50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Hafen Padang Bai nach Lombok mit dem Fähre

09:00
Hafen Padang Bai, Denpasar
11:25
Bangsal Pier, Lombok
2h 25m
Sofort 
09:00
Hafen Padang Bai, Denpasar
11:00
Bangsal Pier, Lombok
2h
Sofort 
 
09:00
Hafen Padang Bai, Denpasar
11:00
Bangsal Pier, Lombok
2h
Sofort 
 
09:00
Hafen Padang Bai, Denpasar
11:00
Bangsal Pier, Lombok
2h
Sofort 
 
10:00
Hafen Padang Bai, Denpasar
11:30
Senggigi Pier, Lombok
1h 30m
Sofort 
 
10:30
Hafen Padang Bai, Denpasar
12:00
Senggigi Pier, Lombok
1h 30m
Sofort 
 
10:30
Hafen Padang Bai, Denpasar
12:30
Bangsal Pier, Lombok
2h
Sofort 
 
11:00
Hafen Padang Bai, Denpasar
13:25
Bangsal Pier, Lombok
2h 25m
Sofort 
12:15
Hafen Padang Bai, Denpasar
13:45
Teluk Kodek Pier, Lombok
1h 30m
Sofort 
 
12:30
Hafen Padang Bai, Denpasar
14:55
Bangsal Pier, Lombok
2h 25m
Sofort 
13:00
Hafen Padang Bai, Denpasar
15:00
Bangsal Pier, Lombok
2h
Sofort 
 
13:00
Hafen Padang Bai, Denpasar
14:30
Teluk Kodek Pier, Lombok
1h 30m
Sofort 
 
13:30
Hafen Padang Bai, Denpasar
15:30
Bangsal Pier, Lombok
2h
Sofort 
 
13:30
Hafen Padang Bai, Denpasar
15:30
Bangsal Pier, Lombok
2h
Sofort 
 

Von Hafen Sanur Beach nach Lombok mit dem Fähre

09:30
Hafen Sanur Beach
12:30
Senggigi Pier, Lombok
3h
Sofort 
 

Von Pier Serangan nach Lombok mit dem Fähre

08:00
Pier Serangan, Denpasar
10:30
Teluk Kodek Pier, Lombok
2h 30m
Sofort 
 
08:00
Pier Serangan, Denpasar
12:30
Bangsal Pier, Lombok
4h 30m
Sofort 
 
10:45
Pier Serangan, Denpasar
13:15
Teluk Kodek Pier, Lombok
2h 30m
Sofort 
 
11:00
Pier Serangan, Denpasar
13:30
Teluk Kodek Pier, Lombok
2h 30m
Sofort 
 

Von Serangan Pier Gili Getaway nach Lombok mit dem Fähre

09:00
Serangan Pier Gili Getaway, Denpasar
12:15
Bangsal Pier, Lombok
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 

Von Terminal Mengwi nach Lombok mit dem Bus

08:00
Terminal Mengwi, Denpasar
10:10
Pelabuhan Lembar, Lombok
2h 10m
Sofort 
19:30
Terminal Mengwi, Denpasar
02:30
Pelabuhan Lembar, Lombok
7h
Sofort 

Von Zum Flughafen Fahren (DPS) nach Lombok mit dem Flugzeug

#JT11
07:00
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
07:25
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT561
07:20
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
07:45
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1888
08:00
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
08:30
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT35
08:00
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
08:25
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT805
08:25
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
08:50
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT31
09:20
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
09:45
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
09:25
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
10:10
LOP Lombok International Flughafen
45m
Sofort 
 
09:25
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
10:10
LOP Lombok International Flughafen
45m
Sofort 
 
#JT3931
10:30
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
10:55
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT828
10:30
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:00
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT17
10:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
10:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:35
LOP Lombok International Flughafen
45m
Sofort 
 
#JT746
11:20
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:45
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
11:20
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
12:20
LOP Lombok International Flughafen
1h
Sofort 
 
#IW1820
11:25
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:55
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT924
11:45
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
12:10
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT29
11:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
12:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT923
12:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
13:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1830
12:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
13:20
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT905
13:35
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
14:00
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT41
13:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
14:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT961
15:40
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
16:05
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1850
18:30
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
19:00
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT740
18:40
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
19:05
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1803
18:55
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
19:25
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
19:20
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
20:10
LOP Lombok International Flughafen
50m
Sofort 
 
19:30
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
20:20
LOP Lombok International Flughafen
50m
Sofort 
 
20:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
21:35
LOP Lombok International Flughafen
45m
Sofort 
 
#JT19
22:30
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
22:55
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT39
23:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
00:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 

Denpasar nach Lombok Fahrplan

Denpasar nach Lombok Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Lion Air Economy #JT1107:00 – 07:25IDR 376,717
Tiara Mas Express 08:00 – 10:10IDR 230,423
Wings Air Economy #IW188808:00 – 08:30IDR 395,320
Lion Air Economy #JT96115:40 – 16:05IDR 376,717
Dunia Mas Express 19:30 – 02:30IDR 48,263,198
Garuda Indonesia Economy #GA43620:50 – 21:35IDR 619,957
Lion Air Economy #JT1922:30 – 22:55IDR 376,717

Populäre Routen in Indonesien

Wie komme ich von Denpasar nach Lombok??

Um von Denpasar nach Lombok zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein -Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund IDR 48,263,198. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa IDR 230,422.

Wie weit ist es von Denpasar nach Lombok?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Denpasar nach Lombok 350 km. Luftlinie sind es 116 km.

Wie lange dauert es, von Denpasar nach Lombok zu gelangen?

Die Reisezeit von Denpasar nach Lombok hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 0 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Denpasar nach Lombok?

Die Kosten, um von Denpasar nach Lombok zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Tiara Mas: eine bus-Fahrt kostet lediglich IDR 230,422.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus die teuerste Option – ein Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu IDR 48,263,198 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Denpasar nach Lombok verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - IDR 230,422 bis IDR 48,263,198;
  • Flugzeug - IDR 270,730 bis IDR 701,528;
  • Fähre - IDR 411,400 bis IDR 600,004.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Denpasar nach Lombok zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 31 Flüge von Denpasar nach Lombok.
  • Die Fähre fährt 4 mal täglich von Denpasar nach Lombok.
  • Der erste Bus fährt um 08:00 Uhr ab und der letzte um 19:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 2 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Denpasar nach Lombok

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Denpasar nach Lombok zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 51% nahmen das Flugzeug.
  • 49% votierten für die Fähre.