Busse von Ninh Binh nach Lao Cai

Busse von Ninh Binh nach Lao Cai

Ninh Binh
Lao Cai
Mi., 17. Juli
Einfacher Weg
NaN Passagiere

Andere Optionen

Ninh Binh bis Lao Cai Bus Zeitplan

Ninh Binh bis Lao Cai Bus Zeitplan
Transport-NamenReisezeitPreis
OUROS Travel Van 9pax JederzeitVND 6,928k
Luxury Van Limousine Van Limousine + VIP Cabin 05:30 - 15:30VND 725k
HK Sapa Open Tour Upper Single Cabin 07:45 - 15:15VND 566k
Grouptour Van + VIP Bus 08:30 - 16:40VND 771k
Techbus VN JSC Cabin + Van 10:15 - 18:45VND 600k
Techbus VN JSC Van + Cabin 13:00 - 23:00VND 720k
Grouptour Van + VIP Bus 14:20 - 23:15VND 816k
Sapa Ethnic Travel Sleeper 41 17:00 - 01:00VND 385k
Techbus VN JSC Sleeper 40 18:10 - 03:10VND 401k
Grouptour VIP 32 Sleeper 20:00 - 05:10VND 348k
HK Sapa Open Tour Upper Single Cabin 22:15 - 06:45VND 585k

Transport von Ninh Binh nach Lao Cai

Fakten √ľber den Bus von Ninh Binh bis Lao Cai

G√ľnstigster Bus12¬†$
Schnellster Bus5h, 20m
Fr√ľhester Bus12:00 žė§ž†Ą
Letzter Bus10:45 žė§ŪõĄ
Tägliche Busrouten587
Distanz263 Kilometer
BusunternehmenDuc Duong Bus, Fanxipan, Full Moon Party Tour, Grouptour, HK Sapa Open Tour, Ket Doan Travel, Luxury Van Limousine, Ninh Binh Footprint, Sao Viet, Sapa Discovery Travel, Sapa Ethnic Travel, Techbus VN JSC, Vietnam Easy Go Travel, Vietnam Luxury Travel

Ninh Binh nach Lao Cai Reiseziel-Rezensionen

K
Die Abholung hatte über eine Stunde Verspätung, und wir warteten und dachten, wir würden zurückgelassen werden. Schließlich wurden wir mit dem Auto zum Bus gebracht. Dann kam der Bus fast 2 Stunden zu früh!!! Wir saßen fest und waren ein bisschen im Regen gestrandet. Im Bus hat jemand geraucht, so dass der ganze Bus gestunken hat.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus VIP Sleeper 34, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 12.01.2024
JS
40 Minuten Verspätung bei der Abfahrt, schlechter Transfer in Lao Cai aufgrund mangelnder Informationen.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Schlafwagen 40 Pers., Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 28.12.2023
G
Toller Bus und tolle Fahrt nach Sapa von Ninh Binh (Bus Vip 22)
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus VIP 22, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 26.12.2023
MJ
Das Bett war gut. Aber es gab nicht wirklich einen Service im Bus.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus VIP 22, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 19.12.2023
DS
Abreise mit 40 Minuten Verspätung, Ankunft pünktlich. Viele Stopps auf dem Weg. Fahrt fühlte sich sicher an.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Schlafwagen 40 Pers., Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 25.10.2023
AP
Wir waren 2 Stunden zu früh, weil der Fahrer zu schnell fuhr.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus VIP Sleeper 34, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 04.10.2023
TR
Die Sitze waren wirklich klein und die Decke war fleckig, aber der Fahrer war großartig
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus VIP, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 27.09.2023
AH
Der Busfahrer fuhr wie ein Fanatiker. Wir fühlten uns insgesamt nicht so sicher. Wir kamen 2 Stunden früher als geplant an. Zum Glück hat unser Hotel uns mitten in der Nacht reingelassen....
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus VIP Sleeper 34, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 21.09.2023
SD
Für den Bus selbst (VIP 22), 4 Sterne: schöne private Kabinen mit Vorhängen auf beiden Seiten, völlig flache 6 Fuß lange Betten mit guter Breite, Polsterung und Decke, 2 USB-Anschlüsse zum Aufladen von Handys (aber nicht genug Saft für einen Laptop), Leselampen, verstellbare Klimaanlage Ventile, Aufhängehaken. Schuhe ausziehen beim Einsteigen in den Bus. Toilette im hinteren Bereich. Keine 5 Sterne, weil: die Lüftungsdüsen meiner Klimaanlage ein lästiges Pfeifen von sich gaben (schlechte Wartung?), in einigen anderen Kabinen teilten sich ganze Familien einen Schlafplatz (manchmal laut), gelegentliche Toilettenspülungen waren zu hören (aber zum Glück kein Geruch im Bus). Für den Buchungsvorgang 2 Sterne: wie schon andere kommentiert haben, war dieser schlecht. Nachdem ich bei 12Go bezahlt und eine Bestätigungs-E-Mail erhalten hatte, erhielt ich 1 Stunde später eine weitere E-Mail von 12Go mit dem Titel: "Dringende Mitteilung bezüglich Ihrer Buchung", in der mir mitgeteilt wurde, dass mein Bus ausgebucht sei und man mir anbot, auf einen minderwertigen Bus umzusteigen und mir einen Teil der Kosten zu erstatten. Sie boten mir eine Rückerstattung von 20.000 VND an, aber wenn ich die 12Go-Website aufsuchte, konnte ich denselben alternativen Bus für eine Ersparnis von 255.000 VND gegenüber dem, was ich bereits bezahlt hatte, buchen. Ich schickte ihnen eine E-Mail, in der ich sie darauf hinwies, und erhielt eine Stunde später eine Antwort, dass der Busunternehmer doch noch einen Platz in meinem ursprünglichen Bus gefunden hatte und meine ursprüngliche Buchung somit (wieder) bestätigt wurde. War es wirklich nötig, diesen Zirkus durchzumachen? Ein Tipp für andere: Überwachen Sie Ihre E-Mails nach der Ticketbuchung genau und seien Sie bereit, sich zu wehren, falls man versucht, Sie übers Ohr zu hauen.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus VIP 22, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 11.06.2023
SG
Der Bus war überbucht. Viele Leute mussten sich auf den Boden legen. Das Schlafwagenabteil war nicht sauber.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus VIP, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 03.06.2023
4.4
17 Bewertungen von Kunden
5
12%
4
29%
3
41%
2
18%
1
0%

