ヌサぺニダからバリデンパサール @ フェリー IDR 165,005です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...

1 検索フィルターを適用しています

すべてのフィルターをクリア
Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • 返金可能 - Cancelation possible (check rules)
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます

こちらにはEka Jaya Fast Boatの旅行のみ掲載されています。

インスタント
09:30
ヌサぺニダピア
高速艇でのフェリー移動時間45分
10:15
パダンバイピア, バリデンパサール
インスタント 最速
15:30
ヌサぺニダピア
高速艇でのフェリー移動時間30分
16:00
スラガンピア, バリデンパサール

ヌサぺニダからバリデンパサールへのスケジュール

ヌサぺニダからバリデンパサールへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Idola Express 高速艇 07:00 - 07:30IDR 165,000
Maruti Fast boat 高速艇 09:00 - 09:30IDR 275,000
Semaya One 高速艇 11:00 - 11:30IDR 247,500
Mola Mola Express 高速艇 12:30 - 13:00IDR 165,000
Idola Express 高速艇 13:00 - 13:30IDR 165,000
Crown Fast Cruises 高速艇 13:30 - 14:00IDR 247,500
Maruti Fast boat 高速艇 15:00 - 15:30IDR 275,000
Maruti Fast boat 高速艇 16:30 - 17:00IDR 275,000
Mola Mola Express 高速艇 16:30 - 17:00IDR 165,000
Crown Fast Cruises 高速艇 17:00 - 17:30IDR 247,500
Idola Express 高速艇 17:00 - 17:30IDR 165,000
The Angkal Fastboat 高速艇 17:00 - 17:30IDR 210,000

インドネシアでの人気ルート

ヌサぺニダ から バリデンパサールまでの行き方ヌサぺニダ から バリデンパサールまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フェリー
です。

ヌサぺニダ から バリデンパサールまでの移動距離ヌサぺニダ から バリデンパサール までの陸路での距離は 32 マイル (50 km)になります。 フライト距離は 30 マイル (48 km)です。

ヌサぺニダ から バリデンパサールまでの移動時間 ヌサぺニダ から バリデンパサール までの移動時間は平均 1 時間です。

ヌサぺニダ から バリデンパサールまでの移動費用ヌサぺニダ から バリデンパサール までのチケットは約 IDR 165,005 になります。

ヌサぺニダ から バリデンパサールまでの1日の運行数

ヌサぺニダ から バリデンパサールに出発しているフェリーは1日 20 便あります。

になります。

ヌサぺニダ から バリデンパサール までの役に立つヒントは、フェリー が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フェリー

フェリーチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • フェリー乗船は天候によって左右されます。特にオフシーズンや雨季は乗船スケジュールがキャンセルされたり延期になることがあります。
  • 海上の荒れが予想されます。船酔い体質の方は、酔い止め薬の持参をお忘れなく。
  • ピークシーズン中はチケットが制限されすぐに完売してしまうため、必ず事前に予約をしておきましょう。

ヌサぺニダ から バリデンパサールまでフェリーを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して ヌサぺニダ から バリデンパサールまでフェリーを利用した2836チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。