Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
707 SG
Sofort Empfohlen
12:30
Queen Street, Singapur
3h 50m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
16:20
Melaka Sentral, Malakka
707 SG
Sofort Empfohlen
10:15
Queen Street, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
14:20
Hotel Casa Del Rio, Malakka
707 SG
Sofort Empfohlen
09:15
Queen Street, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
13:20
Hotel Casa Del Rio, Malakka

Von T Zentral nach Malakka mit dem Busse

Causeway Link Express
Sofort
09:00
TS T Zentral, Johor Bahru
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
12:15
Melaka Sentral, Malakka
Causeway Link Express
Sofort
13:30
TS T Zentral, Johor Bahru
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
16:45
Melaka Sentral, Malakka
Causeway Link Express
Sofort
18:30
TS T Zentral, Johor Bahru
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
21:45
Melaka Sentral, Malakka

Von Taman Universität nach Malakka mit dem Busse

Causeway Link Express
Sofort
09:15
TU Taman Universität, Johor Bahru
3h Reisedauer der Busfahrt in Express
12:15
Melaka Sentral, Malakka
Causeway Link Express
Sofort
13:45
TU Taman Universität, Johor Bahru
3h Reisedauer der Busfahrt in Express
16:45
Melaka Sentral, Malakka
Causeway Link Express
Sofort
18:45
TU Taman Universität, Johor Bahru
3h Reisedauer der Busfahrt in Express
21:45
Melaka Sentral, Malakka

Von Golden Mile Complex nach Malakka mit dem Busse

Sofort
08:00
Golden Mile Complex, Singapur
3h 55m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.4
11:55
Melaka Sentral, Malakka
Transtar Travel SG
Sofort
08:00
Golden Mile Complex, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in Super Bus
12:05
Equatorial Hotel, Malakka
Sofort
08:00
Golden Mile Complex, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.4
12:05
Hatten Hotel Melaka, Malakka

Von Golden Mile Turm nach Malakka mit dem Busse

Sofort
07:30
Golden Mile Turm, Singapur
3h 50m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
11:20
Melaka Sentral, Malakka
Sofort
07:30
Golden Mile Turm, Singapur
4h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
11:30
Makhota Medical Center, Malakka
Sofort
08:45
Golden Mile Turm, Singapur
3h 50m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
12:35
Melaka Sentral, Malakka
Sofort
08:45
Golden Mile Turm, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
12:50
Equatorial Hotel, Malakka
Sofort
08:45
Golden Mile Turm, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
12:50
Hatten Hotel Melaka, Malakka
Sofort
08:45
Golden Mile Turm, Singapur
4h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
12:45
Makhota Medical Center, Malakka
Sofort
09:15
Golden Mile Turm, Singapur
3h 50m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
13:05
Melaka Sentral, Malakka
Sofort
09:15
Golden Mile Turm, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
13:20
Equatorial Hotel, Malakka
Sofort
09:15
Golden Mile Turm, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
13:20
Hatten Hotel Melaka, Malakka
Sofort
09:15
Golden Mile Turm, Singapur
4h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
13:15
Makhota Medical Center, Malakka
Sofort
10:15
Golden Mile Turm, Singapur
3h 50m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
14:05
Melaka Sentral, Malakka
Sofort
10:15
Golden Mile Turm, Singapur
4h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
14:15
Makhota Medical Center, Malakka
Sofort
11:00
Golden Mile Turm, Singapur
3h 50m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
14:50
Melaka Sentral, Malakka
Sofort
11:00
Golden Mile Turm, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
15:05
Equatorial Hotel, Malakka
Sofort
11:00
Golden Mile Turm, Singapur
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
15:05
Hatten Hotel Melaka, Malakka
Sofort
11:00
Golden Mile Turm, Singapur
4h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
15:00
Makhota Medical Center, Malakka
Sofort
13:00
Golden Mile Turm, Singapur
3h 50m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
16:50
Melaka Sentral, Malakka
Sofort
13:00
Golden Mile Turm, Singapur
4h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.1
17:00
Makhota Medical Center, Malakka

Transportarten zwischen Johor und Malakka

  • Busse
    MYR 6.11
  • Züge sind nicht verfügbar
  • Fähren sind nicht verfügbar
  • Flüge sind nicht verfügbar
  • Taxis sind nicht verfügbar

Johor nach Malakka Fahrplan

Johor nach Malakka Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
StarMart Express SG VIP 24 07:30 - 11:20MYR 85.75
Sri Maju Group SG VIP 24 08:00 - 11:55MYR 77.61
Transtar Travel SG Super Bus 08:00 - 12:05MYR 116.40
StarMart Express SG VIP 24 08:45 - 12:35MYR 85.75
SS International Express Express 08:00 - 10:30MYR 12.98
StarMart Express SG VIP 24 10:15 - 14:05MYR 97.01
Causeway Link Express Express 13:30 - 16:45MYR 25.20
SS International Express Express 14:30 - 17:00MYR 12.98
Causeway Link Express Express 16:30 - 19:30MYR 25.20
Causeway Link Express Express 18:30 - 21:45MYR 25.20
Causeway Link Express Express 20:30 - 23:30MYR 25.20
StarMart Express SG VIP 24 23:01 - 02:51MYR 85.75

Johor nach Malakka Reiseziel-Rezensionen

2.9
13 Kundenbewertungen
5
15%
4
31%
3
15%
2
8%
1
31%
RM
4
Bus Express, SS International Express, 24.07.2019
Left on time. Comfy seats. Good Aircon. Showed a violent Kung Fu movie, which seemed odd given the number of children on board, although sound was low so not too intrusive. Arrived 30ins late, but overall would recommend.
RK
3
Bus Express, SS International Express, 25.06.2019
Good service, been Express we thought it would travel straight there not make frequent stops on the way, bus was clean, air con good, drive helpful, all in all did the job
HL
4
Bus Express, SS International Express, 31.07.2019
Very good busdriver but Not the newest bus!

Populäre Routen in Malaysia

Wie komme ich von Johor nach Malakka?

Wenn Sie von Johor nach Malakka gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Bus

Wie weit ist es von Johor nach Malakka?

Die Überlandentfernung von Johor nach Malakka beträgt 133 Meilen oder (213 km).
Die Flugentfernung beträgt 81 Meilen oder (129 km).

Wie lange dauert es, von Johor nach Malakka zu gelangen?

Die Reisezeit von Johor nach Malakka beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Johor nach Malakka zu gelangen?

Um von Johor nach Malakka zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Johor nach Malakka?

Nützliche Tipps für die Reise von Johor nach Malakka

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Busse

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Bustickets beachten sollten:

  • Wenn möglich, wählen Sie Busse der höheren Klasse, um ein komfortableres Reiseerlebnis zu erzielen. Solche Busse verfügen über eine Klimaanlage, mehr Beinfreiheit, weiche Liegesitze, WLAN, Toilette etc.
  • Wie bei Flugtickets sollten Busse im Voraus gebucht werden, damit Sie sich einen guten Sitz sichern können.
  • Beachten Sie bei der Buchung eines Busses, dass Verzögerungen möglich sind. Dennoch lohnt es sich, mindestens 15 Minuten vor dem geplanten Abflug zum Busbahnhof zu gelangen.

Benutzen viele Reisende den bus von Johor nach Malakka?

Bisher buchten 2099 über unseren Service bus Tickets von Johor bis Malakka. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.