50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

首都国际机场 (PEK) 到 香港 (HKG) 通过 飞机

#CA6537
03:25
PEK 首都国际机场, 北京市
07:05
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA6537
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
06:55
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#KA997
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
06:55
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CX5997
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
06:55
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#KA937
07:25
PEK 首都国际机场, 北京市
11:05
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CX5937
07:25
PEK 首都国际机场, 北京市
11:05
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA6533
07:25
PEK 首都国际机场, 北京市
11:05
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#KA937
07:30
PEK 首都国际机场, 北京市
11:15
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#KA905
08:00
PEK 首都国际机场, 北京市
11:45
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CX6101
08:05
PEK 首都国际机场, 北京市
11:35
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA101
08:05
PEK 首都国际机场, 北京市
11:35
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA111
09:30
PEK 首都国际机场, 北京市
13:05
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CX6111
09:30
PEK 首都国际机场, 北京市
13:05
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#KA1111
09:30
PEK 首都国际机场, 北京市
13:05
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
10:00
PEK 首都国际机场, 北京市
13:55
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#KA5347
10:00
PEK 首都国际机场, 北京市
13:55
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CX5901
12:00
PEK 首都国际机场, 北京市
15:55
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA6509
12:05
PEK 首都国际机场, 北京市
16:00
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CX5901
12:05
PEK 首都国际机场, 北京市
16:00
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
12:10
PEK 首都国际机场, 北京市
15:55
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#KA901
12:50
PEK 首都国际机场, 北京市
16:45
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA109
12:55
PEK 首都国际机场, 北京市
16:25
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CX6109
13:00
PEK 首都国际机场, 北京市
16:25
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#KA1109
13:00
PEK 首都国际机场, 北京市
16:25
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA109
13:00
PEK 首都国际机场, 北京市
16:25
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#KA5391
13:30
PEK 首都国际机场, 北京市
17:30
HKG 香港国际机场
4小时
可立即确认 
 
13:40
PEK 首都国际机场, 北京市
17:35
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#KA5391
13:40
PEK 首都国际机场, 北京市
17:35
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CX6115
15:30
PEK 首都国际机场, 北京市
19:00
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#KA1115
15:30
PEK 首都国际机场, 北京市
19:00
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
16:35
PEK 首都国际机场, 北京市
20:25
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KA5331
16:40
PEK 首都国际机场, 北京市
20:40
HKG 香港国际机场
4小时
可立即确认 
 
16:40
PEK 首都国际机场, 北京市
20:40
HKG 香港国际机场
4小时
可立即确认 
 
#CA117
17:30
PEK 首都国际机场, 北京市
21:05
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CX6117
17:30
PEK 首都国际机场, 北京市
21:05
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#KA1107
18:15
PEK 首都国际机场, 北京市
22:00
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA107
18:15
PEK 首都国际机场, 北京市
22:00
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CX6107
18:15
PEK 首都国际机场, 北京市
22:00
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA6521
18:35
PEK 首都国际机场, 北京市
22:25
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CX5993
18:35
PEK 首都国际机场, 北京市
22:25
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KA993
18:35
PEK 首都国际机场, 北京市
22:25
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KA903
19:30
PEK 首都国际机场, 北京市
23:20
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KA903
19:40
PEK 首都国际机场, 北京市
23:20
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CX5903
19:40
PEK 首都国际机场, 北京市
23:20
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA6511
19:40
PEK 首都国际机场, 北京市
23:20
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#KA975
21:10
PEK 首都国际机场, 北京市
00:45
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 

首都国际机场 (PEK) 到 广东省 (HKG) 通过 飞机

07:30
PEK 首都国际机场, 北京市
11:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#HU7703
07:35
PEK 首都国际机场, 北京市
11:00
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
07:45
PEK 首都国际机场, 北京市
11:05
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA3414
07:45
PEK 首都国际机场, 北京市
11:05
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA1895
08:05
PEK 首都国际机场, 北京市
11:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
09:00
PEK 首都国际机场, 北京市
12:35
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
09:05
PEK 首都国际机场, 北京市
12:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
09:05
PEK 首都国际机场, 北京市
12:25
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 20分钟,
可立即确认 
 
