Krabi nach Patong

Lade Reisedaten

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Patong mit dem Van

10:00
Ao Nang Beliebiges Hotel, Krabi
14:30
Patong Phuket
4h 30m
Sofort 
฿ 400
2 Erwachsene: ฿ 800

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Phuket mit dem Van

10:00
Ao Nang Beliebiges Hotel, Krabi
14:30
Flughafen Phuket
4h 30m
Sofort 
฿ 400
2 Erwachsene: ฿ 800

Von Schieneay Westen nach Phuket mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

15:15
Schieneay Westen
18:45
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Sofort 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
15:15
Schieneay Westen
18:45
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Sofort 
฿ 900
2 Erwachsene: ฿ 1,800

Von Schieneay Westen nach Phuket mit dem Fähre

15:15
Schieneay Westen
18:15
Pier Rassada, Phuket
3h
E-Ticket  Sofort 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
15:15
Schieneay Westen
17:45
Pier Rassada, Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt nach Phuket mit dem Van

10:30
Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt
13:50
Phuket Flughafen
3h 20m
Sofort 
฿ 400
2 Erwachsene: ฿ 800

Von Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt nach Patong mit dem Van

10:30
Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt
14:50
Patong Phuket
4h 20m
Sofort 
฿ 430
2 Erwachsene: ฿ 860

Von Pier Ao Nam Mao nach Phuket mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

08:00
Pier Ao Nam Mao, Krabi
13:45
Pier Rassada, Phuket
5h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500
10:00
Pier Ao Nam Mao, Krabi
18:15
Pier Rassada, Phuket
8h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500

Von Ao Nang nach Phuket mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

08:00
Ao Nang
13:45
Pier Rassada, Phuket
5h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500
10:00
Ao Nang
18:15
Pier Rassada, Phuket
8h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500

Von Schwimmender Pier Osten Schieneay nach Phuket mit dem Fähre

09:00
Schwimmender Pier Osten Schieneay
13:45
Pier Rassada, Phuket
4h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,650
2 Erwachsene: ฿ 3,300
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:05
Ao Por Pier, Phuket
1h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
13:45
Pier Rassada, Phuket
5m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
13:45
Pier Rassada, Phuket
5m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
13:45
Pier Rassada, Phuket
5m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
13:45
Pier Rassada, Phuket
5m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,650
2 Erwachsene: ฿ 3,300
15:15
Schwimmender Pier Osten Schieneay
17:45
Pier Rassada, Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Schwimmender Pier Osten Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:50
Flughafen Phuket
2h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:55
Flughafen Phuket
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:55
Flughafen Phuket
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,850
2 Erwachsene: ฿ 3,700

Von Schwimmender Pier Osten Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Van+Charter Kombi-Ticket

13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:00
Phuket Stadt
2h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:05
Phuket Stadt
2h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:05
Phuket Stadt
2h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:05
Phuket Stadt
2h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Schwimmender Pier Osten Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:00
Phuket Stadt
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,850
2 Erwachsene: ฿ 3,700
15:15
Schwimmender Pier Osten Schieneay
18:45
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Sofort 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Flughafen Krabi nach Phuket mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

08:15
Flughafen Krabi
13:45
Pier Rassada, Phuket
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500
10:15
Flughafen Krabi
18:15
Pier Rassada, Phuket
8h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500

Von Pier Noparatthara nach Phuket mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

09:00
Pier Noparatthara, Ao Nang
17:00
Phuket Hoteltransfer
8h
E-Ticket  Sofort 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Pier Noparatthara nach Phuket mit dem Fähre

09:00
Pier Noparatthara, Ao Nang
16:00
Pier Sea Angel, Phuket
7h
E-Ticket  Sofort 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Schieneay nach Phuket mit dem Fähre

13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

13:30
Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:30
Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:30
Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:30
Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

13:30
Schieneay
16:00
Phuket Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Ao Nam Mao nach Phuket mit dem Charter+Van Kombi-Ticket

