コペンハーゲンからベルリン @ バス, フライト DKK 183です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Comati PSG
eチケット インスタント お勧め
08:00
Copenhagen Central Bus Station, コペンハーゲン
標準のエアコンでのバス移動時間9時間
17:00
ベルリン中央 バス停
SAS
インスタント お勧め 最速
11:05
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのSASを利用した#SK1673 フライト時間55分
12:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
EasyJet
インスタント お勧め
07:40
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25680 フライト時間1時間 5分
08:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港

Copenhagen Central Bus Station → ベルリン 移動手段: バス

Comati PSG
eチケット インスタント お勧め
08:00
Copenhagen Central Bus Station, コペンハーゲン
標準のエアコンでのバス移動時間9時間
17:00
ベルリン中央 バス停

コペンハーゲン 空港 → ベルリン 移動手段: 飛行機

EasyJet
インスタント お勧め
07:40
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25680 フライト時間1時間 5分
08:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
EasyJet
インスタント
08:00
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25682 フライト時間1時間
09:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
EasyJet
インスタント
08:40
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24554 フライト時間1時間 5分
09:45
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
EasyJet
インスタント
08:50
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24550 フライト時間1時間
09:50
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
SAS
インスタント お勧め 最速
11:05
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのSASを利用した#SK1673 フライト時間55分
12:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
EasyJet
インスタント
12:10
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25684 フライト時間1時間
13:10
TXL ベルリン・テーゲル 空港
EasyJet
インスタント
16:00
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25686 フライト時間1時間
17:00
TXL ベルリン・テーゲル 空港
EasyJet
インスタント
16:50
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24556 フライト時間1時間 5分
17:55
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
Norwegian International
インスタント
19:00
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのNorwegian Internationalを利用した#D83302 フライト時間1時間
20:00
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
SAS
インスタント 最速
19:40
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのSASを利用した#SK1677 フライト時間55分
20:35
TXL ベルリン・テーゲル 空港
EasyJet
インスタント
21:05
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25688 フライト時間1時間
22:05
TXL ベルリン・テーゲル 空港
EasyJet
インスタント
21:25
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24560 フライト時間1時間 5分
22:30
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
EasyJet
インスタント
21:35
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24558 フライト時間1時間 5分
22:40
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港

交通手段のタイプ: コペンハーゲン から ベルリン

コペンハーゲンからベルリンへのスケジュール

コペンハーゲンからベルリンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
EasyJet エコノミー #U2568007:40 - 08:45$ 35.16
EasyJet エコノミー #U2455408:40 - 09:45$ 24.96
Comati PSG 標準のエアコン 08:00 - 17:00$ 6.07
SAS エコノミー #SK167311:05 - 12:00$ 45.37
EasyJet エコノミー #U2568412:10 - 13:10$ 35.16
EasyJet エコノミー #U2568616:00 - 17:00$ 35.16
Norwegian International エコノミー #D8330219:00 - 20:00$ 46.77
SAS エコノミー #SK167719:40 - 20:35$ 45.37
EasyJet エコノミー #U2568821:05 - 22:05$ 35.16

デンマークでの人気ルート

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまでの移動方法

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、USD 1,413.00ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低USD 183.00より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は275マイル(441 km)になります。飛行機での距離は227マイル(364 km)です。

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から9時間かかるでしょう。

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はComati PSG (Comati PSG)です。バスを利用した移動は、最安価格のUSD 183.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高USD 1,413.00までになります。

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - USD 183.00 から USD 183.00;
  • 飛行機チケット - USD 753.00 から USD 1,413.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に13本の運航があります。
  • バスは午前08:00時より運行をスタートしています。午後08:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低USD 753.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまでを運航している航空会社 EasyJet, Norwegian International, SAS

バス

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまで一番人気の交通手段

ポイントコペンハーゲンからポイントベルリンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。