E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
15:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
14h Reise in Schifffahrt+Bus. Alle Verbindungen sind garantiert
2.8
05:30
+1
Weg Khao San, Bangkok

Von Pier Ton Sai Koh Phi Phi nach Bangkok mit dem Fähren+Busse

+ Transport Co KVB
Sofort stornierbar
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
19h Reise in Schifffahrt+Bus. (Taxi nehmen)
3.8
05:30
+1
Morchit, Bangkok
+ Phuket Travel
E-Ticket Sofort
14:00
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
19h 25m Reise in Schifffahrt+Bus. (Taxi nehmen)
4.4
09:25
+1
Southern Terminal, Bangkok
E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
15:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
14h Reise in Schifffahrt+Bus. Alle Verbindungen sind garantiert
2.8
05:30
+1
Weg Khao San, Bangkok

Von Pier Ton Sai Koh Phi Phi nach Bangkok mit dem Fähren+Vans+Flüge

+
Sofort stornierbar
09:00
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
6h 5m Reise in Schifffahrt+Minibus+Flug. (Taxi nehmen)
4.1
15:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
+
Sofort stornierbar Schnellste
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
5h 50m Reise in Schifffahrt+Minibus+Flug. (Taxi nehmen)
4.1
16:20
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
+
Sofort stornierbar
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
8h 30m Reise in Schifffahrt+Minibus+Flug. (Taxi nehmen)
4
19:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
+
Sofort stornierbar
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
8h 35m Reise in Schifffahrt+Minibus+Flug. (Taxi nehmen)
4.1
19:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
+
Sofort stornierbar
15:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
6h 35m Reise in Schifffahrt+Minibus+Flug. (Taxi nehmen)
4
22:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang

Koh Phi Phi nach Bangkok Reiseziel-Rezensionen

2.1
27 Kundenbewertungen
5
4%
4
7%
3
26%
2
19%
1
44%
RA
2
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 01.03.2019
No communication. Driver was speeding, making the journey uncomfortable. AC not effective
AB
3
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 09.01.2019
Ferry was good but the coach was overbooked and seats were broken
PL
3
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 13.12.2018
To little communication. Old seats. The pick over was good

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Phi Phi nach Bangkok??

Um von Koh Phi Phi nach Bangkok zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Schifffahrt
  • Minibus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schifffahrt+minibus+flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Schifffahrt+bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Schifffahrt+Minibus+Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 2,374. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein schifffahrt+bus-Ticket für nur etwa THB 1,193.

Wie weit ist es von Koh Phi Phi nach Bangkok?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Phi Phi nach Bangkok 825 km. Luftlinie sind es 698 km.

Wie lange dauert es, von Koh Phi Phi nach Bangkok zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Phi Phi nach Bangkok hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 5 bis 17 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Phi Phi nach Bangkok?

Die Kosten, um von Koh Phi Phi nach Bangkok zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Songserm (ส่งเสริม), Transport Co KVB (บริษัท ขนส่ง จำกัด กระบี่๗): eine schifffahrt+bus-Fahrt kostet lediglich THB 1,193.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Schifffahrt+Minibus+Flugzeug die teuerste Option – ein Schifffahrt+Minibus+Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 2,374 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Phi Phi nach Bangkok verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+bus price: THB 1,193 - THB 1,526. Von Koh Phi Phi bis Bangkok ab 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 14:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • ferry+van+avia price: THB 2,098 - THB 2,374. Von Koh Phi Phi bis Bangkok ab 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Phi Phi nach Bangkok zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 10 mit ferry+van+avia von Koh Phi Phi nach Bangkok starten von 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • 4 mit ferry+bus von Koh Phi Phi nach Bangkok starten von 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 14:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Phi Phi nach Bangkok

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Phi Phi nach Bangkok zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 593 gewählt ferry+bus
  • 407 gewählt ferry+van+avia