in Zug #12480
3
06:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
14:35
BDTS Bandra Ende, Mumbai
16h 50m Fahrt in Zug #22474
07:25
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
14:35
BDTS Bandra Ende, Mumbai
16h 50m Fahrt in Zug #22931
07:25
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
15:05
BDTS Bandra Ende, Mumbai
18h 45m Fahrt in Zug #14708
09:50
+1
JU Jodhpur Kreuzung

Von Borivali nach Jodhpur mit dem Züge

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
stornierbar
12:50
BVI Borivali
15h 50m Fahrt in Zug #19027
04:40
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
13:30
BVI Borivali
16h 10m Fahrt in Zug #22915
05:40
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
14:00
BVI Borivali
16h 30m Fahrt in Zug #12480
06:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
15:06
BVI Borivali
16h 40m Fahrt in Zug #12490
07:46
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
15:10
BVI Borivali
16h 15m Fahrt in Zug #22474
07:25
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
15:10
BVI Borivali
16h 15m Fahrt in Zug #22931
07:25
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
15:40
BVI Borivali
18h 10m Fahrt in Zug #14708
09:50
+1
JU Jodhpur Kreuzung

Von Vasai Straße nach Jodhpur mit dem Züge

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
stornierbar
07:05
BSR Vasai Straße, Nala Sopara
17h 55m Fahrt in Zug #16534
01:00
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
09:00
BSR Vasai Straße, Nala Sopara
16h 5m Fahrt in Zug #16587
01:05
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
12:10
BSR Vasai Straße, Nala Sopara
15h 20m Fahrt in Zug #22498, 3A - AC Dreier-Hochbett Schlafwagen
03:30
+1
JU Jodhpur Kreuzung
Indian Railways
stornierbar
15:15
BSR Vasai Straße, Nala Sopara
16h 10m Fahrt in Zug #22476
07:25
+1
JU Jodhpur Kreuzung

Transportarten zwischen Mumbai und Jodhpur

Mumbai nach Jodhpur Fahrplan

Mumbai nach Jodhpur Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Air India Economy #AI64509:45 - 11:20₹ 5,696
Air India Economy #AI64711:00 - 12:35₹ 10,393

Mumbai nach Jodhpur Reiseziel-Rezensionen

3.0
1 Kundenbewertungen
5
0%
4
0%
3
100%
2
0%
1
0%
ET
3
Zug #12480 1A - AC Erste Klasse Schlafwagen, Indian Railways, 25.09.2019
The main reason for traveling by train was to see the country. If that’s your logic, don’t. Upper berth in AC coach gets no view out of train. People in lower birth layer down for the night at 2 PM. Spent next 12 hours on back because there is nothing else to do on train. Very thin inadequate padding on bed. There was no 1st class berth intormation on train at boarding in Bandra. Train staff were less than professional about it. Yes, the train is very inexpensive, but to be honest, despite the hassle of flying, I’d sooner fly, than ride this train next time, and I really hate saying that.

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Mumbai nach Jodhpur??

Um von Mumbai nach Jodhpur zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein -Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 10,421. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 873.

Wie weit ist es von Mumbai nach Jodhpur?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Mumbai nach Jodhpur 938 km. Luftlinie sind es 805 km.

Wie lange dauert es, von Mumbai nach Jodhpur zu gelangen?

Die Reisezeit von Mumbai nach Jodhpur hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 0 bis 19 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Mumbai nach Jodhpur?

Die Kosten, um von Mumbai nach Jodhpur zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 873.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 10,421 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Mumbai nach Jodhpur verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 873 bis INR 3,498;
  • Flugzeug - INR 3,974 bis INR 10,421;
  • travel_to_seo_text_vehclasses_available_prices__12go

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Mumbai nach Jodhpur zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 25 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 2 Flüge von Mumbai nach Jodhpur.
  • travel_to_seo_text_vehclasses_available_routes__12go

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Mumbai nach Jodhpur

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Mumbai nach Jodhpur zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • travel_to_seo_text_vehclasses_available_popularity__12go