50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Pier Tapee Lomprayah nach Koh Phangan mit dem Schifffahrt

09:00
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
11:30
Pier Thong Sala Phangan
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
15:30
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
18:00
Pier Thong Sala Phangan
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Tapee Lomprayah nach Koh Phangan mit dem Bus

09:30
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
11:45
Pier Thong Sala Phangan
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:40
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
18:00
Pier Thong Sala Phangan
3h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Surat Thani Stadt Hoteltransfer nach Koh Phangan mit dem Charter+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:30
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
12:30
Pier Thong Sala Phangan
4h
E-Ticket  Sofort 
12:30
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
16:30
Pier Thong Sala Phangan
4h
E-Ticket  Sofort 
14:30
Surat Thani Stadt Hoteltransfer
18:30
Pier Thong Sala Phangan
4h
E-Ticket  Sofort 

Von Songserm Ausdrücken Boat Bus Halt nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:00
Songserm Ausdrücken Boat Bus Halt, Surat Thani
12:15
Pier Thong Sala Phangan
4h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Surat Thani nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

07:00
Surat Thani
10:30
Pier Thong Sala Phangan
3h 30m
E-Ticket 
07:00
Surat Thani
10:30
Pier Thong Sala Phangan
3h 30m
E-Ticket 
07:00
Surat Thani
12:15
Pier Thong Sala Phangan
5h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:10
Surat Thani
10:30
Pier Thong Sala Phangan
3h 20m
E-Ticket 
10:40
Surat Thani
18:45
Pier Thong Sala Phangan
8h 5m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:00
Surat Thani
18:45
Pier Thong Sala Phangan
5h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Surat Thani Lomprayah nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

15:00
Surat Thani Lomprayah
18:00
Pier Thong Sala Phangan
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Surat Thani Town Seatran nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

12:30
Surat Thani Town Seatran
17:00
Pier Thong Sala Phangan
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Surat Thani Bahnhof nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

07:30
Surat Thani Bahnhof
12:15
Pier Thong Sala Phangan
4h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:45
Surat Thani Bahnhof
12:30
Pier Thong Sala Phangan
4h 45m
E-Ticket  Sofort 
07:45
Surat Thani Bahnhof
12:30
Pier Thong Sala Phangan
4h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:00
Surat Thani Bahnhof
11:45
Pier Thong Sala Phangan
3h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Tha Thong Pier nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:30
Tha Thong Pier, Surat Thani
11:30
Pier Thong Sala Phangan
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Flughafen Surat Thani nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:00
Flughafen Surat Thani
11:30
Pier Thong Sala Phangan
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:15
Flughafen Surat Thani
12:30
Pier Thong Sala Phangan
4h 15m
E-Ticket  Sofort 
08:15
Flughafen Surat Thani
13:30
Pier Thong Sala Phangan
5h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:20
Flughafen Surat Thani
12:15
Pier Thong Sala Phangan
3h 55m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:45
Flughafen Surat Thani
16:30
Pier Thong Sala Phangan
5h 45m
E-Ticket  Sofort 
10:45
Flughafen Surat Thani
17:00
Pier Thong Sala Phangan
6h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:45
Flughafen Surat Thani
16:00
Pier Thong Sala Phangan
5h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:15
Flughafen Surat Thani
16:30
Pier Thong Sala Phangan
5h 15m
E-Ticket  Sofort 
11:20
Flughafen Surat Thani
17:00
Pier Thong Sala Phangan
5h 40m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:15
Flughafen Surat Thani
18:30
Pier Thong Sala Phangan
5h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:15
Flughafen Surat Thani
18:30
Pier Thong Sala Phangan
5h 15m
E-Ticket  Sofort 
13:45
Flughafen Surat Thani
18:45
Pier Thong Sala Phangan
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Flughafen Surat Thani
18:00
Pier Thong Sala Phangan
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Flughafen Surat Thani
20:30
Pier Thong Sala Phangan
6h
E-Ticket  Sofort 
16:00
Flughafen Surat Thani
20:30
Pier Thong Sala Phangan
4h 30m
E-Ticket  Sofort 
16:00
Flughafen Surat Thani
21:15
Pier Thong Sala Phangan
5h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Surat Thani Town Raja Ferry nach Koh Phangan mit dem Minibus+Schifffahrt Kombi-Ticket

