Bestimmte Symbole, die Sie in den Ergebnissen finden:
  • Sofort - Sofortige Bestätigung
  • stornierbar - Stornierung möglich (überprüfen Sie die Bedingungen)
  • E-Ticket - Sie können einsteigen, indem Sie das Ticket auf Ihrem Handy vorzeigen
E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
10:30
Donsak Seatran
3h 30m Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
14:00
Krabi Seatran
E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
10:00
Donsak Seatran
4h 30m Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
14:30
Ao Nang Seatran
E-Ticket Sofort Empfohlen
09:30
Donsak Seatran
3h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
5
12:30
Krabi Sea Pearl Travel

Von Donsak Seatran nach Krabi mit dem Busse+Vans

E-Ticket Sofort stornierbar
08:30
Donsak Seatran
6h Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
14:30
Ao Nang Seatran
E-Ticket Sofort stornierbar
09:30
Donsak Seatran
5h Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
14:30
Ao Nang Seatran
E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
10:00
Donsak Seatran
4h 30m Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
14:30
Ao Nang Seatran
E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
10:30
Donsak Seatran
3h 30m Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
14:00
Krabi Seatran
E-Ticket Sofort stornierbar
10:30
Donsak Seatran
4h Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
14:30
Schwimmender Pier Osten Schieneay
E-Ticket Sofort stornierbar
11:00
Donsak Seatran
6h 30m Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
17:30
Ao Nang Seatran
E-Ticket Sofort stornierbar
12:00
Donsak Seatran
5h 30m Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
17:30
Ao Nang Seatran
E-Ticket Sofort stornierbar
12:30
Donsak Seatran
5h Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
17:30
Ao Nang Seatran
E-Ticket Sofort stornierbar
13:00
Donsak Seatran
4h Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
17:00
Krabi Seatran
E-Ticket Sofort stornierbar
13:00
Donsak Seatran
4h 30m Reise in Bus+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
17:30
Schwimmender Pier Osten Schieneay

Von Donsak Seatran nach Krabi mit dem Busse

E-Ticket Sofort Empfohlen
09:30
Donsak Seatran
3h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
5
12:30
Krabi Sea Pearl Travel

Von Donsak Raja nach Krabi mit dem Busse

E-Ticket Sofort stornierbar
09:30
Donsak Raja
3h Reisedauer der Busfahrt in Fähre
12:30
Krabi Busbahnhof
E-Ticket Sofort
09:30
Donsak Raja
3h 10m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
5
12:40
Krabi Sea Pearl Travel
E-Ticket Sofort stornierbar
09:30
Donsak Raja
3h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
12:40
Krabi Sea Pearl Travel
E-Ticket Sofort stornierbar
09:30
Donsak Raja
4h 30m Reisedauer der Busfahrt in Fähre
14:00
Ao Nang Beach Krabi
E-Ticket Sofort stornierbar
11:30
Donsak Raja
4h 30m Reisedauer der Busfahrt in Fähre
16:00
Ao Nang Beach Krabi

Von Donsak Raja nach Krabi mit dem Busse+Fähren

E-Ticket Sofort stornierbar
09:30
Donsak Raja
5h Reise in Bus+Fähre. Alle Verbindungen sind garantiert
14:30
Schieneay

Von Donsak Seatran nach Krabi mit dem Busse

E-Ticket Sofort
09:30
Donsak Seatran
3h 10m Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
5
12:40
Krabi Sea Pearl Travel

Von Donsak Seatran nach Krabi mit dem Busse+Fähren

Seatran Ferry
E-Ticket Sofort stornierbar
10:30
Donsak Seatran
4h Reise in Bus+Fähre. Alle Verbindungen sind garantiert
14:30
Schieneay Seatran

Von Pier Donsak nach Krabi mit dem Taxis

Andaman Taxis
E-Ticket stornierbar
--:--
Pier Donsak
3h 15m Taxifahrt in Komfort
--:--
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
BangkokTaxi24
E-Ticket stornierbar
--:--
Pier Donsak
2h 45m Taxifahrt in Economy
--:--
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
BangkokTaxi24
E-Ticket stornierbar
--:--
Pier Donsak
2h 45m Taxifahrt in Komfort
--:--
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
BangkokTaxi24
E-Ticket stornierbar
--:--
Pier Donsak
2h 45m Taxifahrt in VIP Van 9pax
--:--
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Andaman Taxis
E-Ticket stornierbar
--:--
Pier Donsak
3h 15m Taxifahrt in Komfort
--:--
Flughafen Krabi
Andaman Taxis
E-Ticket stornierbar
--:--
Pier Donsak
3h 15m Taxifahrt in Minivan 9 Personen
5
--:--
Flughafen Krabi
BangkokTaxi24
E-Ticket stornierbar
--:--
Pier Donsak
2h 35m Taxifahrt in Economy
--:--
Flughafen Krabi
BangkokTaxi24
E-Ticket stornierbar
--:--
Pier Donsak
2h 35m Taxifahrt in Komfort
--:--
Flughafen Krabi

Transportarten zwischen Don Sak und Krabi

Don Sak nach Krabi Fahrplan

Don Sak nach Krabi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Andaman Taxis Komfort 00:00 - 03:15฿ 3,630
BangkokTaxi24 Economy 00:00 - 02:45฿ 3,493
Phantip Charter Minivan 9 Personen 00:00 - 02:30฿ 4,400
Phuket Transfer Travel Andaman Economy 00:00 - 04:00฿ 3,520
Raja Ferry Fähre 11:30 - 16:00฿ 470

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Don Sak nach Krabi??

Um von Don Sak nach Krabi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus+fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 4,950. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 290.

Wie weit ist es von Don Sak nach Krabi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Don Sak nach Krabi 250 km. Luftlinie sind es 159 km.

Wie lange dauert es, von Don Sak nach Krabi zu gelangen?

Die Reisezeit von Don Sak nach Krabi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 5 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Don Sak nach Krabi?

Die Kosten, um von Don Sak nach Krabi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Raja Ferry (ราชา เฟอร์รี่): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 290.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 4,950 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Don Sak nach Krabi verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 290 bis THB 470;
  • bus+ferry price: THB 650 - THB 650. Von Don Sak bis Krabi ab 09:30 Donsak Raja bis 09:30 Donsak Raja

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 3,493 und THB 4,950.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Don Sak nach Krabi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 09:30 Uhr ab und der letzte um 11:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 5 Abfahrtszeiten wählen.
  • 1 mit bus+ferry von Don Sak nach Krabi starten von 09:30 Donsak Raja bis 09:30 Donsak Raja

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Don Sak nach Krabi bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Don Sak nach Krabi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Don Sak nach Krabi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt bus+ferry