50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Ton Sai Pier Koh Phi Phi nach Koh Tao mit dem Fähre+Bus Kombi-Ticket

09:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
18:30
Mae Haad Koh Tao
9h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
19:15
Mae Haad Koh Tao
10h 15m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
06:00
Mae Haad Koh Tao
14h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 1,527 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

11.09.2018
ferry Catamaran, Lomprayah
★★★★★
pünktlich und gut organisiert!
23.04.2018
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery
★★★★☆
The trip was a quite pleasant one all in all, only the seats on the ferry from Ton Sai Pier to Krabi weren’t that comfortable, but it was the shortest part of the trip, so it wasn’t that bad. Even though the information on the itinerary are sufficient, it would be nice the get some further information about the trip between your start and destination (where does the bus head to, where will we enter the ferry and when).
21.12.2018
ferry Catamaran, Lomprayah
★★★★☆
It is necessary to print the Voucher for the ferry on Phi Phi Island - no office of the operator on spot!! Bus have to be changed twice in Krabi. Unorganized staff at the Krabi Bus office. But everything went well, times were correct, tranferd ok.
12.12.2018
ferry Catamaran, Lomprayah
★★★☆☆
From Surat Thani to the Islands they let people to Koh Phangan board first, then Koh Samui and then Koh Tao? That doesn’t make any sense especially because it’s the longest ride to koh tao
28.07.2018
ferry Catamaran, Lomprayah
★★★★☆
Very rocky for the last leg of the journey but all the staff were nice and calm and handed out sick bags to everyone!
26.07.2018
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery
★★★★☆
The AC was to low for the first ferry
24.06.2018
ferry High Speed Ferry, Songserm
★★★★☆
Very well organized, Just the bus smelled really bad like pee, I think it was the toilet room. Ferry was good all on time. Good service.
23.03.2018
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery
★★★★☆
Swapping between boat, coach and back to boat was like clock work and that was our only worry before traveling. Our only reason for it not being 5* was the driver from Krabi to Surat Thani, if I had a pound for every time he beeped his horn it would of paid for our trip.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Phi Phi nach Koh Tao??

Um von Koh Phi Phi nach Koh Tao zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre+bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre+Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,200. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre+bus-Ticket für nur etwa THB 850.

Wie weit ist es von Koh Phi Phi nach Koh Tao?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Phi Phi nach Koh Tao 725 km. Luftlinie sind es 285 km.

Wie lange dauert es, von Koh Phi Phi nach Koh Tao zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Phi Phi nach Koh Tao hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 10 bis 15 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Phi Phi nach Koh Tao?

Die Kosten, um von Koh Phi Phi nach Koh Tao zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Lomprayah (ลมพระยา): eine fähre+bus-Fahrt kostet lediglich THB 850.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre+Bus die teuerste Option – ein Fähre+Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,200 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Phi Phi nach Koh Tao verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+bus price: THB 850 - THB 1,200. Von Koh Phi Phi bis Koh Tao ab 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Phi Phi nach Koh Tao zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 3 mit ferry+bus von Koh Phi Phi nach Koh Tao starten von 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Phi Phi nach Koh Tao

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Phi Phi nach Koh Tao zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt ferry+bus