10:00
Ao Nam Mao, Krabi
14:30
Flughafen Phuket
4h 30m
Sofort 
฿ 400
2 Erwachsene: ฿ 800

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Phuket mit dem Charter

Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,600
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,900
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,900
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,900
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,000
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,100
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,100
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,300
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Sofort 
฿ 3,800
  Fahrzeug, all inklusive

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Phuket mit dem Charter+Fähre Kombi-Ticket

14:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
18:00
Phuket Stadt
4h
E-Ticket  Sofort 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
14:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
15:00
Pier Rassada Phuket
1h
E-Ticket  Sofort 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Flughafen Krabi nach Phuket mit dem Charter

Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,600
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
2h 20m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,600
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,800
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,900
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
2h 20m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,900
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
2h 20m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,000
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
2h 20m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,100
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,100
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,100
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi-Stadt Hotel Transfer nach Phuket mit dem Charter+Fähre Kombi-Ticket

08:15
Krabi-Stadt Hotel Transfer
13:45
Pier Rassada, Phuket
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500
10:15
Krabi-Stadt Hotel Transfer
18:15
Pier Rassada, Phuket
8h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500

Von Krabi-Stadt Beliebiges Hotel nach Phuket mit dem Charter

Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
1h 10m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,600
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
1h 10m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 2,900
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
1h 10m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,000
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
1h 10m
E-Ticket  Stornierung möglich 
฿ 3,100
  Fahrzeug, all inklusive

Von Klong Jilad Pier nach Phuket mit dem Fähre

09:00
Klong Jilad Pier, Krabi
15:00
Ao Por Pier, Phuket
6h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500
09:00
Klong Jilad Pier, Krabi
13:45
Pier Rassada, Phuket
4h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500
11:00
Klong Jilad Pier, Krabi
13:45
Pier Rassada, Phuket
2h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,750
2 Erwachsene: ฿ 3,500
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
13:45
Pier Rassada, Phuket
15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Klong Jilad Pier nach Phuket mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

09:00
Klong Jilad Pier, Krabi
15:50
Flughafen Phuket
6h 50m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,950
2 Erwachsene: ฿ 3,900
11:00
Klong Jilad Pier, Krabi
15:50
Flughafen Phuket
4h 50m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,950
2 Erwachsene: ฿ 3,900
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
15:55
Flughafen Phuket
2h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Von Klong Jilad Pier nach Phuket mit dem Fähre+Van+Charter Kombi-Ticket

09:00
Klong Jilad Pier, Krabi
16:00
Phuket Stadt
7h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,950
2 Erwachsene: ฿ 3,900
11:00
Klong Jilad Pier, Krabi
16:00
Phuket Stadt
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 1,950
2 Erwachsene: ฿ 3,900
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
16:05
Phuket Stadt
2h 35m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
฿ 0
2 Erwachsene: ฿ 0

Krabi nach Patong Fahrplan

Krabi nach Patong Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Phuket Transfer Travel Andaman Economy 00:00 – 03:30฿ 2,600
BangkokTaxi24 Comfort 00:00 – 03:00฿ 2,900
Andaman Taxis Comfort 00:00 – 03:15฿ 2,900
Ao Nang Travel And Tour Van 9pax 00:00 – 03:00฿ 3,800
Tigerline Travel Speedboat 08:00 – 13:45฿ 1,750
Hat Yai World Tour Regional 14pax 10:00 – 14:30฿ 400
Tigerline Travel Speedboat 10:00 – 18:15฿ 1,750

