50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Pier Hat Yao nach Krabi mit dem Van

12:15
Pier Hat Yao, Trang
15:15
Pier Ao Nam Mao, Krabi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:15
Pier Hat Yao, Trang
15:30
Pier Ao Nam Mao, Krabi
3h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Pier Hat Yao, Trang
15:30
Pier Ao Nam Mao, Krabi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:00
Pier Hat Yao, Trang
15:30
Pier Ao Nam Mao, Krabi
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Pier Hat Yao, Trang
15:30
Flughafen Krabi
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Hat Yao nach Krabi mit dem Van+Charter Kombi-Ticket

13:00
Pier Hat Yao, Trang
15:00
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Hat Yao nach Ao Nang mit dem Van

13:30
Pier Hat Yao, Trang
15:30
Ao Nang
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Libong nach Railay mit dem Fähre

10:15
Koh Libong
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Libong nach Ao Nang mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

10:15
Koh Libong
15:00
Ao Nang
4h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Koh Libong
15:30
Ao Nang
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Libong nach Krabi mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

10:15
Koh Libong
15:00
Pier Ao Nam Mao, Krabi
4h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:15
Koh Libong
14:30
Flughafen Krabi
4h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:15
Koh Libong
14:30
Krabi Busbahnhof
4h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Koh Libong
15:30
Flughafen Krabi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Libong nach Krabi mit dem Fähre

10:15
Koh Libong
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
3h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Libong nach Krabi mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

10:15
Koh Libong
14:30
Krabi-Stadt Hotel Transfer
4h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:15
Koh Libong
15:00
Krabi-Stadt Hotel Transfer
2h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Libong nach Krabi mit dem Charter

Jeder-
Koh Libong
Zeit
Flughafen Krabi
2h 30m
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Koh Libong
Zeit
Flughafen Krabi
2h 30m
  Fahrzeug, all inklusive

Von Koh Libong nach Ao Nang mit dem Charter

Jeder-
Koh Libong
Zeit
Ao Nang Beliebiges Hotel
2h 30m
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Koh Libong
Zeit
Ao Nang Beliebiges Hotel
2h 30m
  Fahrzeug, all inklusive

Koh Libong nach Krabi Fahrplan

Koh Libong nach Krabi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
King Travel Economy Jederzeit฿ 2,900
Tigerline Travel Speedboat 10:15 – 13:45฿ 2,350

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Libong nach Krabi??

Um von Koh Libong nach Krabi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 3,740. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa THB 1,750.

Wie weit ist es von Koh Libong nach Krabi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Libong nach Krabi 238 km. Luftlinie sind es 112 km.

Wie lange dauert es, von Koh Libong nach Krabi zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Libong nach Krabi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 5 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Libong nach Krabi?

Die Kosten, um von Koh Libong nach Krabi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Tigerline Travel (ไทเกอร์ ไลน์ ทราเวล): eine fähre-Fahrt kostet lediglich THB 1,750.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 3,740 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Libong nach Krabi verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+charter price: THB 1,750 - THB 1,750. Von Koh Libong bis Krabi ab 10:15 Koh Libong bis 10:15 Koh Libong
  • Fähre - THB 1,750 bis THB 2,350.
  • ferry+van price: THB 1,750 - THB 1,750. Von Koh Libong bis Krabi ab 10:15 Koh Libong bis 10:15 Koh Libong

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 2,900 und THB 3,740.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Libong nach Krabi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 4 mit ferry+van von Koh Libong nach Krabi starten von 10:15 Koh Libong bis 10:15 Koh Libong
  • Die Fähre fährt 2 mal täglich von Koh Libong nach Krabi.
  • 1 mit ferry+charter von Koh Libong nach Krabi starten von 10:15 Koh Libong bis 10:15 Koh Libong

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Koh Libong nach Krabi bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Libong nach Krabi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Libong nach Krabi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% heuerten ein Taxi an.