Busse von Hoi An nach Da Nang

Busse von Hoi An nach Da Nang

Hoi An
Da Nang
Sa., 29. Juni
Einfacher Weg
NaN Passagiere

Andere Optionen

Hoi An bis Da Nang Bus Zeitplan

Hoi An bis Da Nang Bus Zeitplan
Transport-NamenReisezeitPreis
April Adventure SUV 3pax JederzeitVND 561k
April Adventure Shuttle 05:15 - 06:45VND 294k
Viet Nam Travel Bus Minivan 07:35 - 08:20VND 156k
Viet Nam Travel Bus Minivan 08:35 - 09:05VND 84k
Techbus VN JSC VIP 9 Express 11:45 - 12:30VND 276k
Vietnam Explore Travel VIP 16 12:00 - 13:30VND 171k
Duc Duong Bus Limousine 9 15:15 - 16:30VND 313k
Viet Nam Travel Bus Sleeper 34 17:10 - 17:56VND 180k
VietNam Travel Bus Limousine 9 18:55 - 19:55VND 88k
April Adventure AC Seater 21:00 - 22:30VND 180k

Transport von Hoi An nach Da Nang

Fakten ├╝ber den Bus von Hoi An bis Da Nang

Günstigster Bus4 $
Schnellster Bus30m
Fr├╝hester Bus5:45 AM
Letzter Bus9:20 PM
T├Ągliche Busrouten0
Distanz25 Kilometer
BusunternehmenApril Adventure, Barri Ann Travel, Duc Duong Bus, Techbus VN JSC, Viet Nam Travel Bus, Vietnam Explore Travel, VietNam Travel Bus

Hoi An nach Da Nang Reiseziel-Rezensionen

AC
Gute Erfahrung. pontual und es war ein Auto, das mich abholte
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Shuttle, Hoi An Food Tour, 05.01.2024
D
Gute Kommunikation vor der Fahrt, freundlicher und kompetenter Fahrer, komfortables Fahrzeug.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Shuttle, Hoi An Food Tour, 03.01.2024
GT
Neues und komfortables Fahrzeug, kam schneller als erwartet. Außerdem wurden wir an unserem Hotel abgeholt. Toller Service!
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Mit Klimaanlage, April Adventure (April Adventure), 14.12.2023
DM
Der Fahrer holte mich genau zur angegebenen Zeit in der Nähe meines Hotels ab, und wir kamen früher als geplant am Bahnhof von Da Nang an.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Mit Klimaanlage, April Adventure (April Adventure), 20.11.2023
JB
Das Unternehmen bot uns an, uns ohne Aufpreis von unserem Hotel abzuholen, und sie kamen pünktlich.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Mit Klimaanlage, April Adventure (April Adventure), 12.06.2023
VM
Ausgezeichneter Service! Sie holten uns am Hotel in Hoi An ab und setzten uns an unserem Hotel in Da Nang ab. Bequeme und schnelle Fahrt, konnte nicht für mehr gefragt haben.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Mit Klimaanlage, April Adventure (April Adventure), 05.06.2023
CP
Service von Tür zu Tür. Früher als angegeben eingetroffen
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Mit Klimaanlage, April Adventure (April Adventure), 06.05.2023
AP
Die Haltestelle in Da Nang ist 7 km vom Stadtzentrum entfernt. Ansonsten war die Fahrt gut.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Express 35, Viet Nam Travel Bus (Việt Nam Travel Bus), 27.02.2023
FO
Kam so schnell an, dass ich dachte, es sei die falsche Haltestelle. Wurde 5 Minuten früher vom Hotel abgeholt und kam auch sehr früh an.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Mit Klimaanlage, April Adventure (April Adventure), 15.12.2022
JF
Pünktlich abgeholt, pünktlich angekommen, gute Erfahrung,
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Mit Klimaanlage, April Adventure (April Adventure), 04.12.2022
4.5
95 Bewertungen von Kunden
5
69%
4
21%
3
7%
2
3%
1
0%

Wie man von Hoi An nach Da Nang mit dem Bus reist

Die Fahrt mit dem Bus von Hoi An nach Da Nang ist eine sichere, bequeme und preisg├╝nstige Alternative f├╝r diese Strecke. Zu beliebten Zielen fahren die Busunternehmen mehrmals t├Ąglich, oft rund um die Uhr im 30-60-Minuten-Takt. Zu weniger stark frequentierten Zielen gibt es m├Âglicherweise nur eine planm├Ą├čige Fahrt pro Tag. Die g├Ąngigsten Bustypen sind nicht klimatisierte, klimatisierte und Premium-Busse.