Wie man von Ninh Binh nach Lao Cai mit dem Bus reist

Die Fahrt mit dem Bus von Ninh Binh nach Lao Cai ist eine sichere, bequeme und preisg√ľnstige Alternative f√ľr diese Strecke. Zu beliebten Zielen fahren die Busunternehmen mehrmals t√§glich, oft rund um die Uhr im 30-60-Minuten-Takt. Zu weniger stark frequentierten Zielen gibt es m√∂glicherweise nur eine planm√§√üige Fahrt pro Tag. Die g√§ngigsten Bustypen sind nicht klimatisierte, klimatisierte und Premium-Busse.

Am besten reservieren Sie Ihre Fahrkarten mindestens einige Tage vor Ihrem Reisedatum. Sehen Sie sich unsere Liste der Busunternehmen an, bei denen Sie online Fahrkarten von Ninh Binh nach Lao Cai buchen k√∂nnen. Bei Reisen an Wochenenden und Feiertagen empfiehlt es sich, die Fahrkarten viel fr√ľher zu reservieren, da die Zahl der Reisenden - sowohl Urlauber als auch st√§dtische Arbeitnehmer, die in ihre Heimatprovinz zur√ľckkehren - h√∂her ist.

Wie weit ist es von Ninh Binh nach Lao Cai?

Wenn Sie mit dem Bus reisen, h√§ngt die Entfernung von Ninh Binh nach Lao Cai von der gew√§hlten Route ab. Die meisten Busunternehmen fahren √ľber Schnellstra√üen oder Mautstra√üen. Dies ist zwar nicht unbedingt die k√ľrzeste, aber die schnellste Strecke, da normalerweise weniger Verkehr und keine Ampeln vorhanden sind.

Um zu bestimmten Inselzielen zu gelangen, die nicht √ľber eine Br√ľcke mit dem Festland verbunden sind, gehen die Busse an Bord gro√üer Autof√§hren. Die Fahrg√§ste werden in der Regel gebeten, aus dem Bus auszusteigen, aber es ist nicht n√∂tig, das Gep√§ck aus dem Bus zu nehmen. Die Fahrtstrecke von Hafen zu Hafen wird zur Gesamtstrecke hinzugerechnet.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Ninh Binh nach Lao Cai zu kommen?

Die geschätzte Reisezeit von Ninh Binh nach Lao Cai beträgt etwa 5h 20m. Beachten Sie, dass die Fahrt mit dem Bus langsamer ist als mit dem eigenen Auto oder einem Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann die Verkehrsdichte zwischen Ninh Binh und Lao Cai sehr unterschiedlich sein. An Wochentagen ist zwischen morgens und nachmittags normalerweise mehr Verkehr als am Wochenende.

Ein weiterer wichtiger Faktor, der die Reisezeit beeinflussen kann, ist die Art des Busses. Premium- oder VIP-Busse sind in der Regel schneller, da sie Autobahnen benutzen und weniger Bushaltestellen (wenn √ľberhaupt) anfahren. Die Busse machen in der Regel nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt kurze Pausen von 10-30 Minuten, damit die Fahrg√§ste die Toiletten benutzen, sich mit Snacks eindecken und die Busbegleiter und der Fahrer sich ausruhen k√∂nnen.

Einige Premium-Busse verf√ľgen √ľber Bordtoiletten und einen zweiten Fahrer. Dennoch halten sie in der Regel unterwegs an, um ein schnelles Mittagessen einzunehmen oder Kraftstoff nachzuf√ľllen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Ninh Binh nach Lao Cai zu fahren?

Der Fahrpreis von Ninh Binh nach Lao Cai kann je nach der Art des Busses, den Sie w√§hlen, variieren. F√ľr ein g√ľnstiges Ticket sollten Sie nicht klimatisierte oder normale Busse w√§hlen. Premium- oder Luxusbusse sind teurer, bieten aber mehr Komfort und einige zus√§tzliche Leistungen wie Ladeanschl√ľsse f√ľr Telefone, Bildschirme f√ľr pers√∂nliche Unterhaltungssysteme und Toiletten.

Fahrplan von Ninh Binh nach Lao Cai

Um Ihnen die Planung Ihrer Reise zu erleichtern, finden Sie hier die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse von Ninh Binh nach Lao Cai.

Best bewertete Unternehmen f√ľr diese Strecke

Busunternehmen unterscheiden sich stark in Qualit√§t und Service. Wenn Sie sich f√ľr ein Busunternehmen entscheiden, sollten Sie sich vor dem Kauf Ihrer Fahrkarten gr√ľndlich informieren.

Die Sicherheit ist einer der wichtigsten Aspekte, die Sie ber√ľcksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen auch, die Bewertungen zur allgemeinen Servicequalit√§t der Busunternehmen auf dieser Strecke zu pr√ľfen.

Unser Service arbeitet nur mit zuverl√§ssigen und vertrauensw√ľrdigen Busunternehmen zusammen. Wir tun unser Bestes, um Ihnen eine Auswahl der besten Anbieter f√ľr jede Strecke zu bieten.