50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

香水 空港 → フランクフルト 移動手段: バス

11:45
香水 空港
14:00
フランクフルト2 バス停
1日 2時間 15分
eチケット  インスタント 
11:45
香水 空港
13:30
フランクフルト バス停
1日 1時間 45分
eチケット  インスタント 
12:15
香水 空港
15:15
フランクフルト バス停
3時間
eチケット  インスタント 
20:00
香水 空港
23:15
フランクフルト バス停
3時間 15分
インスタント 
20:00
香水 空港
22:45
フランクフルト バス停
2時間 45分
インスタント 

Cologne Central Bus Station → フランクフルト 移動手段: バス

20:00
Cologne Central Bus Station
23:15
フランクフルト バス停
3時間 15分
インスタント 

香水 空港 → フランクフルト 移動手段: 飛行機+バス 複合チケット

20:00
CGN 香水 空港
23:15
フランクフルト バス停
3時間 15分
インスタント 
20:00
CGN 香水 空港
23:15
フランクフルト バス停
3時間 15分
インスタント 

デュッセルドルフ 空港 → フランクフルト 移動手段: 飛行機

#LH73
06:25
DUS デュッセルドルフ 空港
07:20
FRA フランクフルト 空港
55分
インスタント 
 
#LH75
08:45
DUS デュッセルドルフ 空港
09:40
FRA フランクフルト 空港
55分
インスタント 
 
#LH77
10:55
DUS デュッセルドルフ 空港
11:50
FRA フランクフルト 空港
55分
インスタント 
 
#LH79
14:40
DUS デュッセルドルフ 空港
15:30
FRA フランクフルト 空港
50分
インスタント 
 
#LH81
14:40
DUS デュッセルドルフ 空港
15:30
FRA フランクフルト 空港
50分
インスタント 
 
#LH85
17:40
DUS デュッセルドルフ 空港
18:30
FRA フランクフルト 空港
50分
インスタント 
 
#LH87
20:00
DUS デュッセルドルフ 空港
20:50
FRA フランクフルト 空港
50分
インスタント 
 

ケルンからフランクフルトへのスケジュール

ケルンからフランクフルトへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Lufthansa Economy #LH7306:25 – 07:20€ 98.94
Lufthansa Economy #LH7508:45 – 09:40€ 98.94
Eurolines SA Standard AC 11:45 – 14:00€ 5.36
Lufthansa Economy #LH7710:55 – 11:50€ 98.94
Karat S Standard AC 12:15 – 15:15€ 5.56
Lufthansa Economy #LH7914:40 – 15:30€ 98.94
Lufthansa Economy #LH8517:40 – 18:30€ 98.94
RegioJet Standard 20:00 – 23:15€ 8.25
Lufthansa Economy #LH8720:00 – 20:50€ 98.94

ドイツでの人気ルート

ポイントケルンからポイントフランクフルトまでの移動方法

ポイントケルンからポイントフランクフルトへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 98.94ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントケルンからポイントフランクフルトまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントケルンからポイントフランクフルトまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は113マイル(181 km)になります。飛行機での距離は129マイル(206 km)です。

ポイントケルンからポイントフランクフルトまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントケルンからポイントフランクフルトまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から27時間かかるでしょう。

ポイントケルンからポイントフランクフルトまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントケルンからポイントフランクフルトまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 98.94までになります。

ポイントケルンからポイントフランクフルトまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 9.00;
  • avia+bus 料金: EUR 8.00 - EUR 8.00。 ケルンからフランクフルトまで 開始時間20:00 Cologne Airportから20:00 Cologne Airportまで
  • 飛行機チケット - EUR 99.00 から EUR 99.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントケルンからポイントフランクフルトまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントケルンからポイントフランクフルトまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に7本の運航があります。
  • バスは午前11:45時より運行をスタートしています。午後20:00時までバスを利用することもできます。毎日6本のバスが出発しています。
  • ケルンからフランクフルトまでavia+busでの1、開始時間20:00 Cologne Airportから20:00 Cologne Airportまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントケルンからポイントフランクフルトまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 99.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントケルンからポイントフランクフルトまでを運航している航空会社 Lufthansa

バス

ポイントケルンからポイントフランクフルトまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントケルンからポイントフランクフルトまで一番人気の交通手段

ポイントケルンからポイントフランクフルトまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • avia+busを選択した1000