50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

コペンハーゲン 空港 → フランクフルト 移動手段: フライト

#SK3617
SAS
06:45
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
08:15
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#LH833
06:50
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
08:20
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#SK639
SAS
07:05
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
08:35
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#LH6219
07:15
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
08:45
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#LH825
09:55
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
11:25
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#SK3627
SAS
10:00
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
11:30
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#LH827
12:05
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
13:35
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#SK3643
SAS
12:05
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
13:35
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#LH6265
13:15
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
14:45
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#SK675
SAS
13:15
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
14:45
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#LH829
14:50
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
16:20
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#LH6225
18:10
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
19:40
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#SK1635
SAS
18:15
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
19:45
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 
#LH831
19:00
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
20:30
FRA フランクフルト 空港
1時間 30分
インスタント 
 

コペンハーゲンからフランクフルトへのスケジュール

コペンハーゲンからフランクフルトへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
SAS Economy #SK361706:45 – 08:15$ 564.45
Lufthansa Economy #LH83306:50 – 08:20$ 339.35
Lufthansa Economy #LH82509:55 – 11:25$ 339.35
SAS Economy #SK362710:00 – 11:30$ 564.45
Lufthansa Economy #LH82712:05 – 13:35$ 339.35
SAS Economy #SK364312:05 – 13:35$ 564.45
Lufthansa Economy #LH82914:50 – 16:20$ 339.35
Lufthansa Economy #LH622518:10 – 19:40$ 339.35
SAS Economy #SK163518:15 – 19:45$ 564.45

デンマークでの人気ルート

コペンハーゲン から フランクフルトまでの行き方コペンハーゲン から フランクフルトまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フライト
です。

コペンハーゲン から フランクフルトまでの移動距離コペンハーゲン から フランクフルト までの陸路での距離は 514 マイル (826 km)になります。 フライト距離は 477 マイル (767 km)です。

コペンハーゲン から フランクフルトまでの移動時間 コペンハーゲン から フランクフルト までの移動時間は平均 2 時間です。

コペンハーゲン から フランクフルトまでの移動費用コペンハーゲン から フランクフルト までのチケットは約 USD 10,269.00 になります。

コペンハーゲン から フランクフルトまでの1日の運行数

コペンハーゲン から フランクフルト まで、1日 14 便のフライトがあります。

になります。

コペンハーゲン から フランクフルト までの役に立つヒントは、フライト が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

コペンハーゲンからフランクフルトにフライトしている航空会社はLufthansa, SASです。

コペンハーゲン から フランクフルトまでフライトを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して コペンハーゲン から フランクフルトまでフライトを利用した512チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。