50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Garasi Bali nach Ost-Java mit dem Bus

15:00
Garasi Bali
20:40
Agen Peneleh, East Java
6h 40m
Sofort 
15:00
Garasi Bali
20:40
Kantor PO Puspasari, East Java
6h 40m
Sofort 

Von Garasi Bali nach Surabaya mit dem Bus

15:00
Garasi Bali
20:40
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 40m
Sofort 

Von Kantor Gunung Harta nach Surabaya mit dem Bus

15:00
Kantor Gunung Harta, Bali
20:30
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 30m
Sofort 
15:00
Kantor Gunung Harta, Bali
20:30
Garasi Bali Purnama 99, Surabaya
6h 30m
Sofort 

Von Kantor MTrans nach Ost-Java mit dem Bus

12:30
Kantor MTrans, Denpasar
18:20
Surabaya Kota, East Java
6h 50m
Sofort 
13:00
Kantor MTrans, Denpasar
18:50
Surabaya Kota, East Java
6h 50m
Sofort 

Von Denpasar Kota nach Surabaya mit dem Bus

16:00
Denpasar Kota
21:50
Kantor Bali Jaya Trans, Surabaya
6h 50m
Sofort 

Von Denpasar Kota nach Ost-Java mit dem Bus

16:30
Denpasar Kota
22:20
Surabaya Kota, East Java
6h 50m
Sofort 
16:30
Denpasar Kota
22:20
Surabaya Kota, East Java
6h 50m
Sofort 

Von Kantor Bali Jaya Trans nach Surabaya mit dem Bus

16:00
Kantor Bali Jaya Trans
21:40
Kantor Bali Jaya Trans, Surabaya
6h 40m
Sofort 

Von Terminal Mengwi nach Surabaya mit dem Bus

11:00
Terminal Mengwi, Bali
16:30
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 30m
Sofort 
15:30
Terminal Mengwi, Bali
21:00
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 30m
Sofort 
15:30
Terminal Mengwi, Bali
21:00
Garasi Bali Purnama 99, Surabaya
6h 30m
Sofort 
16:30
Terminal Mengwi, Bali
22:00
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 30m
Sofort 
17:00
Terminal Mengwi, Bali
22:30
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 30m
Sofort 
18:00
Terminal Mengwi, Bali
23:30
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 30m
Sofort 
18:00
Terminal Mengwi, Bali
23:30
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 30m
Sofort 
19:00
Terminal Mengwi, Bali
00:30
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 30m
Sofort 
19:00
Terminal Mengwi, Bali
00:30
Terminal Surabaya Bungurasih
6h 30m
Sofort 

Von Terminal Mengwi nach Ost-Java mit dem Bus

14:30
Terminal Mengwi, Bali
20:00
Surabaya Kota, East Java
6h 30m
Sofort 
15:00
Terminal Mengwi, Bali
20:30
Surabaya Kota, East Java
6h 30m
Sofort 
17:00
Terminal Mengwi, Bali
22:30
Agen Peneleh, East Java
6h 30m
Sofort 
17:00
Terminal Mengwi, Bali
22:30
Kantor PO Puspasari, East Java
6h 30m
Sofort 

Denpasar nach Surabaya Fahrplan

Denpasar nach Surabaya Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Akas IV Denpasar Express 11:00 – 16:30IDR 205,700
Mtrans Express 12:30 – 18:20IDR 194,580
Wisata Komodo Express 15:00 – 20:40IDR 225,302
Bali Jaya Trans Tour and Travel VIP 16:00 – 21:50IDR 268,478
Ladju Trans Express 16:30 – 22:20IDR 215,062
DB Trans VIP 16:30 – 22:20IDR 256,026
Sarika Expres Surabaya Express 16:30 – 22:00IDR 204,820
Wisata Komodo Express 17:00 – 22:30IDR 225,302
Titian Mas Express 18:00 – 23:30IDR 286,748
Dunia Mas Express 18:00 – 23:30IDR 205,700
Tiara Mas Express 19:00 – 00:30IDR 201,586
Akas IV Denpasar Express 19:00 – 00:30IDR 205,700

Populäre Routen in Indonesien

Wie Sie mit dem Bus von Denpasar nach Surabaya kommen

Wenn Sie sich auf der Fahrt von Denpasar nach Surabaya für den Bus entscheiden, wählen Sie eine sichere, bequeme und günstige Option. Die Busunternehmen fahren beliebte Ziele mehrmals pro Tag an, oft rund um die Uhr im 30- oder 60-Minuten-Takt. Dagegen gibt es womöglich nur eine Abfahrtsmöglichkeit täglich, wenn Sie auf weniger beliebten Strecken reisen. Die Busse teilen sich in solche ohne Klimaanlage, mit Klimaanlage sowie Premiumbusse ein.