16:00
Surat Thani Town Raja Ferry
21:30
Pier Thong Sala Phangan
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Surat Thani Town nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:30
Surat Thani Town
12:30
Pier Thong Sala Phangan
4h
E-Ticket  Sofort 
12:30
Surat Thani Town
16:30
Pier Thong Sala Phangan
4h
E-Ticket  Sofort 
12:50
Surat Thani Town
16:20
Pier Thong Sala Phangan
3h 30m
E-Ticket  Sofort 
14:30
Surat Thani Town
18:30
Pier Thong Sala Phangan
4h
E-Ticket  Sofort 
16:30
Surat Thani Town
20:30
Pier Thong Sala Phangan
4h
E-Ticket  Sofort 

Surat Thani nach Koh Phangan Fahrplan

Surat Thani nach Koh Phangan Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Lomprayah Catamaran 09:00 – 11:30฿ 700
Phantip 1970 VIP 08:30 – 12:30฿ 500
Raja Ferry Ferry 08:15 – 13:30฿ 470
Phantip 1970 VIP 12:30 – 16:30฿ 500
Songserm High Speed Ferry 13:00 – 18:45฿ 450
Seatran Discovery High Speed Ferry 12:30 – 17:00฿ 700
Phantip 1970 Standard AC 16:00 – 20:30฿ 500

Surat Thani nach Koh Phangan Reiseziel-Rezensionen

4.2
1379 Kundenbewertungen
5
48%
4
32%
3
12%
2
5%
1
3%
RO
3
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 11.11.2019
Etwas verspätet, zu überfüllt, Ticketablauf lief aber reibungslos
KW
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 07.10.2019
Alles lief wie am Schnürchen. Würde es sofort wieder so buchen.
TF
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 28.09.2019
Alles perfekt geklappt... Wohl die beste Art vom Flughafen auf die Insel zu kommen... Schnell... Pünktlich... Die paar Euro mehr sollte man investieren...
AE
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 16.09.2019
Alles Bestens geklappt, zeitlich überpünktlich. Aufmerksame Mitarbeiter.
CW
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 08.09.2019
Trotz 1 Stündiger Verspätung der Bahn hat das Team von Lomprayah mit Bus und Catamaran gewartet und alles super organisiert. Der Catamaran war sauber und die Überfahrt recht schnell :).
WL
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 29.08.2019
We had to get off the bus at the bus stop after 15 minutes. get in another bus recharge all luggage because of 1 kilometer ride, weird. Everything else was ok.
MK
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 26.08.2019
Leider sehr stürmische Überfahrt aber alles sehr gut organisiert
RK
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 31.07.2019
Alles super geklappt. Bus war pünktlich und die Lompraya auch. Wir würden die Reise ab Surathani wieder buchen
JK
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 28.07.2019
The transfer to the pier, done by the same company was not so good. It lasted to long and the deal with our was not really carefull.
WS
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 20.07.2019
Alles pünktlich und schnell. Nur die Fähre könnte direkt zu Koh Pangan sein
MF
3
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 16.07.2019
Es lief grundsätzlich alles super ab! Der Bus war hervorragend, die Fähre ist leider nach einer kurzen Zeit wieder umgedreht um eine Person ab zu holen. Dies hat uns eine Stunde gekostet. Unsere Taxi Fahrerin musste warten am Pier. Und wir mussten 60€ für datenvolumen bezahlen, um Kontakt auf zu nehmen. Viele blöde Zufälle, aber ich denke grundsätzlich läuft es reibungslos !
BP
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 06.07.2019
Trotz zweistündiger zugverspätung hat die Weiterfahrt gut geklappt.
JL
5
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 24.06.2019
Alles hat super geklappt, das Personal war freundlich und wir hatten keine Probleme, irgendwas zu finden. Wir konnten sogar mit der früheren Fähre nach Koh Phangan fahren, sodass wir früher angekommen sind.
HE
5
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 22.06.2019
Sehr guter Service. Wir sind einfach und schnell angekommen
JB
3
Schifffahrt Schifffahrt, Raja Ferry, 14.06.2019
Viel Wartezeit musste man mitbringen. Laut Plan 16.30 Uhr in koh phangan. 17.30 Uhr kamen wir erst an.
CJ
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 19.05.2019
Hat alles super geklappt, vom Ticket-abholen in Bangkok bis zum Taxi Transfer auf Koh Phangan. Gerne wieder.
MM
2
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 18.05.2019
I had to sit on the deck, because there wasn’t seat left. Fortunately there was no rain.
SP
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 15.05.2019
Alles Top einzige was mann verbessern könnte wäre ein abhole service am Flughafen. Sen mann selber mit taxen und Taximeter gut klären kann
MV
5
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 21.04.2019
Preiswerter Weg zum reisen. Expressfähre lohnt sich nicht. Hierbei wurde an der Bushaltestelle auf alle Leute gewartet. Dann im klimatisierten Bus zur Fähre und ab dafür. Auch diese klimatisiert. Mit Kiosk an Bord. Preis Leistung gut.
SP
5
Schifffahrt High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 20.04.2019
Alles gut organisiert und problemlos geschafft, trotz Zugverspätung. Sehr guter Preis.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Surat Thani nach Koh Phangan??

