50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Kampung Rambutan nach Zentral-Java mit dem Bus

18:00
1610 Kampung Rambutan, Bekasi
05:30
2064 Terminal Mendolo, Zentral-Java
11h 30m
 sofortige Bestätigung
18:00
1610 Kampung Rambutan, Bekasi
06:00
2064 Terminal Mendolo, Zentral-Java
12h
 sofortige Bestätigung

Von Pulo Gebang nach Zentral-Java mit dem Bus

18:00
4229 Pulo Gebang, Bekasi
04:45
2064 Terminal Mendolo, Zentral-Java
10h 45m
 sofortige Bestätigung
18:00
4229 Pulo Gebang, Bekasi
04:45
2064 Terminal Mendolo, Zentral-Java
10h 45m
 sofortige Bestätigung

Von Pulomas nach Zentral-Java mit dem Bus

16:00
1973 Pulomas, Jakarta
23:40
1976 Bhayangkara, Zentral-Java
7h 40m
 sofortige Bestätigung

Von Terminal Kali Deres nach Zentral-Java mit dem Bus

15:20
1587 Terminal Kali Deres, Jakarta
04:05
2064 Terminal Mendolo, Zentral-Java
12h 45m
 sofortige Bestätigung
15:20
1587 Terminal Kali Deres, Jakarta
04:05
2064 Terminal Mendolo, Zentral-Java
12h 45m
 sofortige Bestätigung

Populäre Routen in Indonesien

Wie komme ich von Jakarta nach Zentral-Java??

Um von Jakarta nach Zentral-Java zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund IDR 330,005. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa IDR 143,002.

Wie weit ist es von Jakarta nach Zentral-Java?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Jakarta nach Zentral-Java 638 km. Luftlinie sind es 380 km.

Wie lange dauert es, von Jakarta nach Zentral-Java zu gelangen?

Die Reisezeit von Jakarta nach Zentral-Java hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 8 bis 13 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Jakarta nach Zentral-Java?

Die Kosten, um von Jakarta nach Zentral-Java zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Pahala Kencana: eine bus-Fahrt kostet lediglich IDR 143,002.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus die teuerste Option – ein Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu IDR 330,005 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Jakarta nach Zentral-Java verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - IDR 143,002 bis IDR 330,005;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Jakarta nach Zentral-Java zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 15:20 Uhr ab und der letzte um 18:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 4 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Jakarta nach Zentral-Java

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Jakarta nach Zentral-Java zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 entschieden sich für den Bus.