ヌサぺニダからロンボク島 @ フェリー, 飛行機

座席のデータを読み込み中です...

ヌサぺニダピア → ロンボク島 移動手段: フェリー

09:30
ヌサぺニダピア
12:30
バンサル桟橋, ロンボク島
3時間
インスタント 
 

ビュユク港 → ロンボク島 移動手段: フェリー

10:00
ビュユク港, ヌサぺニダ
12:15
バンサル桟橋, ロンボク島
2時間 15分
eチケット  返金 
11:30
ビュユク港, ヌサぺニダ
12:30
ギリ・ジディ桟橋, ロンボク島
1時間
eチケット  返金 
11:30
ビュユク港, ヌサぺニダ
12:30
ギリ・ジディ桟橋, ロンボク島
1時間
eチケット  返金 
11:30
ビュユク港, ヌサぺニダ
12:30
ギリ・ジディ桟橋, ロンボク島
1時間
eチケット  返金 

ングラライ空港 → ロンボク島 移動手段: 飛行機

#JT11
07:00
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
07:25
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#JT561
07:20
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
07:45
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#IW1888
08:00
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
08:30
LOP Lombok International Airport
30分
インスタント 
 
#JT35
08:00
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
08:25
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#JT805
08:25
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
08:50
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#JT658
09:00
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
09:25
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#JT31
09:20
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
09:45
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
09:25
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
10:10
LOP Lombok International Airport
45分
インスタント 
 
09:25
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
10:10
LOP Lombok International Airport
45分
インスタント 
 
#JT3931
10:30
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
10:55
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#JT828
10:30
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
11:00
LOP Lombok International Airport
30分
インスタント 
 
#JT17
10:50
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
11:15
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
10:50
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
11:35
LOP Lombok International Airport
45分
インスタント 
 
11:20
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
12:20
LOP Lombok International Airport
1時間
インスタント 
 
#JT746
11:20
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
11:45
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#IW1820
11:25
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
11:55
LOP Lombok International Airport
30分
インスタント 
 
#JT924
11:45
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
12:10
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#JT29
11:50
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
12:15
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#IW1830
12:50
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
13:20
LOP Lombok International Airport
30分
インスタント 
 
#JT923
12:50
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
13:15
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#JT905
13:35
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
14:00
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#JT41
13:50
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
14:15
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#IW1848
15:00
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
15:40
LOP Lombok International Airport
40分
インスタント 
 
#JT961
15:40
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
16:05
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#IW1962
16:45
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
17:15
LOP Lombok International Airport
30分
インスタント 
 
#JT954
16:50
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
17:15
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#IW1850
18:30
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
19:00
LOP Lombok International Airport
30分
インスタント 
 
#JT740
18:40
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
19:05
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#IW1803
18:55
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
19:25
LOP Lombok International Airport
30分
インスタント 
 
19:20
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
20:10
LOP Lombok International Airport
50分
インスタント 
 
19:30
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
20:20
LOP Lombok International Airport
50分
インスタント 
 
20:50
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
21:35
LOP Lombok International Airport
45分
インスタント 
 
#JT19
22:30
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
22:55
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 
#JT39
23:50
DPS ングラライ空港, バリデンパサール
00:15
LOP Lombok International Airport
25分
インスタント 
 

ヌサぺニダからロンボク島へのスケジュール

ヌサぺニダからロンボク島へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Lion Air Economy #JT1107:00 – 07:25IDR 400,552
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 09:30 – 12:30IDR 412,500
Gili Getaway High Speed Ferry 10:00 – 12:15IDR 550,000
Lion Air Economy #JT393110:30 – 10:55IDR 400,552
Garuda Indonesia Economy #GA45011:20 – 12:20IDR 601,402
Wings Air Economy #IW182011:25 – 11:55IDR 420,331
Wings Air Economy #IW183012:50 – 13:20IDR 420,331
Wings Air Economy #IW184815:00 – 15:40IDR 463,938
Wings Air Economy #IW196216:45 – 17:15IDR 420,331
Wings Air Economy #IW185018:30 – 19:00IDR 463,938
Garuda Indonesia Economy #GA43620:50 – 21:35IDR 738,864
Lion Air Economy #JT1922:30 – 22:55IDR 400,552

インドネシアでの人気ルート

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島までの移動方法

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • フェリー

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリーチケットは一番高いチケットとなり、IDR 650,006ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低IDR 213,486より利用可能な飛行機チケットをご利用ください。

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は94マイル(150 km)になります。飛行機での距離は53マイル(84 km)です。

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から3時間かかるでしょう。

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndonesia AirAsiaです。飛行機を利用した移動は、最安価格のIDR 213,486でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリーのご利用をお勧めします。片道フェリーチケットは、最高IDR 650,006までになります。

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - IDR 213,486 から IDR 458,891;
  • フェリーチケット - IDR 412,500 から IDR 650,006です。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に28本の運航があります。
  • フェリーはポイントヌサぺニダからポイントロンボク島に向けて1日3回出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低IDR 213,486からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島までを運航している航空会社 Indonesia AirAsia, Lion Air, Wings Air

フェリー

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島まで一番人気の交通手段

ポイントヌサぺニダからポイントロンボク島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 979ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。
  • 21ユーザーが飛行機を利用しました。