Am besten reservieren Sie Ihre Fahrkarten mindestens einige Tage vor Ihrem Reisedatum. Sehen Sie sich unsere Liste der Busunternehmen an, bei denen Sie online Fahrkarten von Hoi An nach Da Nang buchen k├Ânnen. Bei Reisen an Wochenenden und Feiertagen empfiehlt es sich, die Fahrkarten viel fr├╝her zu reservieren, da die Zahl der Reisenden - sowohl Urlauber als auch st├Ądtische Arbeitnehmer, die in ihre Heimatprovinz zur├╝ckkehren - h├Âher ist.

Wie weit ist es von Hoi An nach Da Nang?

Wenn Sie mit dem Bus reisen, h├Ąngt die Entfernung von Hoi An nach Da Nang von der gew├Ąhlten Route ab. Die meisten Busunternehmen fahren ├╝ber Schnellstra├čen oder Mautstra├čen. Dies ist zwar nicht unbedingt die k├╝rzeste, aber die schnellste Strecke, da normalerweise weniger Verkehr und keine Ampeln vorhanden sind.

Um zu bestimmten Inselzielen zu gelangen, die nicht ├╝ber eine Br├╝cke mit dem Festland verbunden sind, gehen die Busse an Bord gro├čer Autof├Ąhren. Die Fahrg├Ąste werden in der Regel gebeten, aus dem Bus auszusteigen, aber es ist nicht n├Âtig, das Gep├Ąck aus dem Bus zu nehmen. Die Fahrtstrecke von Hafen zu Hafen wird zur Gesamtstrecke hinzugerechnet.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Hoi An nach Da Nang zu kommen?

Die gesch├Ątzte Reisezeit von Hoi An nach Da Nang betr├Ągt etwa 30m. Beachten Sie, dass die Fahrt mit dem Bus langsamer ist als mit dem eigenen Auto oder einem Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann die Verkehrsdichte zwischen Hoi An und Da Nang sehr unterschiedlich sein. An Wochentagen ist zwischen morgens und nachmittags normalerweise mehr Verkehr als am Wochenende.

Ein weiterer wichtiger Faktor, der die Reisezeit beeinflussen kann, ist die Art des Busses. Premium- oder VIP-Busse sind in der Regel schneller, da sie Autobahnen benutzen und weniger Bushaltestellen (wenn ├╝berhaupt) anfahren. Die Busse machen in der Regel nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt kurze Pausen von 10-30 Minuten, damit die Fahrg├Ąste die Toiletten benutzen, sich mit Snacks eindecken und die Busbegleiter und der Fahrer sich ausruhen k├Ânnen.

Einige Premium-Busse verf├╝gen ├╝ber Bordtoiletten und einen zweiten Fahrer. Dennoch halten sie in der Regel unterwegs an, um ein schnelles Mittagessen einzunehmen oder Kraftstoff nachzuf├╝llen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Hoi An nach Da Nang zu fahren?

Der Fahrpreis von Hoi An nach Da Nang kann je nach der Art des Busses, den Sie w├Ąhlen, variieren. F├╝r ein g├╝nstiges Ticket sollten Sie nicht klimatisierte oder normale Busse w├Ąhlen. Premium- oder Luxusbusse sind teurer, bieten aber mehr Komfort und einige zus├Ątzliche Leistungen wie Ladeanschl├╝sse f├╝r Telefone, Bildschirme f├╝r pers├Ânliche Unterhaltungssysteme und Toiletten.

Fahrplan von Hoi An nach Da Nang

Um Ihnen die Planung Ihrer Reise zu erleichtern, finden Sie hier die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse von Hoi An nach Da Nang.

Best bewertete Unternehmen f├╝r diese Strecke

Busunternehmen unterscheiden sich stark in Qualit├Ąt und Service. Wenn Sie sich f├╝r ein Busunternehmen entscheiden, sollten Sie sich vor dem Kauf Ihrer Fahrkarten gr├╝ndlich informieren.

Die Sicherheit ist einer der wichtigsten Aspekte, die Sie ber├╝cksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen auch, die Bewertungen zur allgemeinen Servicequalit├Ąt der Busunternehmen auf dieser Strecke zu pr├╝fen.

Unser Service arbeitet nur mit zuverl├Ąssigen und vertrauensw├╝rdigen Busunternehmen zusammen. Wir tun unser Bestes, um Ihnen eine Auswahl der besten Anbieter f├╝r jede Strecke zu bieten.