Bestimmte Symbole, die Sie in den Ergebnissen finden:
  • Sofort - Sofortige Bestätigung
Sofort Empfohlen
17:15
Agen Rizky Mandiri, Surabaya
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
07:05
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort Empfohlen
18:00
Terminal Surabaya Bungurasih
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
07:50
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort Empfohlen
21:15
SUB Flughafen Juanda, Ost-Java
1h 25m Flugnummer #QG737 mit Citilink in Economy
22:40
CGK Soekarno Hatta Flughafen, Jakarta

Von Terminal Surabaya Bungurasih nach Jakarta mit dem Busse

Sofort
13:00
Terminal Surabaya Bungurasih
17h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
06:10
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort
14:30
Terminal Surabaya Bungurasih
14h 20m Reisedauer der Busfahrt in Express
04:50
+1
Terminal Lebak Bulus, Jakarta
Sofort
14:30
Terminal Surabaya Bungurasih
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
04:20
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort
15:00
Terminal Surabaya Bungurasih
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
04:50
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort
15:30
Terminal Surabaya Bungurasih
15h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
07:00
+1
Terminal Kali Deres, Jakarta
Sofort
15:30
Terminal Surabaya Bungurasih
10h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
01:40
+1
Kampung Rambutan, Bekasi
Sofort
15:30
Terminal Surabaya Bungurasih
9h 45m Reisedauer der Busfahrt in Express
01:15
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort
17:00
Terminal Surabaya Bungurasih
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
06:50
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort
17:00
Terminal Surabaya Bungurasih
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
06:50
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort Empfohlen
18:00
Terminal Surabaya Bungurasih
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
07:50
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort
19:00
Terminal Surabaya Bungurasih
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
08:50
+1
Pulo Gebang, Jakarta

Von Agen Rizky Mandiri nach Jakarta mit dem Busse

Sofort Empfohlen
17:15
Agen Rizky Mandiri, Surabaya
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
07:05
+1
Pulo Gebang, Jakarta

Von Garasi Bali Purnama 99 nach Jakarta mit dem Busse

Sofort
13:00
Garasi Bali Purnama 99, Surabaya
14h Reisedauer der Busfahrt in Express
03:00
+1
Kampung Rambutan, Bekasi
Sofort
13:00
Garasi Bali Purnama 99, Surabaya
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
02:50
+1
Pulo Gebang, Jakarta

Von JL Arjuna nach Jakarta mit dem Busse

Sofort
14:30
JL Arjuna, Surabaya
15h 45m Reisedauer der Busfahrt in Express
06:15
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort
15:30
JL Arjuna, Surabaya
16h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
07:45
+1
Kampung Rambutan, Bekasi
Sofort
15:30
JL Arjuna, Surabaya
15h 45m Reisedauer der Busfahrt in Express
07:15
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Sofort
16:00
JL Arjuna, Surabaya
15h 55m Reisedauer der Busfahrt in Express
07:55
+1
Pondok Pinang, Jakarta

Von Kantor Pusat PO Mawar nach Jakarta mit dem Busse

Sofort
17:30
Kantor Pusat PO Mawar, Surabaya
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
07:20
+1
Pulo Gebang, Jakarta

Von Surabaya Kota nach Jakarta mit dem Busse

Sofort
13:00
Surabaya Kota, Ost-Java
14h 20m Reisedauer der Busfahrt in Express
03:20
+1
Terminal Lebak Bulus, Jakarta
Sofort
13:00
Surabaya Kota, Ost-Java
14h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
03:30
+1
Kalideres, Jakarta
Sofort
13:00
Surabaya Kota, Ost-Java
14h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
03:10
+1
Terminal Tanjung Priok, Jakarta
Sofort
13:00
Surabaya Kota, Ost-Java
14h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
03:30
+1
Terminal Poris, Jakarta
Sofort
13:00
Surabaya Kota, Ost-Java
13h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
02:50
+1
Pulo Gebang, Jakarta
Karina Perwakilan Hangtuah
Sofort
13:30
Surabaya Kota, Ost-Java
14h 20m Reisedauer der Busfahrt in Express
03:50
+1
Lebak Bulus, Jakarta
Lorena Perwakilan Hangtuah
Sofort
13:30
Surabaya Kota, Ost-Java
14h 20m Reisedauer der Busfahrt in Express
03:50
+1
Lebak Bulus, Jakarta
Karina Perwakilan Hangtuah
Sofort
13:30
Surabaya Kota, Ost-Java
14h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
03:40
+1
Tanjung Priok, Jakarta

Transportarten zwischen Surabaya und Jakarta

Surabaya nach Jakarta Fahrplan

Surabaya nach Jakarta Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Citilink Economy #QG971105:05 - 06:30IDR 733,131
Sriwijaya Air Economy #SJ26906:40 - 08:00IDR 748,241
Indonesia AirAsia Economy #QZ69508:30 - 09:50IDR 730,467
Lion Air Economy #JT92210:15 - 11:45IDR 682,842
Indonesia AirAsia Economy #QZ69712:05 - 13:25IDR 730,467
Citilink Economy #QG971714:25 - 15:50IDR 733,131
Citilink Economy #QG71917:30 - 18:55IDR 1,334,230
Pahala Kencana Express 16:00 - 07:55IDR 385,350
3M Transport Express 16:00 - 05:50IDR 205,700
Lion Air Economy #JT358319:00 - 20:30IDR 682,842
Citilink Economy #QG72320:00 - 21:25IDR 733,131
Batik Air Indonesia Economy #ID613622:00 - 23:30IDR 838,419

Populäre Routen in Indonesien

Wie komme ich von Surabaya nach Jakarta??

Um von Surabaya nach Jakarta zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund IDR 1,334,228. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa IDR 205,698.

Wie weit ist es von Surabaya nach Jakarta?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Surabaya nach Jakarta 858 km. Luftlinie sind es 668 km.

Wie lange dauert es, von Surabaya nach Jakarta zu gelangen?

Die Reisezeit von Surabaya nach Jakarta hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 18 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Surabaya nach Jakarta?

Die Kosten, um von Surabaya nach Jakarta zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist 3M Transport: eine bus-Fahrt kostet lediglich IDR 205,698.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu IDR 1,334,228 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Surabaya nach Jakarta verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - IDR 205,698 bis IDR 431,973;
  • Flugzeug - IDR 682,842 bis IDR 1,334,228;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Surabaya nach Jakarta zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 13:00 Uhr ab und der letzte um 19:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 32 Abfahrtszeiten wählen.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 30 Flüge von Surabaya nach Jakarta.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Surabaya nach Jakarta

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Surabaya nach Jakarta zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 entschieden sich für den Bus.