Busse von Nha Trang nach Da Nang

Busse von Nha Trang nach Da Nang

Nha Trang
Da Nang
Mi., 29. Mai
Einfacher Weg
NaN Passagiere

Andere Optionen

Nha Trang bis Da Nang Bus Zeitplan

Nha Trang bis Da Nang Bus Zeitplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Dichung Van 12pax JederzeitVND 8,712k
Vietnam Railways Cabin 2x 03:56 - 13:36VND 1,564k
VietJet Air Economy 05:30 - 10:20VND 2,784k
VietJet Air Economy 06:25 - 20:25VND 2,018k
Vietnam Airlines Economy #VN194609:05 - 10:20VND 1,538k
VietJet Air Economy #VJ58010:40 - 11:45VND 1,130k
Vietnam Railways VIP Sleeper 13:46 - 00:36VND 983k
Vietnam Railways Class II Sleeper AC 14:12 - 00:41VND 819k
Vietnam Railways Class II Sleeper AC 16:24 - 03:51VND 801k
Viet Nam Travel Bus Sleeper 44 Express 19:00 - 06:00VND 483k
An Phu Travel Sleeper 41 21:15 - 07:15VND 560k
Vietnam Railways Class II Sleeper AC 23:39 - 09:48VND 790k

Transport von Nha Trang nach Da Nang

Fakten über den Bus von Nha Trang bis Da Nang

Günstigster Bus14 $
Schnellster Bus9h
Frühester Bus5:30 PM
Letzter Bus9:30 PM
Tägliche Busrouten0
Distanz555 Kilometer
BusunternehmenAn Phu Travel, Duc Duong Bus, Ha Linh, Hanh Cafe, Lien Hung, Quang Hanh, Sapa Discovery Travel, Techbus VN JSC, Viet Nam Travel Bus, VietNam Travel Bus

