Krabi nach Don Sak

Lade Reisedaten

Von Klong Jilard Pier nach Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

09:30
Klong Jilard Pier, Krabi
12:30
Donsak Lomprayah
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Ao Nam Mao nach Don Sak mit dem Fähre

10:00
Pier Ao Nam Mao, Krabi
14:30
Donsak Raja
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Ao Nam Mao nach Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

10:00
Pier Ao Nam Mao, Krabi
16:00
Donsak Seatran
6h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nam Mao Pier Lomprayah nach Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

06:30
Ao Nam Mao Pier Lomprayah, Krabi
09:30
Donsak Lomprayah
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
06:30
Ao Nam Mao Pier Lomprayah, Krabi
10:29
Donsak Lomprayah
3h 59m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
06:30
Ao Nam Mao Pier Lomprayah, Krabi
13:00
Donsak Lomprayah
6h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:30
Ao Nam Mao Pier Lomprayah, Krabi
18:00
Donsak Lomprayah
6h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:30
Ao Nam Mao Pier Lomprayah, Krabi
15:30
Donsak Lomprayah
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:30
Ao Nam Mao Pier Lomprayah, Krabi
14:30
Donsak Lomprayah
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nang Seatran nach Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

11:30
Ao Nang Seatran
15:00
Donsak Seatran
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Krabi Town Seatran nach Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

10:30
Krabi Town Seatran
15:00
Donsak Seatran
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Krabi Town Seatran
14:30
Donsak Seatran
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nang Beach Krabi nach Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

10:30
Ao Nang Beach Krabi
14:00
Donsak Lomprayah
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:30
Ao Nang Beach Krabi
14:00
Donsak Raja
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:30
Ao Nang Beach Krabi
14:00
Donsak Raja
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Flughafen Krabi nach Don Sak mit dem Van+Bus Kombi-Ticket

08:30
Flughafen Krabi
12:00
Donsak Seatran
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:30
Flughafen Krabi
12:30
Donsak Seatran
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:30
Flughafen Krabi
14:30
Donsak Seatran
6h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Flughafen Krabi
12:30
Donsak Seatran
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Flughafen Krabi
14:30
Donsak Seatran
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Flughafen Krabi
12:00
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Krabi Sea Pearl Travel nach Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

11:30
Krabi Sea Pearl Travel
14:00
Donsak Raja
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:30
Krabi Sea Pearl Travel
14:00
Donsak Raja
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Don Sak mit dem Charter

Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Donsak Seatran Pier
4h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Donsak Seatran Pier
4h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
2h 30m
E-Ticket  Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
2h 55m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
2h 55m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
2h 55m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Don Sak mit dem Charter+Bus+Fähre Kombi-Ticket

10:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
15:00
Donsak Seatran
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Klong Jilard nach Don Sak mit dem Charter

Jeder-
Pier Klong Jilard, Krabi
Zeit
Pier Donsak
2h 45m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Pier Klong Jilard, Krabi
Zeit
Pier Donsak
2h 45m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Pier Klong Jilard, Krabi
Zeit
Pier Donsak
2h 45m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Flughafen Krabi nach Don Sak mit dem Charter

Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Donsak
2h 35m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Donsak
3h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Donsak
3h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Donsak
3h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Donsak
2h 35m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Donsak
2h 35m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Donsak
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Donsak
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Amphoe Don Sak
4h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Amphoe Don Sak
4h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Amphoe Don Sak
4h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi-Stadt Hotel Transfer nach Don Sak mit dem Charter

Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Pier Donsak
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Pier Donsak
4h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Pier Donsak
4h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Pier Donsak
4h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi-Stadt Beliebiges Hotel nach Don Sak mit dem Charter

Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
2h 45m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
2h 45m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
2h 45m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Pier Donsak
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi Seatran nach Don Sak mit dem Van+Bus Kombi-Ticket

10:30
Krabi Seatran
13:30
Amphoe Don Sak
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Krabi Seatran
13:30
Amphoe Don Sak
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Krabi Seatran
12:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Krabi Seatran
14:30
Donsak Seatran
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Krabi Seatran
12:00
Donsak Seatran
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Krabi Seatran
12:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Krabi Seatran
14:30
Donsak Seatran
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Krabi Seatran
12:00
Donsak Seatran
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Krabi nach Don Sak Fahrplan

Krabi nach Don Sak Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Phuket Transfer Travel Andaman Economy 00:00 – 04:00฿ 3,520
Andaman Taxis Comfort 00:00 – 03:15฿ 3,630
Ao Nang Travel And Tour Van 9pax 00:00 – 02:30฿ 4,800
BangkokTaxi24 Economy 00:00 – 02:55฿ 3,696
Raja Ferry Ferry 10:00 – 14:30฿ 600

Krabi nach Don Sak Reiseziel-Rezensionen

5.0
3 Kundenbewertungen
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
AG
5
Charter Minivan 9 Personen, BangkokTaxi24, 13.08.2019
Perfect. The driver was standing at the exit of the terminal with our name. And we stoppen at a gasstation half the way to go to the toilet and we had a sandwich at the 7 eleven.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Krabi nach Don Sak??

Um von Krabi nach Don Sak zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 4,800. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus+fähre-Ticket für nur etwa THB 290.

Wie weit ist es von Krabi nach Don Sak?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Krabi nach Don Sak 225 km. Luftlinie sind es 159 km.

Wie lange dauert es, von Krabi nach Don Sak zu gelangen?

Die Reisezeit von Krabi nach Don Sak hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 5 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Krabi nach Don Sak?

Die Kosten, um von Krabi nach Don Sak zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Raja Ferry (ราชา เฟอร์รี่): eine bus+fähre-Fahrt kostet lediglich THB 290.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 4,800 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Krabi nach Don Sak verfügbaren Transportmittel:

  • bus+ferry price: THB 290 - THB 470. Von Krabi bis Don Sak ab 11:30 Krabi Sea Pearl Travel bis 11:30 Krabi Sea Pearl Travel
  • Bus - THB 600 bis THB 600;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 3,493 und THB 4,800.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Krabi nach Don Sak zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 2 mit bus+ferry von Krabi nach Don Sak starten von 11:30 Krabi Sea Pearl Travel bis 11:30 Krabi Sea Pearl Travel
  • Der erste Bus fährt um 10:00 Uhr ab und der letzte um 10:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Krabi nach Don Sak bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Krabi nach Don Sak

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Krabi nach Don Sak zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 486 heuerten ein Taxi an.
  • 433 gewählt bus+ferry
  • 81 entschieden sich für den Bus.