50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Surat Thani Town Raja Ferry nach Amphoe Don Sak mit dem Bus

21:00
Surat Thani Town Raja Ferry
22:30
Donsak Raja
1h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Surat Thani nach Amphoe Don Sak mit dem Zug+Bus Kombi-Ticket

04:45
Surat Thani
07:35
Donsak Lomprayah
2h 50m
 Stornierung möglich
07:10
Surat Thani
10:00
Donsak Lomprayah
2h 50m
 Stornierung möglich

Von Surat Thani Lomprayah nach Amphoe Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

15:00
Surat Thani Lomprayah
16:00
Donsak Lomprayah
1h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
15:00
Surat Thani Lomprayah
16:00
Donsak Lomprayah
1h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
15:00
Surat Thani Lomprayah
16:00
Donsak Lomprayah
1h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Surat Thani Train Station nach Amphoe Don Sak mit dem Bus

07:45
Surat Thani Train Station
10:00
Donsak Seatran
2h 15m
 sofortige Bestätigung
07:45
Surat Thani Train Station
10:00
Donsak Seatran
2h 15m
 sofortige Bestätigung
07:45
Surat Thani Train Station
09:30
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
07:45
Surat Thani Train Station
09:30
Donsak Raja
1h 45m
 sofortige Bestätigung

Von Surat Thani Train Station nach Amphoe Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

07:45
Surat Thani Train Station
10:00
Donsak Raja
2h 15m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Surat Thani nach Amphoe Don Sak mit dem Charter

Jeder-
Surat Thani
Zeit
Donsak Piers
1h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Von Surat Thani Airport nach Amphoe Don Sak mit dem Charter

Jeder-
Surat Thani Airport
Zeit
Donsak Piers
1h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Von Surat Thani hotels nach Amphoe Don Sak mit dem Charter+Fähre Kombi-Ticket

08:30
Surat Thani hotels
10:00
Donsak Seatran
1h 30m
 sofortige Bestätigung
10:30
Surat Thani hotels
12:00
Donsak Seatran
1h 30m
 sofortige Bestätigung

Von Surat Thani train station nach Amphoe Don Sak mit dem Charter

Jeder-
Surat Thani train station
Zeit
Donsak Piers
1h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Von Surat Thani Airport nach Amphoe Don Sak mit dem Bus

08:15
Surat Thani Airport
10:00
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
08:15
Surat Thani Airport
10:15
Donsak Raja
2h
 sofortige Bestätigung
08:30
Surat Thani Airport
10:15
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
08:30
Surat Thani Airport
11:00
Donsak Seatran
2h 30m
 sofortige Bestätigung
10:45
Surat Thani Airport
12:30
Donsak Raja
1h 45m
 sofortige Bestätigung
10:45
Surat Thani Airport
14:00
Donsak Seatran
3h 15m
 sofortige Bestätigung
10:45
Surat Thani Airport
13:00
Donsak Seatran
2h 15m
 sofortige Bestätigung
10:45
Surat Thani Airport
12:30
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
11:15
Surat Thani Airport
14:00
Donsak Seatran
2h 45m
 sofortige Bestätigung
11:15
Surat Thani Airport
13:00
Donsak Raja
1h 45m
 sofortige Bestätigung
11:15
Surat Thani Airport
14:00
Donsak Seatran
2h 45m
 sofortige Bestätigung
11:15
Surat Thani Airport
13:00
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
13:15
Surat Thani Airport
15:00
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
13:15
Surat Thani Airport
16:00
Donsak Seatran
2h 45m
 sofortige Bestätigung
13:15
Surat Thani Airport
15:00
Donsak Raja
1h 45m
 sofortige Bestätigung
13:15
Surat Thani Airport
15:00
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
14:30
Surat Thani Airport
16:15
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
14:30
Surat Thani Airport
17:00
Donsak Seatran
2h 30m
 sofortige Bestätigung
14:30
Surat Thani Airport
18:00
Donsak Seatran
3h 30m
 sofortige Bestätigung
14:30
Surat Thani Airport
16:15
Donsak Raja
1h 45m
 sofortige Bestätigung
16:00
Surat Thani Airport
18:00
Donsak Seatran
2h
 sofortige Bestätigung
16:00
Surat Thani Airport
18:00
Donsak Seatran
2h
 sofortige Bestätigung
16:00
Surat Thani Airport
17:45
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
16:00
Surat Thani Airport
17:45
Donsak Raja
1h 45m
 sofortige Bestätigung
17:45
Surat Thani Airport
19:30
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung
17:45
Surat Thani Airport
19:30
Donsak Seatran
1h 45m
 sofortige Bestätigung