Am besten ist es, wenigstens einige Tage im Voraus zu reservieren. Konsultieren Sie dazu unsere Liste an Busunternehmen, die von Denpasar nach Surabaya unterwegs sind und bei denen Sie online buchen können. Wenn Sie am Wochenende oder um Feiertage herum reisen möchten, raten wir dazu, Ihr Ticket wesentlich früher zu reservieren, da dann die Nachfrage wesentlich höher ist. Dies liegt sowohl an Urlaubern als auch an Arbeitern aus der Stadt, die in ihre Heimat in der Provinz zurückkehren.

Wie weit ist Denpasar von Surabaya entfernt?

Wenn Sie den Bus nehmen, hängt die Distanz zwischen Denpasar und Surabaya davon ab, welche Route eingeschlagen wird. Die meisten Anbieter wählen den Expressway oder die Mautstraßen. Diese sind nicht unbedingt die kürzeste Strecke, dafür allerdings am schnellsten, da es weniger Verkehr und keine Ampeln gibt.

Um bestimmte Inseln anzusteuern, die nicht über eine Brücke mit dem Festland verbunden sind, benutzen die Busse eine Autofähre. Dabei müssen die Fahrgäste den Bus in der Regel verlassen, wobei Sie jedoch Ihr Gepäck drin lassen können. Die Entfernung zwischen den beiden Fährhäfen muss zur Straßenentfernung hinzugefügt werden.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Denpasar nach Surabaya zu fahren?

Die geschätzte Reisezeit von Denpasar nach Surabaya beträgt etwa 6h 30m. Beachten Sie, dass Sie mit dem Bus langsamer sind als mit einem eigenen Auto oder Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann das Verkehrsaufkommen zwischen Denpasar und Surabaya stark variieren. Normalerweise ist es wochentags zwischen Morgen und Nachmittag höher als am Wochenende.

Ein weiterer für die Fahrtzeit wichtiger Faktor ist der Bustyp. Premium- und VIP-Busse sind normalerweise schneller, da sie die Autobahnen benutzen und unterwegs seltener (wenn überhaupt) anhalten. Busse legen normalerweise eine Pause von zehn bis 30 Minuten nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt ein, damit die Fahrgäste die Toiletten aufsuchen und etwas zu essen kaufen können, und damit die Fahrtbegleitung und der Fahrer etwas ausruhen.

Einige Premiumbusse verfügen über Toiletten an Bord und fahren mit zwei Fahrern. Trotzdem werden in der Regel unterwegs einige Pausen eingelegt, um schnell etwas zu essen oder Benzin nachzufüllen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Denpasar nach Surabaya zu reisen?

Die Preise für die Strecke von Denpasar nach Surabaya variieren je nach gewähltem Bustyp. Wenn Sie ein günstigeres Ticket möchten, ziehen Sie Busse ohne Klimaanlage oder gewöhnliche Busse in Erwägung. Premium- und Luxusbusse sind teurer, aber dafür können Sie hier auf mehr Komfort und zusätzliche Serviceleistungen wie USB-Ports zum Aufladen Ihres Handys, private Unterhaltungssysteme und Toiletten an Bord zurückgreifen.

Fahrplan von Denpasar nach Surabaya

Um Ihre Reiseplanung zu vereinfachen, geben wir hier den Fahrplan mit Abfahrtszeiten in Denpasar und Ankunftszeiten in Surabaya wieder.

Am besten bewerteter Anbieter auf dieser Strecke

Die Busunternehmen unterscheiden sich stark, was Qualität und Service angeht. Wir raten Ihnen, ein bisschen im Internet zu recherchieren, bevor Sie Ihr Ticket kaufen.

Sicherheit ist natürlich einer der wichtigsten Aspekte, die Sie berücksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen, Bewertungen der allgemeinen Servicequalität der Busunternehmen auf dieser Strecke anzusehen.

Wir selbst arbeiten nur mit zuverlässigen und vertrauenswürdigen Busanbietern zusammen. Deswegen tun wir, was wir können, um Ihnen eine Auswahl der besten Betreiber auf jeder Strecke anzubieten.