Um von Surat Thani nach Koh Phangan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Schifffahrt
  • Minibus
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schifffahrt-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus+schifffahrt-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus+Schifffahrt-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 850. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein minibus+schifffahrt-Ticket für nur etwa THB 320.

Wie weit ist es von Surat Thani nach Koh Phangan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Surat Thani nach Koh Phangan 313 km. Luftlinie sind es 109 km.

Wie lange dauert es, von Surat Thani nach Koh Phangan zu gelangen?

Die Reisezeit von Surat Thani nach Koh Phangan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Surat Thani nach Koh Phangan?

Die Kosten, um von Surat Thani nach Koh Phangan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Raja Ferry (ราชา เฟอร์รี่): eine minibus+schifffahrt-Fahrt kostet lediglich THB 320.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus+Schifffahrt die teuerste Option – ein Bus+Schifffahrt-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 850 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Surat Thani nach Koh Phangan verfügbaren Transportmittel:

  • van+ferry price: THB 320 - THB 320. Von Surat Thani bis Koh Phangan ab 15:00 Surat Thani Town Raja Ferry bis 15:00 Surat Thani Town Raja Ferry
  • bus+ferry price: THB 350 - THB 850. Von Surat Thani bis Koh Phangan ab 07:00 Surat Thani bis 16:30 Surat Thani Town
  • charter+ferry price: THB 500 - THB 500. Von Surat Thani bis Koh Phangan ab 08:30 Surat Thani Town hotels bis 14:30 Surat Thani Town hotels
  • Fähre - THB 700 bis THB 700.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Surat Thani nach Koh Phangan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 28 mit bus+ferry von Surat Thani nach Koh Phangan starten von 07:00 Surat Thani bis 16:30 Surat Thani Town
  • 3 mit charter+ferry von Surat Thani nach Koh Phangan starten von 08:30 Surat Thani Town hotels bis 14:30 Surat Thani Town hotels
  • Die Fähre fährt 3 mal täglich von Surat Thani nach Koh Phangan.
  • 1 mit van+ferry von Surat Thani nach Koh Phangan starten von 15:00 Surat Thani Town Raja Ferry bis 15:00 Surat Thani Town Raja Ferry

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Surat Thani nach Koh Phangan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Surat Thani nach Koh Phangan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 904 gewählt bus+ferry
  • 82 votierten für die Fähre.
  • 14 gewählt charter+ferry