Koh Tao nach Chumphon @ Fähre, Bus 24.11.2017

Von Mae Haad (Koh Tao) nach Chumphon mit dem Fähre+Bus Kombi-Ticket

09:30
Mae Haad (Koh Tao)
13:00
Chumphon Lomprayah (Train Station)
3h 30m
Instant Erstattungsbetrag
10:15
Mae Haad (Koh Tao)
13:00
Chumphon Lomprayah (Train Station)
2h 45m
Instant Erstattungsbetrag
14:00
Mae Haad (Koh Tao)
17:30
Chumphon Lomprayah (Train Station)
3h 30m
Instant Erstattungsbetrag
14:45
Mae Haad (Koh Tao)
17:30
Chumphon Lomprayah (Train Station)
2h 45m
Instant Erstattungsbetrag

Von Mae Haad (Koh Tao) nach Chumphon mit dem Fähre

09:30
Mae Haad (Koh Tao)
11:45
Tung Makham, Chumphon
2h 15m
Instant Erstattungsbetrag
10:15
Mae Haad (Koh Tao)
11:45
Tung Makham, Chumphon
1h 30m
Instant Erstattungsbetrag
14:00
Mae Haad (Koh Tao)
16:15
Tung Makham, Chumphon
2h 15m
Instant Erstattungsbetrag
14:45
Mae Haad (Koh Tao)
16:15
Tung Makham, Chumphon
1h 30m
Instant Erstattungsbetrag
23:00
Mae Haad (Koh Tao)
06:00
Night Ferry Pier, Chumphon
7h
Instant

Kommentare von Reisenden von einer Gesamtzahl an 4,776 Fahrgästen reisten auf dieser Route.

Die Anbieter, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, Schnell, Gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & Schnell aber leider nicht gut (z.B. Busse zu/ von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wägend er 3.Klasse im Zug)
Billig & Gut, dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand)
Schnell & Gut aber nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busses im Gegensatz zu den Expressbussen)

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets, sowie auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

★★★★★ 03.09.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Everything perfect. We even arrived early. Thank you!
★★★★★ 07.04.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah)
★★★☆☆ 11.03.2017 (ferry Sleeper Ferry, Porntaweesin) :
The ferry pier has the wrong address. I was getting in trouble to take the ferry on time
★★★★★ 04.03.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
It was all Perfect organized! Thank you very much!
★★★★★ 21.02.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah)
★★★★☆ 11.02.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
War alles gut organisiert, wetter und Wellen ruhig.
★★★★☆ 08.01.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
The ferry was awesome, staff helpful and ride smooth and efficient but unexpected heavy rain screwed up a few things concerning train transport. I had to exchange my sleeper train to a 4 hour later sitting overnight train which was a bit of a downer but railway staff was generally very helpful.
★★★☆☆ 03.01.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah)
★★★★★ 25.10.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
very good everything well organised
★★★★★ 25.08.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Nice and fast trip with the ferry. The transfer to the train station was nicely organised.
★★★★☆ 15.04.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Extremely calm sea, though 30 min. delay ( due to a slight overpopulation as it seems). Transfer to train station immediately, no complaints so far. Luggage was handled with care. Nontheless, a plain hardcover on the landing bridge would do them hundreds of suitcase wheels better than this large-holed grid. Smooth afternoon overall.
★★★★☆ 22.03.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Auf die Fähre - von der Fähre. Alles Gut :) Nur mit dem Gepäck wird etwas rau umgegangen
Noch mehr Bewertungen finden Sie auf der englischen Seite.

Tickets buchen von Koh Tao nach Chumphon Online

Hier können Sie günstige Tickets von Koh Tao - Chumphon buchen! Wie weit ist es von Koh Tao - Chumphon? Es dauert im Durchschnitt 3h , je nach Unternehmer und Fahrzeugart. Die Route geht über eine Entfernung von 83 km. 12Go bietet 9 Abfahrten nach Chumphon mit 2 Unternehmern für die Route von Koh Tao - Chumphon. Die früheste Abfahrt ist um 09:30 Uhr, während die letzte um 23:00 Uhr lokaler Thailand-Zeit ist.
Unsere Unternehmer auf der Route von Koh Tao - Chumphon sind Lomprayah, Porntaweesin. Das günstigste Ticket für die Strecke Koh Tao - Chumphon mit Fähre kostet ฿ 700 (US $ 21.33) durch Lomprayah (2h 30m), während der teuerste Tarif (vermutlich mit besserem Service) für ฿ 750 (US $ 22.85) durch den Unternehmer Lomprayah angeboten wird. Diese Reise dauert 2h 45m.
Einige Betreiber bieten Snacks und/oder Getränke an (meist kostenfrei), andere halten auf langen Strecken unterwegs kurz an einfachen Restaurants oder Rastplätzen.Um eine sichere und eine komfortable Reise von Koh Tao - Chumphon zu erleben, können Sie die am höchsten bewerteten Touren wählen. Und bitte hinterlassen Sie eine Bewertung nach der Reise.