Krabi nach Koh Samui @ Boot, Bus, Minibus, Flugzeug 01.07.2017

11 Trips (THB 500 — 3,650)

Von Any Hotel Krabi Town nach Koh Samui mit dem Minibus+Boot Kombi-Ticket

11:30
Any Hotel Krabi Town
16:30
Na Thon (Koh Samui)
5h
Instant
฿ 550
× 2 = ฿ 1,100
  verfügbar

Von Krabi Andaman Wave Master nach Koh Samui mit dem Bus+Boot Kombi-Ticket

07:00
Krabi Andaman Wave Master
11:00
Na Thon (Koh Samui)
4h
Instant
฿ 600
× 2 = ฿ 1,200
20 freie Plätze
12:30
Krabi Andaman Wave Master
17:30
Na Thon (Koh Samui)
5h
Instant
฿ 600
× 2 = ฿ 1,200
20 freie Plätze

Von Krabi Lomprayah Office nach Koh Samui mit dem Bus+Boot Kombi-Ticket

07:00
Krabi Lomprayah Office
10:55
Na Thon (Koh Samui)
3h 55m
Instant
฿ 800
× 2 = ฿ 1,600
50 freie Plätze
09:30
Krabi Lomprayah Office
13:25
Na Thon (Koh Samui)
3h 55m
Instant
฿ 800
× 2 = ฿ 1,600
50 freie Plätze
12:30
Krabi Lomprayah Office
16:25
Na Thon (Koh Samui)
3h 55m
Instant
฿ 800
× 2 = ฿ 1,600
50 freie Plätze

Von Krabi Sea Pearl nach Koh Samui mit dem Bus+Boot Kombi-Ticket

11:30
Krabi Sea Pearl
16:30
Na Thon (Koh Samui)
5h
Instant Erstattungsbetrag
฿ 500
× 2 = ฿ 1,000
10 freie Plätze

Von Ao Nam Mao pier nach Koh Samui mit dem Bus+Boot Kombi-Ticket

10:30
Ao Nam Mao pier, Krabi
16:30
Na Thon (Koh Samui)
6h
Instant Erstattungsbetrag
฿ 750
× 2 = ฿ 1,500
10 freie Plätze

Von Krabi Airport nach Koh Samui mit dem Flugzeug

#PG266
13:45
Krabi Airport
14:35
Koh Samui Airport
50m
Instant
฿ 3,650
× 2 = ฿ 7,300
  verfügbar

Von Krabi Seatran nach Koh Samui mit dem Minibus+Boot Kombi-Ticket

08:00
Krabi Seatran
13:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
5h
Instant Erstattungsbetrag
฿ 680
× 2 = ฿ 1,360
30 freie Plätze
11:00
Krabi Seatran
16:30
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
5h 30m
Instant Erstattungsbetrag
฿ 680
× 2 = ฿ 1,360
31 freie Plätze

Kommentare von Reisenden von einer Gesamtzahl an 1,011 Fahrgästen reisten auf dieser Route.

Die Anbieter, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, Schnell, Gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & Schnell aber leider nicht gut (z.B. Busse zu/ von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wägend er 3.Klasse im Zug)
Billig & Gut, dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand)
Schnell & Gut aber nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busses im Gegensatz zu den Expressbussen)

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets, sowie auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

★★★★★ 24.03.2017 (bus Standard AC, Phantip 1970) :
Nice staff fast transfer to Don sak ferry took 1,5 hours to koh samui
★★★★★ 22.02.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Vom hotel pünktlich abgeholt. Alles problemlos
★★★★☆ 31.12.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Everything worked good! A lot of people taking this service, so it looks and is sometimes crowded, esp. at nodes. But the travel managers from Lomprayah know their job!
★★★★☆ 06.08.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Reise war trotz vieler Urlauber gut organisiert. Farbige Sticker sortieren Petsonen und Gepäck nach Zielort und Reisebus. In Summe alles easy!
★★★★☆ 05.08.2016 (ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery) :
Good Trip
★★★★★ 26.03.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Good service
★★★☆☆ 07.01.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Ein großes Wirrwarr, wie immer in Thailand, aber am Ende läuft alles und man kommt zum versprochenen Zeitpunkt am richtigen Ort an ;) aufmerksam sein und fragen, wenn man sich nicht sicher ist
★★★★★ 03.12.2015 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Sehr unkompliziert, wurde sogar vom Hotel abgeholt.
★★★★★ 28.11.2015 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
alles gut organisiert - es gibt nichts zu kritisieren
★★★☆☆ 19.09.2015 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Die Fahrt selbst war spitze. Aber der Startpunkt der von 12go auf dem Ticket genannt wurde war falsch. Ohne die Hilfe unseres Hoteliers der bei Lomprayah anrief ubd alles klärte inkl. Abholung im Hotel wären wir aufgeschmissen gewesen.
Noch mehr Bewertungen finden Sie auf der englischen Seite.

Tickets buchen von Krabi nach Koh Samui Online

Hier können Sie günstige Tickets von Krabi - Koh Samui buchen! Wie weit ist es von Krabi - Koh Samui? Es dauert im Durchschnitt 4h 22m, je nach Unternehmer und Fahrzeugart. Die Route geht über eine Entfernung von 199 km. 12Go bietet 11 Abfahrten nach Koh Samui mit 6 Unternehmern für die Route von Krabi - Koh Samui. Die früheste Abfahrt ist um 07:00 Uhr, während die letzte um 13:45 Uhr lokaler Thailand-Zeit ist.

Unsere Unternehmer auf der Route von Krabi - Koh Samui sind Jolly Travel, Songserm, Lomprayah, Phantip 1970, Bangkok Air, Seatran Discovery. Das günstigste Ticket für die Strecke Krabi - Koh Samui mit Bus kostet ฿ 500 (US $ 14.75) durch Phantip 1970 (5h ), während der teuerste Tarif (vermutlich mit besserem Service) für ฿ 3,650 (US $ 107.64) durch den Unternehmer Bangkok Air angeboten wird. Diese Reise dauert 50m.

Einige Betreiber bieten Snacks und/oder Getränke an (meist kostenfrei), andere halten auf langen Strecken unterwegs kurz an einfachen Restaurants oder Rastplätzen.Um eine sichere und eine komfortable Reise von Krabi - Koh Samui zu erleben, können Sie die am höchsten bewerteten Touren wählen.

Und bitte hinterlassen Sie eine Bewertung nach der Reise.