埃因霍温到杜塞尔多夫

埃因霍温到杜塞尔多夫

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
12:55
Eindhoven Bus Station
1小时35分钟乘坐经济舱的大巴
14:30
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
可立即确认
15:35
Eindhoven Bus Station
1小时55分钟乘坐经济舱的大巴
17:30
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
可立即确认
18:45
EIN 埃因霍温机场
14小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
09:40
+1
DUS 杜塞尔多夫 機場

搭乘 公共汽车 从 Eindhoven Bus Station 到 杜塞尔多夫

可立即确认 最快的
12:55
Eindhoven Bus Station
1小时35分钟乘坐经济舱的大巴
14:30
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
可立即确认 最快的
15:00
Eindhoven Bus Station
1小时35分钟乘坐经济舱的大巴
16:35
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
可立即确认
15:35
Eindhoven Bus Station
1小时55分钟乘坐经济舱的大巴
17:30
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
可立即确认
17:35
Eindhoven Bus Station
1小时45分钟乘坐经济舱的大巴
19:20
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡

搭乘 飞机 从 埃因霍温机场 到 杜塞尔多夫

+
可立即确认
09:00
EIN 埃因霍温机场
12小时25分钟旅程使用飞机.转机未受保障
21:25
DUS 杜塞尔多夫 機場
+
可立即确认
09:10
EIN 埃因霍温机场
7小时25分钟旅程使用飞机.转机未受保障
16:35
DUS 杜塞尔多夫 機場
+
可立即确认
09:30
EIN 埃因霍温机场
11小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
21:15
DUS 杜塞尔多夫 機場
+
可立即确认
10:15
EIN 埃因霍温机场
7小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:00
DUS 杜塞尔多夫 機場
+
可立即确认
10:20
EIN 埃因霍温机场
1天3小时5分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:25
+1
DUS 杜塞尔多夫 機場
+
可立即确认
11:40
EIN 埃因霍温机场
10小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
22:30
DUS 杜塞尔多夫 機場
正在加载

埃因霍温和杜塞尔多夫之间的运输类型 从埃因霍温到杜塞尔多夫的交通

荷兰热门线路在

如何从埃因霍温点前往杜塞尔多夫点?

如果想从埃因霍温点前往杜塞尔多夫点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 446.00。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 5.00

埃因霍温点距离杜塞尔多夫点有多远?

如果是陆路旅行,了解埃因霍温点距离杜塞尔多夫点有多远是非常重要的。陆路距离为74英里(118公里),飞机航线距离为91英里(145 公里)。

从埃因霍温点到杜塞尔多夫点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从埃因霍温点到杜塞尔多夫点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到29小时。

从埃因霍温点到杜塞尔多夫点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从埃因霍温点前往杜塞尔多夫点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Eurolines SA,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 5.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 446.00

下图表为从埃因霍温点前往杜塞尔多夫点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - EUR 5.00EUR 6.00;
  • 机票 - EUR 70.00EUR 446.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从埃因霍温点前往杜塞尔多夫点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上06:15开始运营,直到晚上11:00。每天有3个公共汽车班次可供选择。
  • 从埃因霍温点到杜塞尔多夫点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从埃因霍温点前往杜塞尔多夫点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 70.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从埃因霍温点飞往杜塞尔多夫点的航空公司 Ryanair, Transavia, Wizz Air

公共汽车

从埃因霍温点前往杜塞尔多夫点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从埃因霍温点前往杜塞尔多夫点最受欢迎的交通工具

如何选择从埃因霍温点到杜塞尔多夫点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。