50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...
Passenger

is required to present passport along with a health certificate, Covid-19 test letter, dated not than 7 days before departure.

パダンバイピアからレンボンガン島へフェリーで

09:00
パダンバイピア, バリ
09:30
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
10:15
パダンバイピア, バリ
10:45
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
13:00
パダンバイピア, バリ
13:30
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
13:30
パダンバイピア, バリ
14:00
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 

サヌールビーチポートからレンボンガン島へフェリーで

07:31
サヌールビーチポート
08:29
レムボンガピア, レンボンガン島
58分
eチケット  インスタント 
08:30
サヌールビーチポート
09:00
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
11:00
サヌールビーチポート
11:30
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
11:45
サヌールビーチポート
12:15
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
13:45
サヌールビーチポート
14:15
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
15:00
サヌールビーチポート
15:30
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
15:01
サヌールビーチポート
15:59
レムボンガピア, レンボンガン島
58分
eチケット  インスタント 
17:00
サヌールビーチポート
17:30
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 

サヌールビーチポートからレンボンガン島へフェリー、タクシーで 複合チケット

07:31
サヌールビーチポート
08:30
Nusa Lembongan Any Hotel
59分
eチケット  インスタント 
15:01
サヌールビーチポート
16:00
Nusa Lembongan Any Hotel
59分
eチケット  インスタント 

スラガンピアからレンボンガン島へフェリーで

08:00
スラガンピア, バリ
08:30
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
08:00
スラガンピア, バリ
08:30
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
08:30
スラガンピア, バリ
09:00
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
08:30
スラガンピア, バリ
09:00
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
13:00
スラガンピア, バリ
13:30
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 

Kodang Sesetanからレンボンガン島へフェリーで

08:30
Kodang Sesetan, バリ
09:00
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
08:45
Kodang Sesetan, バリ
09:15
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 
12:30
Kodang Sesetan, バリ
13:00
レムボンガピア, レンボンガン島
30分
インスタント 
 

Sanur Beach Any Hotelからレンボンガン島へタクシー、フェリーで 複合チケット

07:30
Sanur Beach Any Hotel
08:30
Nusa Lembongan Any Hotel
1時間
eチケット  インスタント 
07:30
Sanur Beach Any Hotel
08:29
レムボンガピア, レンボンガン島
59分
eチケット  インスタント 
15:00
Sanur Beach Any Hotel
16:00
Nusa Lembongan Any Hotel
1時間
eチケット  インスタント 
15:00
Sanur Beach Any Hotel
15:59
レムボンガピア, レンボンガン島
59分
eチケット  インスタント 

インドネシアでの人気ルート

ポイントバリからポイントレンボンガン島までの移動方法

ポイントバリからポイントレンボンガン島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシー+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリーチケットは一番高いチケットとなり、IDR 363,002ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低IDR 220,005より利用可能なフェリーチケットをご利用ください。

ポイントバリからポイントレンボンガン島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバリからポイントレンボンガン島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は32マイル(50 km)になります。飛行機での距離は25マイル(40 km)です。

ポイントバリからポイントレンボンガン島まではどの位の時間がかかりますか?

バリからレンボンガン島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1時間から1時間かかるでしょう。

ポイントバリからポイントレンボンガン島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバリからポイントレンボンガン島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はGlory fast boatです。フェリーを利用した移動は、最安価格のIDR 220,005でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリーのご利用をお勧めします。片道フェリーチケットは、最高IDR 363,002になります。

ポイントバリからポイントレンボンガン島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • フェリーチケット - IDR 220,005 から IDR 363,002です。
  • タクシー+フェリー 料金: IDR 320,004 - IDR 320,004。 バリからレンボンガン島まで 開始時間07:15 Sanur Beach Any Hotelから14:30 Sanur Beach Any Hotelまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバリからポイントレンボンガン島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • フェリーはポイントバリからポイントレンボンガン島に向けて1日9回出発しています。
  • バリからレンボンガン島までタクシー+フェリーでの4、開始時間07:15 Sanur Beach Any Hotelから14:30 Sanur Beach Any Hotelまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フェリー

ポイントバリからポイントレンボンガン島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントバリからポイントレンボンガン島まで一番人気の交通手段

ポイントバリからポイントレンボンガン島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。