Nha Trang nach Da Nang Reiseziel-Rezensionen

PD
Die Fahrt war gut und pünktlich. Das Problem war mit dem Busunternehmen am südlichen Nha Trang Busbahnhof. Die Dame im Kiosk schien nicht zu wissen, was sie tat. Ein Mann war wütend auf sie und schrie sie an, wir konnten es nicht verstehen, aber wir nehmen an, dass er seinen Bus verpasst hat. Ich fragte zweimal nach unserem Bus und sie sagte uns, dass er um 21 Uhr abfährt, aber das war nicht das, was auf dem Ticket stand. 2 andere Paare warteten auch auf verschiedene Busse. Um 20:45 Uhr kam ein Mann herein und ging auf die Dame und den Kiosk zu und war verärgert. Dann forderte er uns und 2 andere Paare auf, ihm zu unseren Basen zu folgen. Sie schienen darauf zu warten, dass wir gehen. Sobald wir eingestiegen waren, sind wir gegangen. Wegen der Dame in der Kabine hätten wir also fast unseren Bus verpasst. Bitte informieren Sie das Unternehmen über die Mitarbeiterin, damit sie weiß oder sich darum kümmert, wann die Busse abfahren und wo die Busse sind. Dankeschön
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP Sleeper 34, Duc Duong Bus, 01.03.2024
N
Mürrischer Betreiber, es kam in der Nähe des Busbahnhofs in Nha Trang und wir mussten ein langes Stück Straße laufen, um den Bus zu erreichen. Der Betreiber war schob uns in, ohne zu wissen, unsere Sitze, die von anderen Menschen besetzt waren. Der Gang war sehr klein und es war schwierig, sich zu bewegen, selbst für eine kleine Person (könnte vielleicht für ein Kind gut sein). Der Bus hat nur einmal angehalten, um die Toilette aufzufüllen, was überhaupt nicht gut ist, wenn man 12 Stunden lang im Bus bleiben muss und es keine Toilette im Bus gibt. Die letzten drei bis vier Stunden waren furchtbar, weil der Fahrer ununterbrochen hupte und es keine Regeln für die Ruhe im Bus gab, was bedeutete, dass die Fahrgäste Videos auf ihren Handys in sehr lauter Lautstärke abspielten und alle anderen Fahrgäste störten. Insgesamt war es eine schreckliche Erfahrung, die ich nicht noch einmal machen werde!
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 16.12.2023
NC
Drei Reihen von Kojen in zwei Etagen. Die Sitze und Gänge sind sehr schmal. Usb-Ladestation funktionierte, Vorhänge bequem befestigt, um aus Licht zu halten. Die Klimaanlage funktionierte.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus Express, Lien Hung (Liên Hưng), 17.11.2023
CS
Der Bus hatte Verspätung, wir haben in den ersten Stunden 15 bis 20 Mal angehalten, um "zusätzliche" Leute und Pakete am Straßenrand aufzulesen... Der Busfahrer fuhr wirklich schnell 90klm+ daher war es sehr sehr holprig, und als er bremsen musste, flog einfach alles... Am Zielort angekommen war meine Tasche nass (zum Glück hatte ich eine Schutzhülle...) Ich wollte einen Bus von Da Nang nach Hoi an nehmen, aber jeder und ich meine wirklich jeder hat mich abgewimmelt und gesagt, es gäbe keinen und ich müsse ein Taxi nehmen. Ich denke, ich habe mein Geld wert, das einzig Positive war der Preis.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP Sleeper 34, Duc Duong Bus, 05.11.2023
LM
Die Sitze sind eng für eine Person über 1,75 m, sodass es sehr kompliziert ist, zu schlafen. Der Busfahrer raucht während der Fahrt, der Geruch der Zigarette zieht bis in die Gänge, was unangenehm war. In 10 Stunden Busfahrt hat der Fahrer 1x angehalten, also Vorsicht für diejenigen, die unterwegs mehrmals anhalten müssen, das ist nicht ideal. Das Personal spricht während der gesamten Fahrt laut, die Hupenkultur war auch während der gesamten Fahrt präsent, was das Schlafen und die ruhige Fahrt erschwert. Keine Wasserflaschen an Bord geben. Wir mussten zum Straßenrand laufen, um zum Bus zu gelangen, da dieser nicht in den Bahnhof einfuhr. Ich würde diese Gesellschaft nicht unbedingt empfehlen, ich habe schon viel bessere und angenehmere benutzt.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP Sleeper 34, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 12.10.2023
TW
Der Bus kam pünktlich an und fuhr sogar früher ab. Die Betten sind recht breit, aber nicht lang genug für jemanden, der 1,80m oder größer ist, man muss die Beine angewinkelt halten. Man bekommt ein Kissen und eine Decke, aber sie fühlten sich nicht sauber an und das Kissen war sehr abgenutzt und schmutzig und roch. Das WiFi hat gut funktioniert und es gibt USB-Anschlüsse. Man kann das Licht an- und ausschalten und es gibt Vorhänge auf beiden Seiten, um das Licht zu verdunkeln. Es gibt eine Toilette und sie war ziemlich sauber und funktionierte. Das Personal war sehr unhöflich, als wir eingestiegen sind, hat uns angeschrien und uns mit Gesten aufgefordert, in den oberen Kojen ganz hinten zu sitzen. Ich zeigte ihm unsere Fahrkarte, auf der die Plätze 7 und 8 angegeben waren, also die untere Koje ein paar Reihen weiter hinten. Als wir uns weigerten, zeigte er auf das untere Bett, also setzten wir uns einfach hinein, um ihn zum Gehen zu bewegen, und gingen dann zu unseren zugewiesenen Betten. Später kam er und nahm uns unsere Fahrkarte ab und ging damit weg, was uns seltsam vorkam, und wir fragten uns, was wohl passieren würde, aber danach ließ er uns in Ruhe. Insgesamt ist der Bus bequem und für eine Nachtfahrt erträglich, aber das Personal ist so wütend und intensiv, dass ich dieses Unternehmen nicht wieder benutzen würde.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP 22, Quang Hanh (Quang Hạnh), 01.10.2023
CK
Die Mitarbeiterin am Schalter bei der Ankunft war nicht sehr hilfsbereit. Als wir uns unserer Abfahrtszeit näherten und deshalb fragten, ob und wann wir in den Bus einsteigen sollten, sagte sie nur 5 Minuten. Der Bus hielt auch immer wieder an, um Einheimische mitzunehmen, die laut und lärmend waren. Der Bus setzte uns am Rande einer Autobahnkreuzung nach Hoi An ab.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP 22, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 20.08.2023
NC
Der Bus war sehr schön. Er war wirklich neu und es war ein echter VIP-Schlafwagen. Ich bin 185 cm groß und es war eine gute Länge. Das Bett war auch breit. Insgesamt war es sehr bequem. Die USB-Ladegeräte funktionierten. Der Bus fuhr früher ab, als er sollte, also würde ich 30 Minuten vorher ankommen, wie 12GoAsia vorschlägt. Wir kamen auch früh an unserem Ziel an! Das Negative war, dass die Busfahrer rauchten, was ekelhaft war. Sie schienen sich auch gegenseitig anzuschreien und die ganze Zeit zu hupen, was den Schlaf störte.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP 22, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 09.08.2023
TW
Der Einsteigevorgang war verwirrend. Als wir zum Bus kamen, saßen zwei andere Leute auf unseren Plätzen, die in den falschen Bus eingestiegen waren, und wir mussten mit all unseren Taschen draußen warten. Das Personal im Bus war gestresst und sehr aufdringlich, wenn es darum ging, welche Plätze wir einnehmen sollten, und in vielen Fällen wurden mein Partner und ich geschubst und angefasst. Es gab keinen Platz für Gepäck unter dem Bus, so dass die Taschen neben den Sitzen verstaut werden mussten, was aus irgendeinem Grund für zusätzlichen Ärger bei den Fahrern sorgte. Ansonsten war die Busfahrt an sich gut, mit bequemen Sitzen (wenn auch kurz für einen 1,80 m großen Mann).
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP 22, Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 18.07.2023
AB
Der Bus hatte Verspätung und es gab wenig Kommunikation darüber, wo man einsteigen sollte. Die Betten sind sehr klein und das Schwanken des Busses wirft einen hin und her. Da Hupen hier üblich ist, müssen Sie damit rechnen, dass Sie entweder durch den Lärm schlafen oder davon wachgehalten werden. Es ist definitiv die preisgünstigste Option und hat USB-Anschlüsse, aber man bekommt, wofür man bezahlt.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus Express, Lien Hung (Liên Hưng), 12.07.2023
4.4
53 Bewertungen von Kunden
5
28%
4
23%
3
32%
2
17%
1
0%