Krabi nach Patong Reiseziel-Rezensionen

3.0
4 Kundenbewertungen
5
0%
4
25%
3
50%
2
25%
1
0%
MG
4
Van Regional 14pax, Hat Yai World Tour, 10.12.2019
A good value trip even though I paid for two seats in case of luggage problems but the Hotel collection was much later than promised. Driver found a difficult to locate hotel and made sure it was the right one before leaving me.
JV
4
Van Regional 14pax, Hat Yai World Tour, 04.12.2019
Too less information about what is going to happen. Noone said that we will be taken to a “hub” - place where they are filling up vans with people randomly. Not how much we need to wait. But the trip itself was good. P.S. Need to pay extra 100baht if you want to be delivered straight to hotel.
EH
3
Van Regional 14pax, Hat Yai World Tour, 16.11.2019
The bus was late about 40min, after that he took us on some of their bus stop, where we waited about 35min for next bus. We had to pay additional 200 bahts. We dont know for what, because their English is not understandable.
LL
2
Van Regional 14pax, Hat Yai World Tour, 21.10.2019
We had to change bus with an hour wait in between which we didn’t know about. Then after paying an extra 300bht to get dropped off at our hotel the driver went straight past and wouldn’t take us. We had to walk 20 minutes.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Krabi nach Patong??

Um von Krabi nach Patong zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Van+fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 3,800. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein van-Ticket für nur etwa THB 400.

Wie weit ist es von Krabi nach Patong?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Krabi nach Patong 173 km. Luftlinie sind es 75 km.

Wie lange dauert es, von Krabi nach Patong zu gelangen?

Die Reisezeit von Krabi nach Patong hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 9 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Krabi nach Patong?

Die Kosten, um von Krabi nach Patong zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Hat Yai World Tour (หาดใหญ่ เวิลด์ ทัวร์ จำกัด): eine van-Fahrt kostet lediglich THB 400.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 3,800 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Krabi nach Patong verfügbaren Transportmittel:

  • charter+van price: THB 400 - THB 400. Von Krabi bis Patong ab 10:00 Ao Nam Mao bis 10:00 Ao Nam Mao
  • Minivan tickets: THB 400 - THB 430;
  • ferry+charter price: THB 900 - THB 1,850. Von Krabi bis Patong ab 13:45 Floating Pier East Railay bis 15:15 Railay west
  • Fähre - THB 1,650 bis THB 1,750.
  • charter+ferry price: THB 1,750 - THB 1,750. Von Krabi bis Patong ab 08:15 Krabi Town Hotel Transfer bis 10:15 Krabi Town Hotel Transfer
  • van+ferry price: THB 1,750 - THB 1,750. Von Krabi bis Patong ab 08:00 Ao Nang bis 10:15 Krabi Airport
  • ferry+van price: THB 1,850 - THB 1,950. Von Krabi bis Patong ab 09:00 Klong Jilad Pier bis 13:45 Floating Pier East Railay
  • ferry+van+charter price: THB 1,950 - THB 1,950. Von Krabi bis Patong ab 09:00 Klong Jilad Pier bis 11:00 Klong Jilad Pier

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 2,600 und THB 3,800.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Krabi nach Patong zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 6 mit van+ferry von Krabi nach Patong starten von 08:00 Ao Nang bis 10:15 Krabi Airport
  • Die Fähre fährt 5 mal täglich von Krabi nach Patong.
  • Vans von Krabi nach Patong fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 4 Abfahrten pro Tag.
  • 3 mit ferry+van von Krabi nach Patong starten von 09:00 Klong Jilad Pier bis 13:45 Floating Pier East Railay
  • 2 mit charter+ferry von Krabi nach Patong starten von 08:15 Krabi Town Hotel Transfer bis 10:15 Krabi Town Hotel Transfer
  • 2 mit ferry+charter von Krabi nach Patong starten von 13:45 Floating Pier East Railay bis 15:15 Railay west
  • 2 mit ferry+van+charter von Krabi nach Patong starten von 09:00 Klong Jilad Pier bis 11:00 Klong Jilad Pier
  • 1 mit charter+van von Krabi nach Patong starten von 10:00 Ao Nam Mao bis 10:00 Ao Nam Mao

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Krabi nach Patong bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Krabi nach Patong

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Krabi nach Patong zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt ferry+charter