50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von T Galleria DFS Bus Bay nach Ubud mit dem Bus

09:00
T Galleria DFS Bus Bay, Kuta
10:45
Puri Lukisan Museum, Ubud
1h 45m
Sofort 
09:00
T Galleria DFS Bus Bay, Kuta
11:04
Ubud Zentrales Parken
2h 4m
Sofort 
11:00
T Galleria DFS Bus Bay, Kuta
13:05
Puri Lukisan Museum, Ubud
2h 5m
Sofort 
11:00
T Galleria DFS Bus Bay, Kuta
13:37
Ubud Zentrales Parken
2h 37m
Sofort 
13:00
T Galleria DFS Bus Bay, Kuta
15:05
Puri Lukisan Museum, Ubud
2h 5m
Sofort 
13:00
T Galleria DFS Bus Bay, Kuta
15:37
Ubud Zentrales Parken
2h 37m
Sofort 
14:30
T Galleria DFS Bus Bay, Kuta
16:15
Puri Lukisan Museum, Ubud
1h 45m
Sofort 
14:30
T Galleria DFS Bus Bay, Kuta
16:36
Ubud Zentrales Parken
2h 6m
Sofort 

Von Kuta nach Bali mit dem Bus

06:00
Kuta, Bali
07:00
Ubud, Bali
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Kuta, Bali
08:30
Ubud, Bali
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Kuta, Bali
11:30
Ubud, Bali
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Kuta, Bali
13:30
Ubud, Bali
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Kuta, Bali
15:00
Ubud, Bali
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
16:30
Kuta, Bali
18:00
Ubud, Bali
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Sanur nach Bali mit dem Bus

06:30
Sanur, Denpasar
07:00
Ubud, Bali
30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:30
Sanur, Denpasar
08:30
Ubud, Bali
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Sanur, Denpasar
11:30
Ubud, Bali
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Sanur, Denpasar
13:30
Ubud, Bali
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:00
Sanur, Denpasar
15:00
Ubud, Bali
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
17:00
Sanur, Denpasar
18:00
Ubud, Bali
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Denpasar nach Ubud Fahrplan

Denpasar nach Ubud Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Perama Tour Regular AC 06:00 – 07:00IDR 65,000
Perama Tour Regular AC 10:00 – 11:30IDR 65,000
Perama Tour Regular AC 12:00 – 13:30IDR 65,000
Perama Tour Regular AC 14:00 – 15:00IDR 55,000
Perama Tour Regular AC 16:30 – 18:00IDR 65,000

Populäre Routen in Indonesien

Wie Sie mit dem Bus von Denpasar nach Ubud kommen

Wenn Sie sich auf der Fahrt von Denpasar nach Ubud für den Bus entscheiden, wählen Sie eine sichere, bequeme und günstige Option. Die Busunternehmen fahren beliebte Ziele mehrmals pro Tag an, oft rund um die Uhr im 30- oder 60-Minuten-Takt. Dagegen gibt es womöglich nur eine Abfahrtsmöglichkeit täglich, wenn Sie auf weniger beliebten Strecken reisen. Die Busse teilen sich in solche ohne Klimaanlage, mit Klimaanlage sowie Premiumbusse ein.

Am besten ist es, wenigstens einige Tage im Voraus zu reservieren. Konsultieren Sie dazu unsere Liste an Busunternehmen, die von Denpasar nach Ubud unterwegs sind und bei denen Sie online buchen können. Wenn Sie am Wochenende oder um Feiertage herum reisen möchten, raten wir dazu, Ihr Ticket wesentlich früher zu reservieren, da dann die Nachfrage wesentlich höher ist. Dies liegt sowohl an Urlaubern als auch an Arbeitern aus der Stadt, die in ihre Heimat in der Provinz zurückkehren.

Wie weit ist Denpasar von Ubud entfernt?

Wenn Sie den Bus nehmen, hängt die Distanz zwischen Denpasar und Ubud davon ab, welche Route eingeschlagen wird. Die meisten Anbieter wählen den Expressway oder die Mautstraßen. Diese sind nicht unbedingt die kürzeste Strecke, dafür allerdings am schnellsten, da es weniger Verkehr und keine Ampeln gibt.

Um bestimmte Inseln anzusteuern, die nicht über eine Brücke mit dem Festland verbunden sind, benutzen die Busse eine Autofähre. Dabei müssen die Fahrgäste den Bus in der Regel verlassen, wobei Sie jedoch Ihr Gepäck drin lassen können. Die Entfernung zwischen den beiden Fährhäfen muss zur Straßenentfernung hinzugefügt werden.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Denpasar nach Ubud zu fahren?

Die geschätzte Reisezeit von Denpasar nach Ubud beträgt etwa 1h. Beachten Sie, dass Sie mit dem Bus langsamer sind als mit einem eigenen Auto oder Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann das Verkehrsaufkommen zwischen Denpasar und Ubud stark variieren. Normalerweise ist es wochentags zwischen Morgen und Nachmittag höher als am Wochenende.

Ein weiterer für die Fahrtzeit wichtiger Faktor ist der Bustyp. Premium- und VIP-Busse sind normalerweise schneller, da sie die Autobahnen benutzen und unterwegs seltener (wenn überhaupt) anhalten. Busse legen normalerweise eine Pause von zehn bis 30 Minuten nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt ein, damit die Fahrgäste die Toiletten aufsuchen und etwas zu essen kaufen können, und damit die Fahrtbegleitung und der Fahrer etwas ausruhen.

Einige Premiumbusse verfügen über Toiletten an Bord und fahren mit zwei Fahrern. Trotzdem werden in der Regel unterwegs einige Pausen eingelegt, um schnell etwas zu essen oder Benzin nachzufüllen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Denpasar nach Ubud zu reisen?

Die Preise für die Strecke von Denpasar nach Ubud variieren je nach gewähltem Bustyp. Wenn Sie ein günstigeres Ticket möchten, ziehen Sie Busse ohne Klimaanlage oder gewöhnliche Busse in Erwägung. Premium- und Luxusbusse sind teurer, aber dafür können Sie hier auf mehr Komfort und zusätzliche Serviceleistungen wie USB-Ports zum Aufladen Ihres Handys, private Unterhaltungssysteme und Toiletten an Bord zurückgreifen.

Fahrplan von Denpasar nach Ubud

Um Ihre Reiseplanung zu vereinfachen, geben wir hier den Fahrplan mit Abfahrtszeiten in Denpasar und Ankunftszeiten in Ubud wieder.

Am besten bewerteter Anbieter auf dieser Strecke

Die Busunternehmen unterscheiden sich stark, was Qualität und Service angeht. Wir raten Ihnen, ein bisschen im Internet zu recherchieren, bevor Sie Ihr Ticket kaufen.

Sicherheit ist natürlich einer der wichtigsten Aspekte, die Sie berücksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen, Bewertungen der allgemeinen Servicequalität der Busunternehmen auf dieser Strecke anzusehen.

Wir selbst arbeiten nur mit zuverlässigen und vertrauenswürdigen Busanbietern zusammen. Deswegen tun wir, was wir können, um Ihnen eine Auswahl der besten Betreiber auf jeder Strecke anzubieten.