#HU7711
09:05
PEK 首都国际机场, 北京市
12:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA1367
09:15
PEK 首都国际机场, 北京市
12:55
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
10:00
PEK 首都国际机场, 北京市
13:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA1383
10:15
PEK 首都国际机场, 北京市
13:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA1313
11:15
PEK 首都国际机场, 北京市
14:50
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#HU7709
11:50
PEK 首都国际机场, 北京市
15:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#HU7709
12:00
PEK 首都国际机场, 北京市
15:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 20分钟,
可立即确认 
 
12:05
PEK 首都国际机场, 北京市
15:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
12:10
PEK 首都国际机场, 北京市
15:55
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
13:00
PEK 首都国际机场, 北京市
16:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA1303
13:15
PEK 首都国际机场, 北京市
16:55
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA1397
14:15
PEK 首都国际机场, 北京市
17:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA1397
14:25
PEK 首都国际机场, 北京市
17:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 20分钟,
可立即确认 
 
14:25
PEK 首都国际机场, 北京市
18:05
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
15:00
PEK 首都国际机场, 北京市
18:35
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MF1053
15:15
PEK 首都国际机场, 北京市
18:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 15分钟,
可立即确认 
 
15:15
PEK 首都国际机场, 北京市
18:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA1357
15:20
PEK 首都国际机场, 北京市
18:50
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#HU7701
16:00
PEK 首都国际机场, 北京市
19:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 20分钟,
可立即确认 
 
16:00
PEK 首都国际机场, 北京市
19:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
16:20
PEK 首都国际机场, 北京市
20:00
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
16:55
PEK 首都国际机场, 北京市
20:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
17:00
PEK 首都国际机场, 北京市
20:35
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
17:10
PEK 首都国际机场, 北京市
20:35
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
18:00
PEK 首都国际机场, 北京市
21:35
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA1305
18:25
PEK 首都国际机场, 北京市
21:50
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
18:50
PEK 首都国际机场, 北京市
22:35
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA867
18:50
PEK 首都国际机场, 北京市
22:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
19:20
PEK 首都国际机场, 北京市
22:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
20:00
PEK 首都国际机场, 北京市
23:25
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA1307
20:30
PEK 首都国际机场, 北京市
23:50
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 20分钟,
可立即确认 
 
21:00
PEK 首都国际机场, 北京市
00:10
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA3410
21:00
PEK 首都国际机场, 北京市
00:10
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
21:25
PEK 首都国际机场, 北京市
00:40
SZX 深圳宝安机场, 广东省
3小时 15分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从首都国际机场, 飞行点前往香港国际机场点
从首都国际机场, 飞行点前往香港国际机场点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从首都国际机场, 飞行点飞往香港国际机场点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

首都国际机场, 飞行点距离香港国际机场点有多远?

根据Google地图,从首都国际机场, 飞行点到香港国际机场点的行车距离为1615英里(2597公里)。而飞行距离较短 - 约为1998 公里。

乘坐飞机从首都国际机场, 飞行点到香港国际机场点需要多长时间?

从首都国际机场, 飞行点前往香港国际机场点乘坐飞机是用时最短的。大约需要3小时 20分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从首都国际机场, 飞行点前往香港国际机场点所需时间都大抵相似。

从首都国际机场, 飞行点到香港国际机场点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从首都国际机场, 飞行点飞往香港国际机场点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从首都国际机场, 飞行点前往香港国际机场点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从首都国际机场, 飞行点到香港国际机场点的航线由以下航空公司运营:Air China, Cathay Dragon, Cathay Pacific, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines, Trans North Air。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。