Wie man von Nha Trang nach Da Nang mit dem Bus reist

Die Fahrt mit dem Bus von Nha Trang nach Da Nang ist eine sichere, bequeme und preisgünstige Alternative für diese Strecke. Zu beliebten Zielen fahren die Busunternehmen mehrmals täglich, oft rund um die Uhr im 30-60-Minuten-Takt. Zu weniger stark frequentierten Zielen gibt es möglicherweise nur eine planmäßige Fahrt pro Tag. Die gängigsten Bustypen sind nicht klimatisierte, klimatisierte und Premium-Busse.

Am besten reservieren Sie Ihre Fahrkarten mindestens einige Tage vor Ihrem Reisedatum. Sehen Sie sich unsere Liste der Busunternehmen an, bei denen Sie online Fahrkarten von Nha Trang nach Da Nang buchen können. Bei Reisen an Wochenenden und Feiertagen empfiehlt es sich, die Fahrkarten viel früher zu reservieren, da die Zahl der Reisenden - sowohl Urlauber als auch städtische Arbeitnehmer, die in ihre Heimatprovinz zurückkehren - höher ist.

Wie weit ist es von Nha Trang nach Da Nang?

Wenn Sie mit dem Bus reisen, hängt die Entfernung von Nha Trang nach Da Nang von der gewählten Route ab. Die meisten Busunternehmen fahren über Schnellstraßen oder Mautstraßen. Dies ist zwar nicht unbedingt die kürzeste, aber die schnellste Strecke, da normalerweise weniger Verkehr und keine Ampeln vorhanden sind.

Um zu bestimmten Inselzielen zu gelangen, die nicht über eine Brücke mit dem Festland verbunden sind, gehen die Busse an Bord großer Autofähren. Die Fahrgäste werden in der Regel gebeten, aus dem Bus auszusteigen, aber es ist nicht nötig, das Gepäck aus dem Bus zu nehmen. Die Fahrtstrecke von Hafen zu Hafen wird zur Gesamtstrecke hinzugerechnet.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Nha Trang nach Da Nang zu kommen?

Die geschätzte Reisezeit von Nha Trang nach Da Nang beträgt etwa 9h. Beachten Sie, dass die Fahrt mit dem Bus langsamer ist als mit dem eigenen Auto oder einem Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann die Verkehrsdichte zwischen Nha Trang und Da Nang sehr unterschiedlich sein. An Wochentagen ist zwischen morgens und nachmittags normalerweise mehr Verkehr als am Wochenende.

Ein weiterer wichtiger Faktor, der die Reisezeit beeinflussen kann, ist die Art des Busses. Premium- oder VIP-Busse sind in der Regel schneller, da sie Autobahnen benutzen und weniger Bushaltestellen (wenn überhaupt) anfahren. Die Busse machen in der Regel nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt kurze Pausen von 10-30 Minuten, damit die Fahrgäste die Toiletten benutzen, sich mit Snacks eindecken und die Busbegleiter und der Fahrer sich ausruhen können.

Einige Premium-Busse verfügen über Bordtoiletten und einen zweiten Fahrer. Dennoch halten sie in der Regel unterwegs an, um ein schnelles Mittagessen einzunehmen oder Kraftstoff nachzufüllen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Nha Trang nach Da Nang zu fahren?

Der Fahrpreis von Nha Trang nach Da Nang kann je nach der Art des Busses, den Sie wählen, variieren. Für ein günstiges Ticket sollten Sie nicht klimatisierte oder normale Busse wählen. Premium- oder Luxusbusse sind teurer, bieten aber mehr Komfort und einige zusätzliche Leistungen wie Ladeanschlüsse für Telefone, Bildschirme für persönliche Unterhaltungssysteme und Toiletten.

Fahrplan von Nha Trang nach Da Nang

Um Ihnen die Planung Ihrer Reise zu erleichtern, finden Sie hier die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse von Nha Trang nach Da Nang.

Best bewertete Unternehmen für diese Strecke

Busunternehmen unterscheiden sich stark in Qualität und Service. Wenn Sie sich für ein Busunternehmen entscheiden, sollten Sie sich vor dem Kauf Ihrer Fahrkarten gründlich informieren.

Die Sicherheit ist einer der wichtigsten Aspekte, die Sie berücksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen auch, die Bewertungen zur allgemeinen Servicequalität der Busunternehmen auf dieser Strecke zu prüfen.

Unser Service arbeitet nur mit zuverlässigen und vertrauenswürdigen Busunternehmen zusammen. Wir tun unser Bestes, um Ihnen eine Auswahl der besten Anbieter für jede Strecke zu bieten.