50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Flughafen Krabi nach Krabi mit dem Van+Charter Kombi-Ticket

09:00
Flughafen Krabi
10:30
Klong Muang Beach Transfer, Krabi
1h 30m
Stornierung möglich 
09:00
Flughafen Krabi
10:40
Tubkaek Beach Transfer, Krabi
1h 40m
Stornierung möglich 
10:30
Flughafen Krabi
12:00
Klong Muang Beach Transfer, Krabi
1h 30m
Stornierung möglich 
10:30
Flughafen Krabi
12:10
Tubkaek Beach Transfer, Krabi
1h 40m
Stornierung möglich 
12:00
Flughafen Krabi
13:30
Klong Muang Beach Transfer, Krabi
1h 30m
Stornierung möglich 
12:00
Flughafen Krabi
13:40
Tubkaek Beach Transfer, Krabi
1h 40m
Stornierung möglich 
14:00
Flughafen Krabi
15:30
Klong Muang Beach Transfer, Krabi
1h 30m
Stornierung möglich 
14:00
Flughafen Krabi
15:40
Tubkaek Beach Transfer, Krabi
1h 40m
Stornierung möglich 
16:00
Flughafen Krabi
17:30
Klong Muang Beach Transfer, Krabi
1h 30m
Stornierung möglich 
16:00
Flughafen Krabi
17:40
Tubkaek Beach Transfer, Krabi
1h 40m
Stornierung möglich 
20:00
Flughafen Krabi
21:40
Tubkaek Beach Transfer, Krabi
1h 40m
Stornierung möglich 
20:00
Flughafen Krabi
21:30
Klong Muang Beach Transfer, Krabi
1h 30m
Stornierung möglich 

Von Flughafen Krabi nach Krabi mit dem Charter

Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Klong Muang Strand, Krabi
1h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Klong Muang Strand, Krabi
1h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Klong Jilard, Krabi
25m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Pier Klong Jilard, Krabi
25m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
25m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
25m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Flughafen Krabi nach Ao Nang mit dem Charter

Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Ao Nang Beliebiges Hotel
40m
Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Ao Nang Beliebiges Hotel
40m
Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Ao Nang Beliebiges Hotel
40m
Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi-Stadt Hotel Transfer nach Krabi mit dem Charter

Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Klong Muang Strand, Krabi
40m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Klong Muang Strand, Krabi
40m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Krabi nach Ao Nang Fahrplan

Krabi nach Ao Nang Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Andaman Taxis Comfort Jederzeit฿ 800
Smart En Plus Van 9pax Jederzeit฿ 900
Krabi Airport Shuttle Van 9pax 09:00 – 10:30฿ 350
Krabi Airport Shuttle Van 9pax 10:30 – 12:00฿ 350
Krabi Airport Shuttle Van 9pax 12:00 – 13:30฿ 350
Krabi Airport Shuttle Van 9pax 14:00 – 15:30฿ 350
Krabi Airport Shuttle Van 9pax 16:00 – 17:30฿ 350
Krabi Airport Shuttle Van 9pax 20:00 – 21:40฿ 400

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Krabi nach Ao Nang??

Um von Krabi nach Ao Nang zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Van+charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,090. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein van-Ticket für nur etwa THB 250.

Wie weit ist es von Krabi nach Ao Nang?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Krabi nach Ao Nang 84 km. Luftlinie sind es 18 km.

Wie lange dauert es, von Krabi nach Ao Nang zu gelangen?

Die Reisezeit von Krabi nach Ao Nang hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Krabi nach Ao Nang?

Die Kosten, um von Krabi nach Ao Nang zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Krabi Airport Shuttle (รถรับส่งสนามบินกระบี่): eine van-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich THB 250..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter-Ticket die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,090 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Krabi nach Ao Nang verfügbaren Transportmittel:

  • Minivan tickets: THB 250 - THB 250;
  • Van+Charter price: THB 350 - THB 400. Von Krabi bis Ao Nang ab 09:00 Krabi Airport bis 20:00 Krabi Airport
  • Van+Fähre price: THB 350 - THB 350. Von Krabi bis Ao Nang ab 09:00 Krabi Airport bis 16:00 Krabi Airport

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 550 und THB 1,090.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Krabi nach Ao Nang zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 12 mit Van+Charter von Krabi nach Ao Nang starten von 09:00 Krabi Airport bis 20:00 Krabi Airport
  • Vans von Krabi nach Ao Nang fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 6 Abfahrten pro Tag.
  • 5 mit Van+Fähre von Krabi nach Ao Nang starten von 09:00 Krabi Airport bis 16:00 Krabi Airport

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Krabi nach Ao Nang bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Krabi nach Ao Nang

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Krabi nach Ao Nang zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage: