50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

デュッセルドルフ バス停 → フランクフルト 移動手段: バス

19:40
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
23:00
フランクフルト バス停
3時間 20分
インスタント 
19:40
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
23:25
Frankfurt Main Train Station
3時間 45分
インスタント 
21:15
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
00:25
Frankfurt Main Train Station
3時間 10分
インスタント 
21:15
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
00:55
フランクフルト バス停
3時間 40分
インスタント 

デュッセルドルフ 空港 (DUS) → フランクフルト (FRA) 移動手段: フライト

#EW9048 #LH197
06:45
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 9h 50m
Berlin Tegel Airport
18:55
FRA フランクフルト 空港
12時間 10分
インスタント 
 
#EW9776 #LX3602
06:45
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 2h 35m
Zurich Airport
11:35
FRA フランクフルト 空港
4時間 50分
インスタント 
 
#EW9048 #LH183
06:45
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 2h 50m
Berlin Tegel Airport
11:55
FRA フランクフルト 空港
5時間 10分
インスタント 
 
#LH5373 #LH15
06:45
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 2h 45m
Hamburg Airport
11:40
FRA フランクフルト 空港
4時間 55分
インスタント 
 
#EW9444 #LH1135
06:50
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 7h 50m
Barcelona Airport
19:05
FRA フランクフルト 空港
12時間 15分
インスタント 
 
#EW9340 #LH947
10:40
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 4h 25m
Manchester Airport Uk
18:25
FRA フランクフルト 空港
7時間 45分
インスタント 
 
#EW9750 #LH1235
11:50
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 20h 15m
Vienna Airport
11:10
FRA フランクフルト 空港
23時間 20分
インスタント 
 
#EW9750 #LH1241
11:50
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 3h 35m
Vienna Airport
18:30
FRA フランクフルト 空港
6時間 40分
インスタント 
 
#EW9776 #LX3604
12:05
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 4h
Zurich Airport
18:20
FRA フランクフルト 空港
6時間 15分
インスタント 
 
#KL1856 #LH997
KLM
12:25
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 5h 5m
Schiphol Airport
19:35
FRA フランクフルト 空港
7時間 10分
インスタント 
 
#EW9750 #LH1241
13:45
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 1h 40m
Vienna Airport
18:30
FRA フランクフルト 空港
4時間 45分
インスタント 
 
#EW9824 #LH255
15:10
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 2h
Malpensa Airport
19:55
FRA フランクフルト 空港
4時間 45分
インスタント 
 
#LH2025 #LH93
19:55
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 9h 55m
Munich Airport
08:00
FRA フランクフルト 空港
12時間 5分
インスタント 
 
#LH5798 #LH1187
20:00
DUS デュッセルドルフ 空港
Stop 13h 30m
Zurich Airport
11:35
FRA フランクフルト 空港
15時間 35分
インスタント 
 

ドイツでの人気ルート

デュッセルドルフ から フランクフルトまでの行き方デュッセルドルフ から フランクフルトまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

デュッセルドルフ から フランクフルトまでの移動距離デュッセルドルフ から フランクフルト までの陸路での距離は 132 マイル (212 km)になります。 フライト距離は 145 マイル (233 km)です。

デュッセルドルフ から フランクフルトまでの移動時間 デュッセルドルフ から フランクフルト までの移動時間は平均 4 時間です。

デュッセルドルフ から フランクフルトまでの移動費用デュッセルドルフ から フランクフルト までのチケットは約 EUR 1.00 になります。

デュッセルドルフ から フランクフルトまでの1日の運行数

デュッセルドルフ から フランクフルトに出発しているバスは1日 4 本あります。

になります。

デュッセルドルフ から フランクフルト までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

デュッセルドルフ から フランクフルトまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して デュッセルドルフ から フランクフルトまでバスを利用した539チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。