Von Surat Thani Airport nach Amphoe Don Sak mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

08:20
Surat Thani Airport
10:20
Donsak Raja
2h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
08:30
Surat Thani Airport
11:00
Donsak Seatran
2h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
11:10
Surat Thani Airport
12:20
Donsak Raja
1h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
11:30
Surat Thani Airport
13:20
Donsak Raja
1h 50m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:10
Surat Thani Airport
14:20
Donsak Raja
1h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:20
Surat Thani Airport
14:50
Donsak Raja
1h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
15:00
Surat Thani Airport
16:30
Donsak Raja
1h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
15:15
Surat Thani Airport
16:25
Donsak Raja
1h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
16:05
Surat Thani Airport
17:15
Donsak Raja
1h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
16:10
Surat Thani Airport
18:00
Donsak Raja
1h 50m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
17:45
Surat Thani Airport
18:55
Donsak Raja
1h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Surat Thani Airport nach Amphoe Don Sak mit dem Fähre

10:45
Surat Thani Airport
14:30
Donsak Seatran
3h 45m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
11:20
Surat Thani Airport
14:20
Donsak Seatran
3h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Surat Thani Town Raja Ferry nach Amphoe Don Sak mit dem Minibus+Fähre Kombi-Ticket

06:00
Surat Thani Town Raja Ferry
07:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
07:00
Surat Thani Town Raja Ferry
08:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
08:00
Surat Thani Town Raja Ferry
09:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Surat Thani Town Raja Ferry
10:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
10:00
Surat Thani Town Raja Ferry
11:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
11:00
Surat Thani Town Raja Ferry
12:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
12:00
Surat Thani Town Raja Ferry
13:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:00
Surat Thani Town Raja Ferry
14:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
15:00
Surat Thani Town Raja Ferry
16:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
15:00
Surat Thani Town Raja Ferry
16:30
Donsak Raja
1h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
17:00
Surat Thani Town Raja Ferry
18:40
Donsak Raja
1h 40m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Surat Thani Town nach Amphoe Don Sak mit dem Bus

08:30
Surat Thani Town
10:00
Donsak Seatran
1h 30m
 sofortige Bestätigung
08:30
Surat Thani Town
09:30
Donsak Raja
1h
 sofortige Bestätigung
08:30
Surat Thani Town
09:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
09:30
Surat Thani Town
10:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
10:30
Surat Thani Town
11:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
11:30
Surat Thani Town
12:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
12:30
Surat Thani Town
13:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
12:30
Surat Thani Town
14:00
Donsak Seatran
1h 30m
 sofortige Bestätigung
12:30
Surat Thani Town
13:30
Donsak Raja
1h
 sofortige Bestätigung
12:50
Surat Thani Town
13:50
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
13:30
Surat Thani Town
14:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
14:30
Surat Thani Town
15:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
14:30
Surat Thani Town
15:30
Donsak Raja
1h
 sofortige Bestätigung
14:30
Surat Thani Town
16:00
Donsak Seatran
1h 30m
 sofortige Bestätigung
15:30
Surat Thani Town
16:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
16:30
Surat Thani Town
17:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung
16:30
Surat Thani Town
18:00
Donsak Seatran
1h 30m
 sofortige Bestätigung
16:30
Surat Thani Town
17:30
Donsak Raja
1h
 sofortige Bestätigung
17:30
Surat Thani Town
18:30
Donsak Seatran
1h
 sofortige Bestätigung

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Surat Thani nach Amphoe Don Sak??

Um von Surat Thani nach Amphoe Don Sak zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 2,100. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 110.

Wie weit ist es von Surat Thani nach Amphoe Don Sak?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Surat Thani nach Amphoe Don Sak 100 km. Luftlinie sind es 54 km.

Wie lange dauert es, von Surat Thani nach Amphoe Don Sak zu gelangen?

Die Reisezeit von Surat Thani nach Amphoe Don Sak hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Surat Thani nach Amphoe Don Sak?

Die Kosten, um von Surat Thani nach Amphoe Don Sak zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 110.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 2,100 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Surat Thani nach Amphoe Don Sak verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 110 bis THB 250;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 1,900 und THB 2,100.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Surat Thani nach Amphoe Don Sak zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 07:45 Uhr ab und der letzte um 17:45 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 29 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Surat Thani nach Amphoe Don Sak bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Surat Thani nach Amphoe Don Sak

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Surat Thani nach Amphoe Don Sak zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 752 entschieden sich für den Bus.
  • 248 heuerten ein Taxi an.