Lombok nach Bali

Lombok nach Bali

Lade Reisedaten
Sofort Schnellste
11:00
Bangsal Pier, Lombok
2h Schiffsreise in Speedboat
13:00
Hafen Padang Bai, Bali
Sofort Schnellste
15:00
Bangsal Pier, Lombok
2h Schiffsreise in Speedboat
17:00
Hafen Padang Bai, Bali
Sofort
11:00
Mataram, Lombok
6h Reisedauer der Busfahrt in Mit Klimaanlage
17:00
Denpasar Kota

Von Bangsal Pier nach Bali mit Fähre

Sofort Schnellste
11:00
Bangsal Pier, Lombok
2h Schiffsreise in Speedboat
13:00
Hafen Padang Bai, Bali
Sofort Schnellste
15:00
Bangsal Pier, Lombok
2h Schiffsreise in Speedboat
17:00
Hafen Padang Bai, Bali

Von Mataram nach Bali mit Bus

Sofort
11:00
Mataram, Lombok
6h Reisedauer der Busfahrt in Mit Klimaanlage
17:00
Denpasar Kota

Lombok nach Bali Fahrplan

Lombok nach Bali Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Tiara Mas Mit Klimaanlage 11:00 - 17:00IDR 246,050

Transport von Lombok nach Bali

Wie komme ich von Lombok nach Bali?

Um von Lombok nach Bali zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund IDR 560,000. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa IDR 225,000.

Wie weit ist es von Lombok nach Bali?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Lombok nach Bali 84 km. Luftlinie sind es 65 km.

Wie lange dauert es, von Lombok nach Bali zu gelangen?

Die Reisezeit von Lombok nach Bali hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 6 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Lombok nach Bali?

Die Kosten, um von Lombok nach Bali zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Tiara Mas: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich IDR 225,000..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre-Ticket die teuerste Option – ein Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu IDR 560,000 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Lombok nach Bali verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - IDR 225,000 bis IDR 225,000;
  • Fähre: IDR 230,000 bis IDR 560,000.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Lombok nach Bali zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 11:00 Uhr ab und der letzte um 11:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Fähre fährt 1 mal täglich von Lombok nach Bali.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Lombok nach Bali

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Lombok nach Bali zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 97% wählten die Fähre.
  • 3% entschieden sich für den Bus.