50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Kantor Mtrans Malang nach Surabaya mit dem Bus

06:10
5360 Kantor Mtrans Malang
07:30
1624 Terminal Surabaya Bungurasih
1h 20m
 sofortige Bestätigung
17:00
5360 Kantor Mtrans Malang
18:20
1624 Terminal Surabaya Bungurasih
1h 20m
 sofortige Bestätigung

Von Perum Griya Sampoerna nach Ost-Java mit dem Bus

05:00
1833 Perum Griya Sampoerna, Malang
06:40
1835 Surabaya Kota, Ost-Java
1h 40m
 sofortige Bestätigung
07:00
1833 Perum Griya Sampoerna, Malang
08:40
1835 Surabaya Kota, Ost-Java
1h 40m
 sofortige Bestätigung
09:00
1833 Perum Griya Sampoerna, Malang
10:40
1835 Surabaya Kota, Ost-Java
1h 40m
 sofortige Bestätigung
11:00
1833 Perum Griya Sampoerna, Malang
12:40
1835 Surabaya Kota, Ost-Java
1h 40m
 sofortige Bestätigung
13:00
1833 Perum Griya Sampoerna, Malang
14:40
1835 Surabaya Kota, Ost-Java
1h 40m
 sofortige Bestätigung
15:00
1833 Perum Griya Sampoerna, Malang
16:40
1835 Surabaya Kota, Ost-Java
1h 40m
 sofortige Bestätigung
17:00
1833 Perum Griya Sampoerna, Malang
18:40
1835 Surabaya Kota, Ost-Java
1h 40m
 sofortige Bestätigung

Populäre Routen in Indonesien

Wie komme ich von Malang nach Surabaya??

Um von Malang nach Surabaya zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund IDR 192,504. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa IDR 33,000.

Wie weit ist es von Malang nach Surabaya?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Malang nach Surabaya 84 km. Luftlinie sind es 73 km.

Wie lange dauert es, von Malang nach Surabaya zu gelangen?

Die Reisezeit von Malang nach Surabaya hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Malang nach Surabaya?

Die Kosten, um von Malang nach Surabaya zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Menggala: eine bus-Fahrt kostet lediglich IDR 33,000.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus die teuerste Option – ein Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu IDR 192,504 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Malang nach Surabaya verfügbaren Transportmittel:

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Malang nach Surabaya zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Malang nach Surabaya

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Malang nach Surabaya zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage: