Sie haben 1 Suchfilter angewendet

Alle Suchfilter zurücksetzen
Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
Sofort Empfohlen
23:30
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
03:50
+1
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort Empfohlen
10:00
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
14:20
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
AirAsia
Sofort Empfohlen
15:55
JHB Johor Flughafen, Johor Bahru
50m Flugnummer #AK6035 mit AirAsia in Economy
16:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur

Von Larkin Bushaltestelle nach Flughafen Kuala Lumpur 2 mit dem Busse

Sofort
06:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
10:35
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort Empfohlen
10:00
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
14:20
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
10:01
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
14:21
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
12:30
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
16:50
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
14:00
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
18:20
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
16:30
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
20:50
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
22:00
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
02:20
+1
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort Empfohlen
23:30
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
4h 20m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
03:50
+1
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur

Von Kluang Bushaltestelle nach Flughafen Kuala Lumpur 2 mit dem Busse

Sofort
10:00
Kluang Bushaltestelle, Johor
3h 30m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
13:30
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
21:30
Kluang Bushaltestelle, Johor
3h 30m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
01:00
+1
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur

Von Muar nach Flughafen Kuala Lumpur 2 mit dem Busse

Sofort
10:00
Muar, Johor
2h 40m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
12:40
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
22:00
Muar, Johor
2h 40m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
00:40
+1
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur

Von Pasir Gudang nach Flughafen Kuala Lumpur 2 mit dem Busse

Sofort
11:30
Pasir Gudang, Johor
6h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
17:30
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
23:00
Pasir Gudang, Johor
6h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
05:00
+1
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur

Von Taman Ungku Tun Aminah nach Flughafen Kuala Lumpur 2 mit dem Busse

Sofort
07:00
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
4h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
11:10
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
10:45
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
4h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
14:55
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
10:46
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
4h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
14:56
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
13:15
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
4h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
17:25
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
14:15
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
4h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
18:25
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
14:45
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
4h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
18:55
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
17:15
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
4h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
21:25
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
22:45
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
4h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
02:55
+1
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur
Sofort
23:58
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
4h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
3.8
04:08
+1
Flughafen Kuala Lumpur 2, Kuala Lumpur

Von Johor Flughafen nach Flughafen Kuala Lumpur 2 mit dem Flüge

AirAsia
Sofort
01:15
JHB Johor Flughafen, Johor Bahru
50m Flugnummer #AK9361 mit AirAsia in Economy
02:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
AirAsia
Sofort Schnellste
06:00
JHB Johor Flughafen, Johor Bahru
45m Flugnummer #AK6047 mit AirAsia in Economy
06:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
Sofort
06:30
JHB Johor Flughafen, Johor Bahru
1h Flugnummer #MH1034 mit Malaysia Airlines in Economy
07:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
AirAsia
Sofort
08:40
JHB Johor Flughafen, Johor Bahru
50m Flugnummer #AK6052 mit AirAsia in Economy
09:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur

Transportarten zwischen Johor und Flughafen Kuala Lumpur 2

Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 Fahrplan

Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
AirAsia Economy #AK936101:15 - 02:05MYR 150.41
AirAsia Economy #AK604706:00 - 06:45MYR 150.41
AirAsia Economy #AK605208:40 - 09:30MYR 202.53
AirAsia Economy #AK604311:15 - 12:05MYR 202.53
Malaysia Airlines Economy #MH104012:40 - 13:30MYR 234.05
AirAsia Economy #AK603715:20 - 16:10MYR 150.41
Malaysia Airlines Economy #MH105216:10 - 17:00MYR 292.56
AirAsia Economy #AK604118:00 - 18:45MYR 150.41
AirAsia Economy #AK603921:25 - 22:15MYR 150.41
AirAsia Economy #AK604923:15 - 00:15MYR 150.41
Malindo Air Economy #OD240622:40 - 23:40MYR 266.53
StarMart Express VIP 24 22:00 - 02:20MYR 50.50

Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 Reiseziel-Rezensionen

3.1
43 Kundenbewertungen
5
28%
4
23%
3
12%
2
9%
1
28%
AG
4
Bus Business, Transnasional MY, 29.08.2019
The driver was nice and always available for any urgence. We were late but i think that the scheduled for that trip is wrong. The place in which there is the Transnasional stop is terrible. They doesn’t serve cold water and the toilets are dirty.
MT
5
Bus VIP, Transnasional, 26.08.2019
We arrived a bit late but it didn't matter, the driver drove very carefully and we had plenty of stops to go to the toilet or get snacks
KN
5
Bus Business, Transnasional MY, 02.08.2019
Right on time and no fuss direct transfer to our location.
BO
3
Bus Business, Transnasional MY, 23.06.2019
The ride should have been 5hours, there where a few extra stops to pick up and drop off people - +30 min . And then aperiantly the driver stopped to eat dinner - +45 min. In the end we didn't miss anything, but it wouldn't be bad if this would be calculated in the traveling time. Because if there would have been a traffic jam, we probably would have missed our flights.
TF
2
Bus Business, Transnasional MY, 05.05.2019
This was not a direct bus. It made 7-8 stops and stayed a while in all those places. And we were supposed to arrive in KL 15.45 and we arrived almost 17.30. We left the time we were supposed to. Not ok to not have proper information on the website.
AS
5
Bus Business, Transnasional MY, 18.11.2019
Good services. Will book again
FA
4
Bus Business, Transnasional MY, 24.08.2019
The bus is old and a little bit of dirty
BA
3
Bus Business, Transnasional MY, 16.08.2019
It takes 2 hours longer then it's mentioned
AD
4
Bus Express, SS International Express, 06.06.2019
Adequate for price
AG
2
Bus Business, Transnasional MY, 10.04.2019
1 hour and half in delay

Populäre Routen in Malaysia

Wie komme ich von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2??

Um von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund MYR 292.55. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa MYR 18.94.

Wie weit ist es von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 356 km. Luftlinie sind es 205 km.

Wie lange dauert es, von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 zu gelangen?

Die Reisezeit von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 8 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2?

Die Kosten, um von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Transnasional MY: eine bus-Fahrt kostet lediglich MYR 18.94.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu MYR 292.55 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - MYR 19.00 bis MYR 248.00;
  • train price: MYR 80.00 - MYR 80.00. Von Johor bis Kuala Lumpur ab 08:30 Woodlands bis 08:30 Woodlands
  • Flugzeug - MYR 146.00 bis MYR 293.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 00:00 Uhr ab und der letzte um 23:59 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 394 Abfahrtszeiten wählen.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 42 Flüge von Johor nach Kuala Lumpur.
  • 3 mit train von Johor nach Kuala Lumpur starten von 08:30 Woodlands bis 08:30 Woodlands

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Johor nach Flughafen Kuala Lumpur 2 zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt train